19 июня
Обсудить

Двух жителей Челябинской области вернули из украинского плена

img
Фото: Минобороны РФ
В ходе состоявшегося в четверг, 19 июня, обмена пленными между Россией и Украиной удалось вернуть ещё двух военнослужащих из Челябинской области. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в регионе Юлия Сударенко.

Освобождённые бойцы родом из Троицка, обоим по 31 году.

— Первый был в плену год, а второй четыре месяца, но они были непростыми, так как он был ранен, боялся остаться без ноги. Парень был на связи с супругой, вместе с которой мы добились изменения статуса «без вести пропавший» на «военнопленный» и включения в список на обмен, — рассказала омбудсмен в своём Telegram-канале. — О судьбе второго беспокоилась сестра. Она получила сообщение из Международного комитета Красного Креста и говорила с братом по телефону.

Юлия Сударенко выразила надежду, что обмены продолжатся, и поблагодарила всех причастных за эту работу.

Как сообщили в Министерстве обороны РФ, очередной обмен пленными состоялся в рамках договорённостей, достигнутых в Стамбуле в начале июня. Количество военнослужащих, которые вернулись в Россию, а также число переданных Украине солдат и офицеров ВСУ, в ведомстве не уточнили.

Напомним, ранее из украинского плена освободили трёх южноуральцев.

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Жителя Челябинской области отправили в колонию на 12 лет за домогательства к 11-летней девочке в парке
    • img
      В Челябинске почистили и обновили ливнёвки в местах подтоплений
    • img
      Стало известно, зачем водитель «Приоры» после смертельного ДТП в Челябинской области прятался в лесу
    • img
      Космонавт Олег Платонов передал с орбиты привет челябинской школе, в которой учился
    • img
      С Днём ВДВ военнослужащих и ветеранов Челябинской области поздравил губернатор
    • img
      В Челябинской области 30-летний водитель устроил смертельное ДТП и попытался скрыться в лесу
    • img
      «Банщик на опыте»: медведь Малыш из зоопарка показал челябинцам яркое шоу с водными процедурами
    • img
      Режим «чёрного неба» на три дня объявили в семи городах Челябинской области
    • img
      Уголовное дело возбудили после гибели четырёхлетнего ребёнка на озере Калды в Челябинской области
    • img
      Бывшую воспитательницу в Челябинске будут судить за истязания детей
    • img
      Склад с алкогольной продукцией загорелся в Челябинске
    • img
      Для стройки челябинского метротрама закупают локомотивы, платформы и вагонетки
    • img
      Эксперты составили рейтинг «дорогих» вакансий с зарплатой до 200 тысяч рублей в Челябинской области
    • img
      Челябинские ветераны спецоперации прошли федеральную программу «СВОй бизнес»
    • img
      Как продвигается ремонт трамвайных путей на улице Кирова, рассказали челябинцам
    • img
      В Челябинской области расчистят участки двух рек протяжённостью более 800 метров
    Все новости