Для гостей и зрителей Гран-при по фигурному катанию подготовили море развлечений

Уже завтра, 12 сентября, в Челябинске стартуют зрелищные и невероятно красивые соревнования — Гран-при по фигурному катанию среди юниоров. Для гостей и зрителей уже подготовлена большая культурно-развлекательная программа в арене «Трактор». Об этом сообщает пресс-служба регионального Минспорта.
«Центр развития туризма» области на подступах к центральному входу в ледовую арену развернёт масштабную мультимедийную экспозицию, знакомящую гостей и жителей с уникальными уголками Южного Урала. Государственный исторический музей Южного Урала в атриуме арены «Трактор» представит выставку, посвящённую юбилею региона. Жители и гости города увидят фотоснимки разных лет развития области из музейного архива. Впервые пройдёт выставка по итогам конкурса детских рисунков на тему фигурного катания в России.
— На площадке ледовой арены «Трактор» будет организована интермедийная зона, — рассказал пресс-секретарь регионального Минспорта Виталий Визаулин. — Специально для зрителей крупнейшего события в день официального открытия соревнования пройдёт зрелищный танцевальный флешмоб, в котором примут участие более 500 человек. Он стартует в 17:00 12 сентября.
На протяжении трёх дней центральная сцена «Трактора» будет привлекать взоры зрителей — незаурядные ведущие с конкурсами и розыгрышами призов от партнёров, самые позитивные аниматоры, ходулисты, и главные герои события — Маскоты Пингвины. Живая фотозона, которую можно встретить в любом уголке арены.
Будет работать VR-центр — домик виртуальной реальности, где каждый сможет отправиться в поход на Эверест, спуститься на горных лыжах с небывалых высот или почувствовать себя в роли профессионального фигуриста.
Гостей ждёт New-селфи — видеоспиннер, который делает умопомрачительные видео с охватом в 360 градусов. Все участники получат не только хорошее настроение, но и видео со своим участием в подарок.
На точке Instapoint каждый желающий, сделав фотографию и выложив её в социальные сети под официальным тэгом события #fsrussia2019, сможет бесплатно получить её в распечатанном виде.
На уникальной фотозоне Toys&Flowers — заполненное игрушками и цветами красочном месте можно сделать памятную фотографию и приобрести подарки для любимых спортсменов.
Пройдёт также Handmade фестиваль — выставка-продажа изделий ручной работы мастеров из Челябинска и области. Каждое представленное там изделие уникально. Наверняка получится найти то, что по душе.
В арт-мастерских помогут взрослым стать истинным болельщиком, а детям преобразиться в сказочного принца, принцессу, бабочку или даже тигра.
«Почта России» предложила делать фотографии с Талисманами и получать открытку с символикой Гран-при, отправить которую можно по всему миру сразу у стойки.
В сентябре фойе «Трактора» станет эпицентром красоты и изящества. В дни проведения соревнований ледовая арена будет украшена яркими, воздушными, разноцветными лентами, олицетворяющие утончённость и грацию спортсменов-участников.
Этап Гран-при среди юниоров по фигурному катанию пройдёт в челябинской арене «Трактор» с 12 по 14 сентября. В соревнованиях выступят сильнейшие спортсмены мира из 30 стран.
Лента новостей
- На выставке в Челябинске показали технику, воевавшую с фашистским «зоопарком»
- Поисковики рассказали, как нашли пенсионерку, 10 дней блуждавшую по лесу в Челябинской области
- В Челябинске ищут хозяина для доброго кота Лёхи с торчащим язычком
- В Челябинской области завершилась регистрация кандидатов на предварительное голосование правящей партии
- С челябинских коммунальщиков взыскали миллион рублей после падения женщины в колодец с кипятком
- В Сбере рассказали, кто главная «мишень» мошенников и как защитить сбережения
- Как правильно сжигать траву на участке и когда нельзя это делать, рассказали в Роскачестве
- Пансионат для престарелых под Челябинском закрыли из-за нарушений санитарных норм
- Суд в Челябинске ещё на три месяца оставил в СИЗО топ-менеджеров «Макфы»
- В Челябинске разыскивают вандалов, сорвавших панель с аварийным молотком в новом троллейбусе
- Участников сговора на торгах по капремонту в Челябинской области оштрафовали
- В Челябинской области закончили ремонт сложного участка трассы М-5 возле Сима
- Центр Челябинска перекроют из-за эстафеты 1 мая
- Суд обязал выселить почти 50 кошек из квартиры в Челябинске
- Жителей Челябинской области предупредили о новой мошеннической схеме с выплатами к 9 Мая
- Бывшие собственники обжаловали в Верховный суд решение о национализации «Макфы»