«Трактор» взял реванш у «Адмирала»
Сегодня, 11 сентября, челябинские хоккеисты одержали уверенную победу над «Адмиралом» во Владивостоке со счетом 3:1, сообщили в пресс-службе черно-белых.
Челябинцы начали матч активно, давили на ворота, постоянно бросал Антон Глинкин, но голкипер «Адмирала» Юхо Олкинуора справлялся со всеми попытками. Напор «Трактора» сбило удаление Ессе Виртанена, а после его возвращения на лёд чёрно-белые пропустили. Дальневосточники повозили шайбу за воротами, а после передачи в круг вбрасывания Юрий Козловский точно бросил мимо Василия Демченко.
Голами отметились Лукаш Седлак, Ярослав Косов и Алексей Кручинин.
В первой двадцатиминутке судьи дважды обращались к помощи видеоповтора: сначала шайба застряла в щитке Василия Демченко и могла пересечь, а затем после касания Руслана Карлина отправилась в сетку «Адмирала» — нападающий рукой подправил наброс. В обоих случаях взятия ворот не было.
Во втором периоде «Трактор» выглядел значительно активнее соперника. Преимущество во владении шайбой и количестве бросков удалось воплотить в голы. На 26-й минуте Лукаш Седлак выиграл вбрасывание и сразу же отправился на пятак, а Ессе Виртанен бросил от синей линии. Сам Седлак подставил клюшку и подправил шайбу — чешский форвард забивает в третьей игре подряд, теперь он лидирует в гонке снайперов, на его счету пять результативных бросков. А на 38-й минуте «Трактор» вышел вперёд — Ярослав Косов протащил шайбу через всю площадку, продавил двоих защитников и забил. Этот гол стал первым для габаритного нападающего в этом регулярном чемпионате.
В заключительном периоде челябинцы продолжили больше владеть шайбой и создавать моменты впереди, но финский голкипер «Адмирала» выручал. У команды из Владивостока были возможности сравнять, но в нужный момент челябинцев спасал Василий Демченко. В одном из моментов он выручил при выходе «один в ноль». После снятия голкипера «Адмирала» «Трактор» забросил ещё одну шайбу — Алексей Кручинин поразил пустые ворота. Итоговая победа — 3:1.
Чёрно-белые провели матч достаточно дисциплинировано, они удалились всего дважды, оба нарушения пришлись на первый период. После этого в штрафной бокс отправлялись только игроки «Адмирала» — шесть раз подряд. В то же время все голы были заброшены при игре в равных составах.
Следующие два матча «Трактор» проведёт 14 и 15 сентября против китайского клуба «Куньлунь Ред Стар».
фото: hctraktor.org
Лента новостей
Котики вместо параграфов: челябинская студентка объясняет историю XVIII века в необычном формате
«Плакучий» гриб обнаружили в лесах Челябинской области
Порядка 12 километров теплосетей заменят в Челябинске
В Челябинске 25 апреля на восьми площадках пройдут массовые субботники
Половина мужчин в Челябинской области готова уйти в декрет вместо жены
В небе над Челябинской областью в мае засияют «Голубая Луна» и «Цветочное полнолуние»
Зарплаты до 218 тысяч: аналитики выяснили, кому в Челябинской области выгоднее работать вахтой
Пенсионерка из Челябинска продала машину и отдала мошенникам более 9 миллионов рублей
У оленей из челябинского зоопарка начался весенний преображающий марафон
В стране стартовало голосование по выбору проектов для благоустройства
На границе в Челябинской области развернули 44 тонны лука «без прописки»
36 тысяч площадок, 75 стран мира, новые форматы и партнёры: 24 апреля пройдёт «Диктант Победы»
«НОВАТЭК-Челябинск» подключился к масштабному субботнику на берегу Шершнёвского водохранилища
После визита ОМОНа на челябинский рынок «Караван» в полицию попали 15 мигрантов
На примере челябинки банк рассказал, как суды ломают схемы «хитрых должников»
Гидрометцентр: в Челябинской области пройдут дожди с мокрым снегом