Школьник из Челябинской области чуть не утонул на телешоу «Суперниндзя. Дети»

Девятилетний школьник из Верхнего Уфалея едва не погиб в эфире экстремального телешоу «Суперниндзя. Дети». Во время испытания мальчик упал в бассейн вниз головой и не смог выбраться из воды. Рассказываем, чем закончился пугающий инцидент.
Участник шоу Матвей Лукашин из Верхнего Уфалея в свои девять лет уже опытный воркаутер и обладатель золотого значка ГТО. Несмотря на это, сомнения перед прохождением дистанции на шоу «Суперниндзя. Дети» у него были изначально.
— Переживаю перед забегом, потому что трасса сложная. Я никогда на таких не лазил, — цитирует Матвея «КП-Челябинск».
После старта мальчик умело преодолел первое испытание — параллельные брёвна. На платформу он перелетел не без труда, но всё же успешно. Спустившись туда на «летящем зонтике», Матвею удалось забрать первое световое кольцо. Дальше был выбор — пойти по рукоходу или по «дрожащим камням». Матвей выбрал второй вариант. Пройдя четыре платформы, он потянулся за кольцом и упал в воду вниз головой.
Выбраться из воды не получалось — Матвей не мог зацепиться за мокрый мат и каждый раз соскальзывал в воду. Кажется, у ребёнка началась паника. Тут ведущие шоу забили тревогу, и на помощь юному спортсмену пришли спасатели. Матвею помогли выбраться из бассейна, с ним всё было в порядке. Вот только одно собранное кольцо не позволило мальчику выйти в полуфинал шоу и продолжить борьбу.
Напомним, ранее челябинский школьник Богдан отправился на полосу препятствий шоу «Суперниндзя. Дети» на канале СТС не только ради победы. Девятилетний мальчик попросил маму бросить пить, если он пройдёт отбор на проект.
Фото: шоу «Суперниндзя. Дети»
Лента новостей
- Билайн расширил зону роуминга до 218 направлений, добавив Сан-Томе и Американское Самоа
- Директора челябинского парка Гагарина отправили в СИЗО по делу о злоупотреблении полномочиями
- «НОВАТЭК-Челябинск» обновил мемориал в честь селян, погибших в Великую Отечественную войну
- В Челябинской области отменят два пригородных поезда
- В Челябинской области обжаловали приговор водителю, по вине которого в ДТП погибли супруги
- В Челябинской области нашли лису, которую хотели застрелить за убийство кур
- Изжога, спазмы и диарея: челябинский врач рассказала об опасности стресса для ЖКТ
- В Челябинске коммунальщики выплатили миллион женщине, упавшей в колодец с кипятком
- Челябинский суд оставил в СИЗО топ-менеджера банка бывшего вице-губернатора
- РЖД заплатит 300 тысяч рублей за нарушения пожарной безопасности на вокзалах Челябинска
- Экс-замначальнику Уральского Ростехнадзора увеличили срок в колонии за ещё одну взятку
- Челябинские учёные перечислили продукты, которые помогут побороть стресс
- В Челябинской области назначили временных глав двух районов
- Челябинец получил срок в колонии за попытку сбыта крупной партии наркотиков
- «Никто не хочет верить, что она мертва»: челябинские школьники подключились к поискам лисы Кассиопеи
- Тренера по единоборствам оштрафовали за наркорекламу в Челябинске