25 июня 2025
Обсудить

Дорогу к новому детскому саду в микрорайоне под Челябинском построят до конца осени

img
В микрорайоне Звёздный под Челябинском построят дорогу к новому детскому саду. На эти цели выделили 107,6 миллиона рублей. Сейчас ищут подрядчика для проведения работ. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.

Победителю торгов предстоит построить дорогу на улице Первой и обустроить подъезд к детскому саду. Протяжённость дороги — более 700 метров.

Подрядчику предстоит заасфальтировать дорогу, обустроить ливневую канализацию, нанести разметку и установить дорожные знаки. Все работы планируется завершить до 30 ноября.

Сейчас идёт приём заявок от потенциальных подрядчиков, победителя администрация Сосновского района определит 7 июля.

Это уже не первая попытка найти подрядчика для строительства дороги. На первый аукцион, который был объявлен в конце мая, поступила только одна заявка, но она не соответствовала требованиям. Торги признали несостоявшимися.

Весной из-за обильного таяния снега родителям было сложно подъехать к новому детскому саду. После строительства дороги такой проблемы больше не будет.

Ранее мы рассказывали, что на ремонт Копейского шоссе в Челябинске выделили 855 миллионов рублей. Подрядчику предстоит демонтировать старое асфальтобетонное и плиточное покрытие, а также произвести геодезическую съёмку. После этого он приступит к монтажу бортовых камней и устройству нового покрытия проезжей части, тротуаров и остановочных площадок. Также победителю торгов нужно отремонтировать ограждения, подпорные стенки и восстановить газон. Отдельным пунктом значатся работы по ремонту элементов водоотведения, которые включают монтаж колодцев и укладку трубопровода.

Автор:
Мария Дмитриева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Выдры из челябинского зоопарка приглашают гостей на новоселье
    • img
      В Челябинской области активисты МГЕР и молодёжь предложили новые идеи для развития страны
    • img
      Синоптики рассказали, с какой погоды начнётся последний зимний месяц в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области завели уголовное дело из-за срыва строительства ФОКа
    • img
      Молодые активисты и аграрии Челябинской области обсудили поддержку начинающих фермеров и развитие сёл
    • img
      Прокуроры пришли в школы Челябинска из-за жалоб на еду с плесенью
    • img
      Потеря веса, провалы в памяти: в ТФОМС Челябинской области перечислили «красные флаги» здоровья
    • img
      В Челябинскую область возвращается режим «чёрного неба»
    • img
      На что не стоит тратить деньги: терапевт рассказала о бесполезных и даже опасных витаминах и БАДах
    • img
      Временный автобус запустят в Челябинске из-за ремонта моста на ЧМЗ
    • img
      В Челябинске осудят организатора незаконных казино и её сообщников
    • img
      Из Челябинска в Тобольск в феврале отправится новый тематический поезд
    • img
      С челябинского подрядчика взыскали 100 млн рублей за некачественный ремонт дороги в Джабык
    • img
      Какие выплаты положены тем, кто никогда не работал, рассказала сенатор
    • img
      В Челябинскую область вернулись редкие животные, которых не видели в регионе более 40 лет
    • img
      Что такое биохакинг и где бесплатно «хакнуться» жителям Челябинской области, рассказала врач
    Все новости