В центре Челябинска маршрутка въехала в забор. Есть пострадавшие

На Комсомольской площади в Челябинске маршрутка, столкнувшаяся с иномаркой, въехала в ограждение. По предварительной информации, пострадали 13 человек, сообщил с места событий корреспондент «Пчелы».
В ГИБДД Челябинска уточнили, что в 11:40 на Комсомольской площади маршрутное такси №78 столкнулось с автомобилем Volkswagen Touran. В результате столкновения маршрутка выехала за пределы проезжей части и врезалась в ограждение. Есть пострадавшие.
На место оперативно прибыли бригады скорой помощи, пострадавших увезли в больницы.
— Наталья Котова держит ситуацию с пострадавшими в ДТП на личном контроле, — уточнил начальник управления информационной политики администрации города Владимир Сафонов. — В маршрутном такси, принадлежащем ООО «Автолайн», пострадали 13 человек. Двое отказались от госпитализации, два человека направлены в больницу с подозрением на сотрясение мозга и с ушибом бедра. Три пассажира направлены в больницу с ушибами и переломом кисти. Два человека направлены в больницу с подозрением на сотрясение и с переломом нижней челюсти, еще двое направлены в больницу с травмами конечностей. Женщина и ребёнок госпитализированы с подозрением на сотрясение мозга и с тупой травмой живота. Все пострадавшие получают первую медицинскую помощь, будут ли они в дальнейшем госпитализированы, станет ясно через некоторое время.
Для ликвидации последствий ДТП было задействовано семь сотрудников МЧС и две единицы техники.
Лента новостей
- Тепличное хозяйство за 18,3 млн построят в Челябинске для «Горзеленхоза»
- Правящая партия наградила победителей Всероссийского конкурса поддержки гражданских инициатив
- В горнозаводской зоне Челябинской области скорость интернета от МТС выросла на треть
- Серийного насильника из Челябинской области отправили под суд
- Онколог из Магнитогорска покорил Эльбрус
- Водитель получила ожоги в результате пожара в челябинском трамвае
- Мошенники атакуют жителей Челябинской области под видом доставки с маркетплейсов
- В центре Челябинска с 6 июля ограничат движение из-за строительства метротрамвая
- Хакеры в Челябинской области оформляли кредиты на жителей и похищали деньги
- В Челябинской области 10-летняя девочка утонула в речке
- За диверсии на железной дороге в Челябинской области осудили двух мужчин
- Подросток на питбайке получил травмы в ДТП в Челябинске
- «Трактор» и «Металлург» узнали соперников на старте нового сезона КХЛ
- Суд принял обеспечительные меры по иску Генпрокуратуры к Струкову об изъятии «Южуралзолота»
- Как избежать конфликтов в семейном отпуске, дала советы челябинский психолог
- На челябинской Кировке починили скульптуру, повреждённую вандалами