25 июня 2025
Обсудить

Житель Челябинской области взял в заложники пассажирку поезда

img
Ранее судимый житель Челябинской области взял в заложники пассажирку поезда, следовавшего из Краснодара в Москву. Благодаря сотрудникам полиции инцидент обошёлся без серьёзных последствий. Об этом в среду, 25 июня, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Всё случилось на станции Россошь в Воронежской области.

— Злоумышленник распылил в вагоне содержимое газового баллончика, а затем достал нож и стал угрожать одной из пассажирок. Силой удерживая женщину, он вышел на станции и потребовал, чтобы сотрудники полиции к составу не подходили, а ему дали возможность пересесть на другой поезд, — рассказала Ирина Волк.

В переговоры с мужчиной вступил начальник местного отдела полиции майор Константин Сибирко. Ему удалось уговорить агрессора выбросить оружие и сдаться.

Против южноуральца возбудили уголовное дело по части 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) и пункту «г» части 2 статьи 127 УК РФ (незаконное лишение свободы). На время расследования суд отправил фигуранта в СИЗО.

Часть 1 статьи 119 УК РФ предусматривает наказание от обязательных работ до двух лет лишения свободы. По части 2 статьи 127 УК РФ виновному грозят либо принудительные работы сроком до пяти лет либо лишение свободы на срок до пяти лет.

Ранее в Магнитогорске огласили приговор пенсионеру, который убил дочь и выбросивший её тело в реку.

Фото, видео: Ирина Волк/Telegram

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Через границу в Челябинской области не пропустили более 9 тонн рыбы и сыра
    • img
      Более 200 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      В Челябинске осудили двух парней, порвавших российский паспорт на камеру
    • img
      В Челябинской области избрали меру пресечения чиновнице, задержанной после гибели ребёнка в колодце
    • img
      Онкопациенты в Челябинской области стали жить дольше
    • img
      В Челябинске второй раз оштрафовали хозяина выставки кошек и попугаев
    • img
      Двух челябинцев задержали по подозрению в убийстве 94-летнего пенсионера
    • img
      Спящие сурки Булгур и Чечевица предсказали жителям Челябинской области позднюю весну
    • img
      Шерстяные коровы из челябинского зоопарка показали, как правильно избавляться от старых ёлок
    • img
      Сыр в пицце, оливковое масло и мёд — лидеры по подделкам: итоги проверок Роскачества
    • img
      В Челябинске появится чат-бот для отлова бездомных животных
    • img
      Челябинским управляйкам поручили почистить крыши от наледи
    • img
      В городах Челябинской области создали 16 центров амбулаторной онкологической помощи
    • img
      Компания «НОВАТЭК-Челябинск» в 11-й раз объявила старт патриотического проекта «Огонь Победы»
    • img
      Новый автобус протестируют в Челябинске
    • img
      При уборке снега с крыши 40-летний житель Челябинской области упал и получил серьёзную травму
    Все новости