22 июня
Обсудить

Челябинцы попросили Бастрыкина вмешаться в ситуацию с нарушением прав шестилетней девочки

img
В соцсетях распространяется информация о тревожной ситуации, в которой оказалась шестилетняя жительница Тракторозаводского района Челябинска. Люди просят главу СК России Александра Бастрыкина взять дело под личный контроль и защитить ребёнка, сообщили в пресс-службе ведомства.

Неравнодушные жители Челябинской области обратились к председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину с просьбой вмешаться в ситуацию, связанную с возможным нарушением прав шестилетней девочки. По словам очевидцев, ребёнок живёт в социально опасных условиях — её опекуны, как утверждается, злоупотребляют алкоголем, конфликтуют с применением насилия и проживают за счёт социальных выплат, положенных ребёнку.

Люди также высказали претензии к органам опеки, которые, по их мнению, не приняли должных мер. Сейчас следователи СК России по Челябинской области проводят проверку по статье 293 УК РФ (халатность).

Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального управления СК Алексею Колбасину доложить о ходе проверки и сообщить, какие шаги предпринимаются для защиты интересов ребёнка.


Ранее в Орджоникидзевском районе Магнитогорска прокуратура провела проверку по факту нарушения прав ребёнка. Установлено, что 38-летняя местная жительница жестоко обращалась со своим 10-летним сыном. Ребёнка изъяли из семьи, а с матери взыскали 200 тысяч рублей.

Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области двое подростков совершили диверсию по указке из Украины
    • img
      «Трактор» усилился французским форвардом Пьерриком Дюбе
    • img
      Бастрыкин заинтересовался делом о халатности врачей в Челябинской области
    • img
      Челбинские полицейские спасли дальнобойщика, которого ужалила оса
    • img
      Житель Челябинской области попытался сжечь соседей заживо
    • img
      Чем и почему опасно часто отвлекаться на телефон, южноуральцам рассказала клинический психолог
    • img
      Больше 500 пар за день: в Челябинской области стало модно жениться 25-го числа
    • img
      В Роскачестве проверили 20 марок сыра бри и в семи образцах нашли кишечную палочку
    • img
      Почти две тысячи пап в Челябинской области получают пособие по уходу за ребёнком
    • img
      В челябинском зоопарке родился мальчик альпака
    • img
      В Роскачестве научили выбирать карамель и рассказали, кому она полезна
    • img
      На участке набережной реки Миасс в центре города высадили 5,5 тысяч саженцев
    • img
      Больше выплат и надбавок: как в России расширят меры поддержки родителей
    • img
      На водителя электросамоката, сбившего ребёнка под Челябинском, завели уголовное дело
    • img
      Путин поручил проработать вопрос строительства нового аэропорта в Магнитогорске
    • img
      В Челябинске рассказали, как организовывают бесплатный досуг для детей и взрослых летом
    Все новости