В центре Челябинска маршрутка въехала в забор. Есть пострадавшие

На Комсомольской площади в Челябинске маршрутка, столкнувшаяся с иномаркой, въехала в ограждение. По предварительной информации, пострадали 13 человек, сообщил с места событий корреспондент «Пчелы».


В ГИБДД Челябинска уточнили, что в 11:40 на Комсомольской площади маршрутное такси №78 столкнулось с автомобилем Volkswagen Touran. В результате столкновения маршрутка выехала за пределы проезжей части и врезалась в ограждение. Есть пострадавшие.



На место оперативно прибыли бригады скорой помощи, пострадавших увезли в больницы.

— Наталья Котова держит ситуацию с пострадавшими в ДТП на личном контроле, — уточнил начальник управления информационной политики администрации города Владимир Сафонов. — В маршрутном такси, принадлежащем ООО «Автолайн», пострадали 13 человек. Двое отказались от госпитализации, два человека направлены в больницу с подозрением на сотрясение мозга и с ушибом бедра. Три пассажира направлены в больницу с ушибами и переломом кисти. Два человека направлены в больницу с подозрением на сотрясение и с переломом нижней челюсти, еще двое направлены в больницу с травмами конечностей. Женщина и ребёнок госпитализированы с подозрением на сотрясение мозга и с тупой травмой живота. Все пострадавшие получают первую медицинскую помощь, будут ли они в дальнейшем госпитализированы, станет ясно через некоторое время.
Для ликвидации последствий ДТП было задействовано семь сотрудников МЧС и две единицы техники.
Лента новостей
В Челябинске вынесли приговор мужчине, напавшему с пистолетом на сотрудников медцентра
В Челябинске проверили маршрутки № 176 и 203 после жалоб пассажиров
Больше, чем когда-либо: Сбер собрал рекордное количество партнёров на «Зелёный день»
В Челябинской области пожарные спасли жилой дом от взрыва газового баллона
В Челябинской области на сутки объявили режим неблагоприятных метеоусловий
Невролог из Челябинской области рассказал, как сон очищает мозг от опасного белка
Штраф до 250 тысяч рублей грозит челябинцам за шины и ветки у мусорных баков
Челябинцы оценили перспективы карьерного роста в родном городе
Продукты из Челябинской области на выставке «Золотая осень» в столице получили 63 медали за качество
В Челябинскую область активно съезжаются туристы на ноябрьские праздники
Жителям Челябинской области назвали восемь простых способов поддержать иммунитет
На озере Аргази четвёртый день ищут пропавшего рыбака
В Челябинской области гостиницы начали принимать гостей по цифровому ID
Челябинские баскетболистки выступили в финале Спартакиады народов России
Сотрудницу «НОВАТЭК-Челябинск» поблагодарили за помощь в газификации района
Хорьки и норка из челябинского зоопарка получили внеплановое озеленение вольеров