09 июня
Обсудить

День России в Челябинске отметят запуском воздушных змей и концертом под открытым небом

img
В День России, 12 июня, Исторический музей Южного Урала в Челябинске подготовил для посетителей праздничную программу. Гостей ждут увлекательные экскурсии, запуск воздушных змеев, розыгрыши призов и концерт. Подробнее о мероприятиях рассказали сотрудники культурного учреждения.

Утро праздничного дня начнётся с посещения постоянных экспозиций — знаменитого челябинского метеорита и экспоната шерстистого носорога. В 12:00 начнётся специальная экскурсия «Челябинская область как субъект РФ», на которой гостям расскажут о богатой истории нашего края. В 15:00 на открытой площадке в «Саду камней» любой желающий сможет запустить в небо воздушных змеев цветов российского флага. Там также проведут активности и розыгрыш призов.

— Кульминацией праздничной программы станет вечерний концерт классической музыки под открытым небом, — поделились работники музея. — В 18:00 на крыше учреждения, откуда открывается великолепная панорама исторического центра Челябинска, ансамбль Soulmates Orchestra исполнит лучшие симфонические произведения русских композиторов.

Возрастное ограничение: 0+

В этот день можно также заглянуть на Кировку, где будет проходить фестиваль русской культуры и фольклора. Там можно будет слушать выступления артистов, мастерить традиционные народные костюмы в современной интерпретации, создавать интересные предметы из шерсти, изучать народную старинную вышивку и многое другое.

Автор:
Каринэ Абрамян
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области хозяйка покусавшей ребёнка собаки выплатила 55 тысяч рублей
    • img
      В Челябинской области из-за Дня народного единства изменят расписание электричек
    • img
      «Уралэнергосбыт» открыл в Верхнем Уфалее офис для обслуживания клиентов
    • img
      В Копейске сняли режим ЧС, введённый после взрыва на предприятии
    • img
      Суд передал Минобороны 63 квартиры Михаила Юревича и других экс-владельцев «Макфы»
    • img
      В челябинском парке Гагарина продолжается реконструкция детской площадки
    • img
      В Челябинске прошёл необычный форум для 700 педагогов допобразования
    • img
      Под Челябинском при пожаре в пятиэтажке погибла женщина
    • img
      В Челябинской области заранее оформили документы для будущих пенсионеров
    • img
      Какой процент челябинцев верит в честное снижение цен в «чёрную пятницу», рассказали эксперты
    • img
      Генподрядчик метротрама в Челябинске арендует места в хостеле для проживания сотрудников
    • img
      Как отвечать по телефону незнакомому человеку, рассказала эксперт по этикету
    • img
      Текслер рассказал подробности трагедии на предприятии в Копейске
    • img
      У губернатора Челябинской области появится свой представитель в ЗСО
    • img
      Челябинцев пригласили на закрытие фестиваля уличного искусства
    • img
      Осуждённый за смертельную драку челябинский участник СВО выплатил моральный вред брату погибшего
    Все новости