Для гостей и зрителей Гран-при по фигурному катанию подготовили море развлечений
Уже завтра, 12 сентября, в Челябинске стартуют зрелищные и невероятно красивые соревнования — Гран-при по фигурному катанию среди юниоров. Для гостей и зрителей уже подготовлена большая культурно-развлекательная программа в арене «Трактор». Об этом сообщает пресс-служба регионального Минспорта.
«Центр развития туризма» области на подступах к центральному входу в ледовую арену развернёт масштабную мультимедийную экспозицию, знакомящую гостей и жителей с уникальными уголками Южного Урала. Государственный исторический музей Южного Урала в атриуме арены «Трактор» представит выставку, посвящённую юбилею региона. Жители и гости города увидят фотоснимки разных лет развития области из музейного архива. Впервые пройдёт выставка по итогам конкурса детских рисунков на тему фигурного катания в России.
— На площадке ледовой арены «Трактор» будет организована интермедийная зона, — рассказал пресс-секретарь регионального Минспорта Виталий Визаулин. — Специально для зрителей крупнейшего события в день официального открытия соревнования пройдёт зрелищный танцевальный флешмоб, в котором примут участие более 500 человек. Он стартует в 17:00 12 сентября.
На протяжении трёх дней центральная сцена «Трактора» будет привлекать взоры зрителей — незаурядные ведущие с конкурсами и розыгрышами призов от партнёров, самые позитивные аниматоры, ходулисты, и главные герои события — Маскоты Пингвины. Живая фотозона, которую можно встретить в любом уголке арены.
Будет работать VR-центр — домик виртуальной реальности, где каждый сможет отправиться в поход на Эверест, спуститься на горных лыжах с небывалых высот или почувствовать себя в роли профессионального фигуриста.
Гостей ждёт New-селфи — видеоспиннер, который делает умопомрачительные видео с охватом в 360 градусов. Все участники получат не только хорошее настроение, но и видео со своим участием в подарок.
На точке Instapoint каждый желающий, сделав фотографию и выложив её в социальные сети под официальным тэгом события #fsrussia2019, сможет бесплатно получить её в распечатанном виде.
На уникальной фотозоне Toys&Flowers — заполненное игрушками и цветами красочном месте можно сделать памятную фотографию и приобрести подарки для любимых спортсменов.
Пройдёт также Handmade фестиваль — выставка-продажа изделий ручной работы мастеров из Челябинска и области. Каждое представленное там изделие уникально. Наверняка получится найти то, что по душе.
В арт-мастерских помогут взрослым стать истинным болельщиком, а детям преобразиться в сказочного принца, принцессу, бабочку или даже тигра.
«Почта России» предложила делать фотографии с Талисманами и получать открытку с символикой Гран-при, отправить которую можно по всему миру сразу у стойки.
В сентябре фойе «Трактора» станет эпицентром красоты и изящества. В дни проведения соревнований ледовая арена будет украшена яркими, воздушными, разноцветными лентами, олицетворяющие утончённость и грацию спортсменов-участников.
Этап Гран-при среди юниоров по фигурному катанию пройдёт в челябинской арене «Трактор» с 12 по 14 сентября. В соревнованиях выступят сильнейшие спортсмены мира из 30 стран.
Лента новостей
Соискатели в Челябинской области стали реже гостить работодателей
Прокуратура требует закрыть пансионат с десятками пожилых постояльцев в Челябинске
На трассе в Челябинской области опрокинулся микроавтобус, пятеро пострадали
«Урок цифры» за семь лет объединил более 28 миллионов школьников со всей страны
Лыжники открыли сезон на Уреньге в Челябинской области
В Челябинске 11 октября перекроют улицы ради крестного хода
Молодой водитель погиб в аварии с грузовиком в Челябинской области
Жителям Челябинской области рассказали, нужно ли прививать ребёнка от гриппа каждый год
В Челябинской области перенесли проверку сирен на 9 октября
На региональных дорогах Челябинской области продолжают обновлять остановки
Мягкой или суровой будет зима: народные приметы о деньгах и погоде на 6 октября
В Челябинске орнитолог с сачком ловил птиц под дождём и снегом
Мошенники начали использовать ИИ для обмана хозяев пропавших животных
В Челябинской области на Таганае за ночь выросли 25-сантиметровые сугробы
В Челябинской области сняли фильм о том, как вербовщики заманивают молодых людей в терроризм
В Челябинской области впервые прошёл «Розовый забег» против рака груди