«Трактор» взял реванш у «Адмирала»
Сегодня, 11 сентября, челябинские хоккеисты одержали уверенную победу над «Адмиралом» во Владивостоке со счетом 3:1, сообщили в пресс-службе черно-белых.
Челябинцы начали матч активно, давили на ворота, постоянно бросал Антон Глинкин, но голкипер «Адмирала» Юхо Олкинуора справлялся со всеми попытками. Напор «Трактора» сбило удаление Ессе Виртанена, а после его возвращения на лёд чёрно-белые пропустили. Дальневосточники повозили шайбу за воротами, а после передачи в круг вбрасывания Юрий Козловский точно бросил мимо Василия Демченко.
Голами отметились Лукаш Седлак, Ярослав Косов и Алексей Кручинин.
В первой двадцатиминутке судьи дважды обращались к помощи видеоповтора: сначала шайба застряла в щитке Василия Демченко и могла пересечь, а затем после касания Руслана Карлина отправилась в сетку «Адмирала» — нападающий рукой подправил наброс. В обоих случаях взятия ворот не было.
Во втором периоде «Трактор» выглядел значительно активнее соперника. Преимущество во владении шайбой и количестве бросков удалось воплотить в голы. На 26-й минуте Лукаш Седлак выиграл вбрасывание и сразу же отправился на пятак, а Ессе Виртанен бросил от синей линии. Сам Седлак подставил клюшку и подправил шайбу — чешский форвард забивает в третьей игре подряд, теперь он лидирует в гонке снайперов, на его счету пять результативных бросков. А на 38-й минуте «Трактор» вышел вперёд — Ярослав Косов протащил шайбу через всю площадку, продавил двоих защитников и забил. Этот гол стал первым для габаритного нападающего в этом регулярном чемпионате.
В заключительном периоде челябинцы продолжили больше владеть шайбой и создавать моменты впереди, но финский голкипер «Адмирала» выручал. У команды из Владивостока были возможности сравнять, но в нужный момент челябинцев спасал Василий Демченко. В одном из моментов он выручил при выходе «один в ноль». После снятия голкипера «Адмирала» «Трактор» забросил ещё одну шайбу — Алексей Кручинин поразил пустые ворота. Итоговая победа — 3:1.
Чёрно-белые провели матч достаточно дисциплинировано, они удалились всего дважды, оба нарушения пришлись на первый период. После этого в штрафной бокс отправлялись только игроки «Адмирала» — шесть раз подряд. В то же время все голы были заброшены при игре в равных составах.
Следующие два матча «Трактор» проведёт 14 и 15 сентября против китайского клуба «Куньлунь Ред Стар».
фото: hctraktor.org
Лента новостей
В Челябинске начали увозить на спецстоянку самокаты, брошенные в неположенных местах
В Челябинской области утонул пожилой рыбак
Жителя Челябинской области отдали под суд за нападение на бригаду скорой помощи
В Челябинске бывшую замглавы областной службы судебных приставов осудили за взятку
В Челябинске открыли регистрацию на «Тотальный диктант»
В Челябинской области ветераны получат выплаты ко Дню Победы
Чистый четверг: история праздника, запреты, традиции и как его проводить
В Челябинске педиатры будут добираться к детям на электросамокатах
Челябинский облсуд оставил в силе решение о взыскании миллиардов с экс-владельца «Южуралзолота»
Кинотеатр с историей: «Урал» в Челябинске отмечает 55-летие
Власти Челябинска через суд расторгли договор аренды подземного перехода на Теплотехе
Челябинский суд вынес приговор членам ОПГ, нападавшим на предпринимателей под видом полицейских
«Таганай» вошёл в топ-10 самых посещаемых нацпарков страны
Аллергиков Челябинской области предупредили о пыльце выше нормы в 3–5 раз
В деле челябинского вице-мэра появился второй эпизод
Овечка Ариадна из челябинского зоопарка обновила причёску