Житель Челябинской области взял в заложники пассажирку поезда
Ранее судимый житель Челябинской области взял в заложники пассажирку поезда, следовавшего из Краснодара в Москву. Благодаря сотрудникам полиции инцидент обошёлся без серьёзных последствий. Об этом в среду, 25 июня, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Всё случилось на станции Россошь в Воронежской области.
— Злоумышленник распылил в вагоне содержимое газового баллончика, а затем достал нож и стал угрожать одной из пассажирок. Силой удерживая женщину, он вышел на станции и потребовал, чтобы сотрудники полиции к составу не подходили, а ему дали возможность пересесть на другой поезд, — рассказала Ирина Волк.
В переговоры с мужчиной вступил начальник местного отдела полиции майор Константин Сибирко. Ему удалось уговорить агрессора выбросить оружие и сдаться.
Против южноуральца возбудили уголовное дело по части 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) и пункту «г» части 2 статьи 127 УК РФ (незаконное лишение свободы). На время расследования суд отправил фигуранта в СИЗО.
Часть 1 статьи 119 УК РФ предусматривает наказание от обязательных работ до двух лет лишения свободы. По части 2 статьи 127 УК РФ виновному грозят либо принудительные работы сроком до пяти лет либо лишение свободы на срок до пяти лет.
Ранее в Магнитогорске огласили приговор пенсионеру, который убил дочь и выбросивший её тело в реку.
Фото, видео: Ирина Волк/Telegram
Лента новостей
Фонтаны в Челябинске начали готовить к зиме
Почти как мясо: в Роскачестве рассказали о пользе сушёных грибов
В Челябинске подвели итоги всероссийского конкурса студенческих проектов фонтанов
Почему уток на городских водоёмах нельзя подкармливать хлебом, рассказал эколог
В Челябинске архитектурная подсветка украсила дом рядом с бывшим агентством «Аэрофлот»
В Челябинске при пожаре в десятиэтажке погиб мужчина
В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за мокрого снега
В Челябинске под колёсами иномарки погиб 19-летний курьер
В Челябинской области в ДТП с переворотом погиб 13-летний ребёнок
В Челябинской области досрочно сняли ограничения на федеральных трассах
В Челябинске водитель Camry насмерть сбил пенсионера
Дорожники готовятся к снегопадам и гололёду в Челябинской области
Росприроднадзор потребовал с ММК 5,8 миллиарда рублей за загрязнение водоёмов
В Челябинской области забрали права у прапорщика, сбившего пешехода
Дожди, снег и ночные заморозки: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
Владимир Путин посетил военные учения в Челябинской области