26 июня 2025
Подпишись: MAXВКОК

«Не будет раскопок»: в Челябинске проверили, как идёт ремонт двух важных дорог

img
Две крупные дороги отремонтируют в Челябинске в этом году. Речь идёт об улицах Бобруйской и Гранитной в Ленинском районе. Работы должны завершиться к концу лета. Успевает ли подрядчик к срокам, в четверг, 26 июня, проверили представители мэрии, гордумы и общественники.

Реконструкция двух важных дорог в Ленинском районе идёт пр нацпроекту «Инфраструктура для жизни». На улице Бобруйской от Агалакова до Энергетиков ремонт начали ещё в прошлом году. Сейчас работы уже на 90% закончены, осталось совсем немногое: заасфальтировать участок возле улицы Энергетиков, обустроить тротуары, установить уличное освещение, высадить деревья и засеять газоны. Уже построена ливневая канализация, по которой вода будет уходить с дороги в магистральный коллектор. Срок завершения ремонта — до середины августа.

— В районную администрацию, администрацию города Челябинска поступали неоднократные обращения от жителей с просьбами о восстановлении асфальтового покрытия, обустройству ливневой канализации. Хоть работы ещё и не завершены, но уже сейчас мы видим положительный отклик от жителей, — отметила глава администрации Ленинского района Ольга Гущина.

Вторым объектом, на который приехали с инспекцией представители городского КДХ, администрации Ленинского района, контролирующей организации, а также депутаты и общественники, стала улица Гранитная. Здесь реконструкция идёт на участке от Копейского шоссе до улицы Дзержинского. Подрядчик взял на себя обязательство провести ревизию газопровода, сетей водоснабжения и линий связи. На дороге также обустроят линёвку. Сейчас асфальт в нижнем слое проложен на протяжении одного километра. Уличное освещение частично тоже уже смонтировали. Работы по устройству парковок, тротуаров и озеленению закончат в скором времени.

— Подрядчиком налажено взаимодействие с ресурсными организациям — тепловиками, газовыми службами, МУП «ПОВВ». Ревизия и перенос сетей, с одной стороны, тормозят общий ход работ, с другой — мы уверены, что ни в ближайшее время, ни в будущем не будет дополнительных раскопок для их ремонта, — отметил по итогам выезда председатель постоянной комиссии по городскому хозяйству и градостроительству Челябинской Гордумы Олег Толмачёв.

Напомним, ранее стало известно, что в Челябинске отремонтируют более четырёх километров дорог, ведущих к больницам и поликлиникам.

Фото: Екатерина Рожкова / Челябинская городская дума

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области задержали двух иностранцев, находившихся в международном розыске
    • img
      В Следкоме рассказали подробности пожара в Челябинске, в котором пострадали два подростка
    • img
      На выезде из Челябинска возникла огромная пробка
    • img
      Власти опровергли информацию о прорыве дамбы в Челябинской области
    • img
      В Челябинске при пожаре в многоэтажке пострадали двое подростков
    • img
      Жителя Челябинска отдали под суд за угрозы врачу и оскорбления
    • img
      На берегу озера Смолино в Челябинске прошёл масштабный субботник
    • img
      До +18 °C и небольшие дожди на севере: погода в Челябинской области на выходные
    • img
      «Металлург» вышел в полуфинал Кубка Гагарина, где сыграет с «Ак Барсом»
    • img
      В Челябинской области пьяный бесправник устроил ДТП, в котором погибла женщина
    • img
      В Челябинске в родительский день закроют въезд на кладбища для автомобилей
    • img
      В Челябинской области огромный алабай вернулся к хозяину через два месяца после пропажи
    • img
      В Челябинской области стартовала акция «Вода России»
    • img
      Силовики задержали предполагаемого виновника крушения поезда Москва — Челябинск
    • img
      Ещё один автобус в Челябинске переведут на регулируемый маршрут
    • img
      Сбер запустил партнёрскую программу для интеграторов ГигаЧат Бизнес
    Все новости