Жители Челябинской области устроили поджог в магазине, чтобы скрыть кражу продуктов и алкоголя
В Челябинской области задержали двух ранее судимых местных жителей, которых подозревают в поджоге магазина в посёлке Бреды. Об этом в среду, 25 июня, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
Инцидент произошёл в ночь на 24 июня. Горел магазин на улице Спартака. После тушения пожара специалисты выяснили, что возгорание произошло изнутри магазина.
— Полицейские также обнаружили следы проникновения в помещение: предположительно, злоумышленники забрались внутрь через окно и затем открыли дверь изнутри, — рассказали в полиции.
Под подозрением оказались двое мужчин 31 года и 42 лет. Они ранее уже были судимы за кражи и грабежи.
По версии следствия, они проникли в магазин и украли продукты, алкоголь и около 20 тысяч рублей. А чтобы скрыть следы преступления, устроили поджог. В результате ущерб составил около 10 миллионов рублей.
![]()
В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ (Кража) и части 2 статьи 167 УК РФ (Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества). В ближайшее время им изберут меру пресечения. Часть похищенного товара и денег у них изъяли и вернули собственнику магазина.
Ранее мы рассказывали, что в Миассе задержали 20-летнего серийного магазинного вора. Он похищал сыр, шоколад и спортивную обувь. Парня заключили под стражу.
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области
Лента новостей
Синоптики выяснили, надолго ли в Челябинской области задержатся снегопады
МТС открыла предзаказ на смартфоны Samsung Galaxy S26 для жителей Челябинской области
В Челябинске завели уголовное дело после отравления детей хлором в бассейне
На трассе М-5 в Челябинской области продлили ограничение движения грузовиков и автобусов
Помогает или вредит горячий чай при температуре, объяснила кандидат медицинских наук
Концерт кубинской музыки пройдёт в Челябинске
Подростки из Челябинской области получили сроки в воспитательной колонии за разбой
Аграриям из Челябинской области могут открыть путь в Китай
После гибели двух мужчин при пожаре в челябинском селе завели уголовное дело
В Челябинской области проверят системы оповещения 4 марта
Обвиняемых по делу о хищении четверти миллиарда на очистных в Челябинске отправили в СИЗО
Популярные мошеннические схемы перед 8 Марта перечислили челябинские полицейские
Кому положена досрочная пенсия и льготы, рассказали в СФР жителям Челябинской области
«Почта России» опубликовала график работы на праздничные выходные в честь 8 Марта
Жители Челябинской области смогут отправиться в путешествие по Кавказу на поезде
На «Медиагоре-2026» журналисты искали гастрокод, спорили о бобрах и слушали Губерниева