Жители Челябинской области устроили поджог в магазине, чтобы скрыть кражу продуктов и алкоголя

В Челябинской области задержали двух ранее судимых местных жителей, которых подозревают в поджоге магазина в посёлке Бреды. Об этом в среду, 25 июня, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
Инцидент произошёл в ночь на 24 июня. Горел магазин на улице Спартака. После тушения пожара специалисты выяснили, что возгорание произошло изнутри магазина.
— Полицейские также обнаружили следы проникновения в помещение: предположительно, злоумышленники забрались внутрь через окно и затем открыли дверь изнутри, — рассказали в полиции.
Под подозрением оказались двое мужчин 31 года и 42 лет. Они ранее уже были судимы за кражи и грабежи.
По версии следствия, они проникли в магазин и украли продукты, алкоголь и около 20 тысяч рублей. А чтобы скрыть следы преступления, устроили поджог. В результате ущерб составил около 10 миллионов рублей.
В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ (Кража) и части 2 статьи 167 УК РФ (Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества). В ближайшее время им изберут меру пресечения. Часть похищенного товара и денег у них изъяли и вернули собственнику магазина.
Ранее мы рассказывали, что в Миассе задержали 20-летнего серийного магазинного вора. Он похищал сыр, шоколад и спортивную обувь. Парня заключили под стражу.
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области
Лента новостей
- Туристка «на каблуках» рассказала, как добралась до Челябинской области и почему решила поехать домой
- Работодатели Челябинской области могут получить субсидии за наём многодетных родителей
- В России создадут сетевое решение для защиты смартфонов от онлайн-угроз
- Женщина задохнулась во время пожара в челябинской многоэтажке
- Бывший чиновник «Челябинскавтодора» получил условный срок за взятки
- Челябинские футболисты сразятся со спортсменами из Астрахани за право выхода в Первую лигу
- Что изменится в России с 1 июля: новые выплаты, цифровые документы в суд и опции для вкладов
- На ПМЭФ заключили соглашение, направленное на эффективную автоматизацию предприятий в России
- Какие специалисты в Челябинской области зарабатывают больше айтишников, выяснили эксперты
- В России создадут национальную платформу облачной безопасности и киберустойчивости
- С помощью театральной постановки на озеленение Челябинска собрали почти 1,5 млн рублей
- Дорогу к новому детскому саду в микрорайоне под Челябинском построят до конца осени
- В Челябинскую область не пропустили 80 тонн нектаринов и абрикосов
- Жителям Челябинской области назвали день недели, когда телефонные мошенники наиболее активны
- Играя в футбол, в Челябинской области собрали крупную сумму для подростков с онкологией
- Как научить ребёнка справляться с эмоциями, рассказали челябинские специалисты