СК возбудил уголовное дело после гибели ребёнка на озере Смолино в Челябинске

В Челябинске возбудили уголовное дело по факту гибели 11-летнего мальчика, утонувшего на озере Смолино. Об этом во вторник, 10 июня, сообщили в пресс-службе регионального следственного комитета.
Трагедия произошла вечером 9 июня в районе улицы Новороссийской. В этом месте установлены знаки, что купаться запрещено. Мальчик находился там в компании сверстников, взрослых с ними не было.
По версии следствия, дети самостоятельно решили научиться плавать. Однако мальчик стал тонуть. Двое других детей смогли выбраться на берег и попросить помощи у отдыхающих.
Очевидцы вытащили мальчика на берег. Работники скорой медицинской помощи пытались реанимировать ребёнка, но им не удалось.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
— В настоящее время следователем назначены необходимые экспертизы, проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также причин и условий, способствовавших случившемуся, — отметили в пресс-службе СК.
Напомним, в начале июня в реке Юрюзань в Усть-Катавском городском округе утонул 50-летний мужчина. Его тело обнаружили в 25 метрах от берега. Мужчина отдыхал в компании друзей. Он ушёл купаться и не вернулся.
Фото: пресс-центр ГУ МЧС по Челябинской области
Лента новостей
- Под Челябинском 8-летняя девочка получила травму из-за куска шифера, упавшего ей на голову с крыши
- Летние детские лагеря на озере Тургояк в Челябинской области уличили в нарушениях
- Жителя Челябинской области отправили в колонию на 12 лет за домогательства к 11-летней девочке в парке
- В Челябинске почистили и обновили ливнёвки в местах подтоплений
- Стало известно, зачем водитель «Приоры» после смертельного ДТП в Челябинской области прятался в лесу
- Космонавт Олег Платонов передал с орбиты привет челябинской школе, в которой учился
- С Днём ВДВ военнослужащих и ветеранов Челябинской области поздравил губернатор
- В Челябинской области 30-летний водитель устроил смертельное ДТП и попытался скрыться в лесу
- «Банщик на опыте»: медведь Малыш из зоопарка показал челябинцам яркое шоу с водными процедурами
- Режим «чёрного неба» на три дня объявили в семи городах Челябинской области
- Синоптики рассказали, когда в Челябинской области потеплеет до +28 градусов
- Уголовное дело возбудили после гибели четырёхлетнего ребёнка на озере Калды в Челябинской области
- Бывшую воспитательницу в Челябинске будут судить за истязания детей
- Склад с алкогольной продукцией загорелся в Челябинске
- Для стройки челябинского метротрама закупают локомотивы, платформы и вагонетки
- Эксперты составили рейтинг «дорогих» вакансий с зарплатой до 200 тысяч рублей в Челябинской области