В Челябинске отремонтируют дороги к двум больницам

В Челябинске отремонтируют более четырёх километров дорог, ведущих к больницам и поликлиникам. О каких участках идёт речь, рассказали в мэрии.
До августа 2026 года капитально отремонтируют участок улицы Братьев Кашириных от Северо-Крымской до Чайковского. Там обновят дорожное покрытие, сделают тротуары с велодорожкой и проложат ливневую канализацию. Такие работы здесь необходимы, ведь рядом находится детская поликлиника № 4, где более 30 тысяч детей и подростков проходят обследования.
Масштабные изменения ожидают и участок улицы Гранитной — от Дзержинского до Копейского шоссе. Эта дорога ведёт к противотуберкулёзному диспансеру, где медицинскую помощь получают жители всего региона. Здесь уже завершают переустройство инженерных сетей, обустраивают тротуары, укладывают асфальт и делают освещение. Все работы планируют закончить до октября этого года.
С каждым годом в Челябинске появляется всё больше ухоженных и симпатичных территорий, которые становятся любимыми местами для отдыха у горожан. На данный момент в мегаполисе уже приступили к преображению новых общественных пространств. Но прежде чем увидеть обновлённые парки и скверы, мы предлагаем взглянуть на то, как они выглядят сейчас в нашем фоторепортаже.
Благодаря сэкономленным деньгам в Челябинске дополнительно благоустроят ещё семь общественных пространств. О них вы можете почитать тут.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
- В Челябинской области в ДТП из-за разрыва колеса погибли два человека
- На набережной Миасса в Челябинске спасли пернатую семью перед VK Fest
- Напугавшего челябинцев мужчину со страйкбольным автоматом задержали полицейские
- В Челябинске пройдёт фестиваль ретротехники «Машина времени»
- Как пережить сезон тополиного пуха в Челябинской области, дала рекомендации аллерголог
- С начала года на поддержку медиков в Челябинской области направили более 1,2 миллиарда рублей
- После VK Fest челябинцев развезут по домам на дополнительных автобусах
- Экс-сотрудника челябинского МУП «СОД» отправили в СИЗО по делу о взятке от водителя автобуса
- «НОВАТЭК-Челябинск» обучил своих сотрудников работе с абонентами по-новому
- Жителям Челябинской области рассказали, как без комиссии снять наличные на кассе
- Штормовое предупреждение объявили в Челябинской области из-за ливней с грозой
- Правительство Челябинской области вручило благодарственное письмо «НОВАТЭК-Челябинск»
- Трёх человек будут судить в Челябинске за контрабанду нефрита на 40 млн рублей
- На чиновницу в Челябинской области завели уголовное дело за покупку некачественного жилья для сирот
- Челябинцам рассказали, как выбрать безопасное мороженое
- Бывших сотрудников челябинского МУП «СОД» задержали за взятку от водителя автобуса