СК возбудил уголовное дело после гибели ребёнка на озере Смолино в Челябинске

В Челябинске возбудили уголовное дело по факту гибели 11-летнего мальчика, утонувшего на озере Смолино. Об этом во вторник, 10 июня, сообщили в пресс-службе регионального следственного комитета.
Трагедия произошла вечером 9 июня в районе улицы Новороссийской. В этом месте установлены знаки, что купаться запрещено. Мальчик находился там в компании сверстников, взрослых с ними не было.
По версии следствия, дети самостоятельно решили научиться плавать. Однако мальчик стал тонуть. Двое других детей смогли выбраться на берег и попросить помощи у отдыхающих.
Очевидцы вытащили мальчика на берег. Работники скорой медицинской помощи пытались реанимировать ребёнка, но им не удалось.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
— В настоящее время следователем назначены необходимые экспертизы, проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также причин и условий, способствовавших случившемуся, — отметили в пресс-службе СК.
Напомним, в начале июня в реке Юрюзань в Усть-Катавском городском округе утонул 50-летний мужчина. Его тело обнаружили в 25 метрах от берега. Мужчина отдыхал в компании друзей. Он ушёл купаться и не вернулся.
Фото: пресс-центр ГУ МЧС по Челябинской области
Лента новостей
- В Челябинске транспортники выплатят миллион рублей школьнику, сбитому трамваем
- В Челябинской области выросли цены на яйца и меховые изделия
- Челябинцев пригласили в Сад Победы на праздник поколений «Золотые годы»
- Прокуратура просит ужесточить наказание экс-директору ЧЭМК, осуждённому за интим со школьницами
- Челябинцев осудили за продажу данных абонентов оператора связи
- Челябинские врачи показали, как помогают восстановиться участникам СВО после ранений
- Пирогами и морковными парёнками накормят гостей фестиваля народной культуры в Челябинской области
- Как варикоз вен лечат лазером, рассказал челябинский сосудистый хирург
- В Челябинской области ищут водителя большегруза, который пропал после ДТП на трассе М-5
- Ребёнок получил травму в новом сквере в Челябинской области
- Раненого орла из Красной книги спасли челябинские экологи в Оренбургской области
- Можно ли пускать в кровать домашних животных, рассказали в Роспотребнадзоре по Челябинской области
- Водитель ВАЗа в Челябинске сбил девушку с ребёнком, перебегавшую дорогу
- Подрядчика ищут для строительства моста в челябинском посёлке, который жители ждут уже четыре года
- Предприниматель в Челябинской области незаконно открыл выставку пауков и рептилий
- В районе крупного месторождения мрамора в Челябинской области усилили интернет