Женщина задохнулась во время пожара в челябинской многоэтажке

Днём в среду, 25 июня, в одном из домов в центре Челябинска загорелась квартира на шестом этаже. Во время тушения огня на полу кухни пожарные обнаружили женщину, которую уже нельзя было спасти. О деталях трагедии рассказали в региональном ГУ МЧС.
Когда пожарные подъехали к дому на улице Кирова, они увидели слабый дым из квартиры на шестом этаже. Поднявшись наверх, специалисты вскрыли квартиру, где на площади четырёх квадратных метрах горели вещи и мебель. На полу кухни они нашли погибшую женщину. Огонь потушили, и теперь специалистам предстоит установить причину возгорания.
— Продукты горения и дым представляют серьёзную опасность для человека: всего несколько вдохов достаточно для потери сознания. В бессознательном состоянии шанс на спасение близок к нулю, — отметили сотрудники ведомства.
На днях в Челябинске произошла удивительная история спасения двух котиков, пострадавших при пожаре в пятиэтажке на улице Новороссийской. Специалисты вернули животных к жизни с помощью кислородной маски и массажа.
Огненное ЧП произошло 19 июня. На лестничной клетке пожарные обнаружили мужчину без сознания. Спасаясь от огня, он решил забраться наверх, но при пожаре дым с продуктами горения поднимается выше. Увы, спасти пострадавшего не удалось, мужчина скончался на месте. Другой жилец выпрыгнул из окна горящей квартиры, его доставили в больницу.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области
Лента новостей
- В Челябинске повредили монумент «Защитникам Отечества»
- Водитель такси умер за рулём в центре Челябинска
- В Челябинской области родился пятикилограммовый богатырь
- Из реки Миасс в Челябинске извлекли свыше 360 тысяч кубометров ила
- Жительницу Челябинской области осудили за дачу взятки ради получения водительских прав
- В Челябинской области детей с ограничениями здоровья пригласили на бесплатную реабилитацию
- Челябинские водители за сутки 241 раз выезжают на выделенные полосы
- Трещины и вода внутри: скульптуру Гулливера в челябинском парке Гагарина признали опасной
- Челябинские врачи помогают пациентам бороться с болями с помощью ударных волн
- Жителям Челябинской области рассказали, что нельзя делать на даче с 1 сентября
- Современные кабинеты и новое оборудование: как в Челябинской области преображают больницы
- Ко Дню рождения Челябинска МТС усилила интернет в местах массовых гуляний южноуральцев
- На челябинку, оставившую маленьких детей в квартире с собакой, завели уголовное дело
- Челябинский «Халк» выступит на турнире по тайскому боксу
- Эксперт Роскачества раскрыла правду о сушёном манго: чем оно полезно и когда может навредить
- Бывшего гендиректора ЮУ КЖСИ в Челябинске осудят за злоупотребления