09 июня
Обсудить

В России назвали имена лучших почтальонов страны

img
В национальном центре «Россия» подвели итоги конкурса «Земский почтальон». Лучших почтальонов страны определила партия «Единая Россия». Финалистом конкурса стал работник почты в Кизиле Челябинской области Александр Марюшин.

Ведущим церемонии награждения стал актёр кино и телевидения, кинорежиссёр Иван Охлобыстин в образе почтальона Печкина. Звание «Лучший земский почтальон России — 2025» и денежный приз получила Зиля Романова из Башкирии. Победителем народного голосования стала Анна Кулешова из Ставропольского края.

Также объявили победителей в специальных номинациях. В номинации «Сохраняя село» победила Вероника Котикова из Краснодарского края. В номинации «Почта и родительский подвиг» первой стала Елена Пожидаева (Липецкая область). «Будущим почты» признали Елену Морарь из Луганской Народной Республики. Наталья Азарникова из Тверской области завоевала первое место сразу в двух номинациях: «Преданность делу» и «Почтовый герой».

— Почтальонов сельские жители знают в лицо, их уважают, — отметил координатор партпроекта «Российское село», сенатор Александр Двойных. — Конкурс показывает всей нашей большой стране, в том числе жителям агломераций, этих очень искренних и неравнодушных людей. Считаем, что он должен стать ежегодным.

Напомним, Всероссийский конкурс «Земский почтальон» призван популяризировать профессию почтальона и поощрить профессионалов, оказывающих услуги в малых городах с численностью до 50 тысяч человек и сельских поселениях.

Ранее, приветствуя финалистов и участников конкурса на II Всероссийском форуме тружеников села, Владимир Якушев отметил, что проведение конкурса является данью уважения профессии. «Единая Россия» активно поддерживает работу сельской почты.

Финалистом конкурса стал работник почты в Кизиле Челябинской области Александр Марюшин.

— За годы работы профессия научила меня многому, — рассказал Александр Марюшин. — Я освоил все аспекты почтовой деятельности: от сортировки писем и посылок до работы с современными цифровыми системами. Особенно ценным считаю умение быстро адаптироваться к изменениям и находить решения в нестандартных ситуациях. Сегодня почта — это уже не только традиционные письма и открытки, но и работа с электронными документами, онлайн-сервисами и автоматизированными системами. Работа в сельской местности имеет свою особую атмосферу. Каждый день я прохожу по живописным улицам, любуюсь красотой природы и общаюсь с разными людьми. Это помогает поддерживать позитивный настрой и энергию для выполнения своих обязанностей. В свободное время я люблю наслаждаться окружающей природой — будь то рыбалка на местном пруду, охота или просто долгие прогулки по окрестностям.

На селе почтальон очень важный человек, считает региональный координатор федерального проекта партии «Единая Россия» «Российское село» Дмитрий Пырсиков.

— Почтальон приносит новости, собирает жалобы, интересуется здоровьем. Его ждут и ценят. И неудивительно, что конкурс «Земский почтальон», стартовавший в марте 2025 года, имел такой успех, и среди работников Почты, и среди их клиентов, — отметил Дмитрий Пырсиков. — И вот финал! От Челябинской области в финале принял участие Александр Марюшин. Он разносит письма и газеты уже 11 лет. Работа на почте для него — дело семейное: 37 лет этому делу отдала его мама Елена Марюшина. Свою работу Александр любит за возможность общаться с людьми, клиенты ценят его за трудолюбие и ответственность. Победительницей конкурса стала почтальон из Башкирии. Но я уверен, что проигравших в этом конкурсе нет. Ведь так приятно узнать, что тебя ценят, любят и поддерживает столько людей на малой Родине, тех, к кому ты приезжаешь каждый день. Замечательно, когда конкурсы приносят такие позитивные результаты и, уверен, мотивируют жителей села жить и работать с большей отдачей.

А в первые летние выходные в селе Париж Челябинкой области состоялись девятый Парижский полумарафон и вторая Парижская неделя моды. С обоих мероприятий можно было бесплатно отправить памятные открытки в любой уголок страны.


Автор:
Анна Инина
Фото:
пресс-служба «Единой России»
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске до конца июля ограничат движение около театра оперы и балета
    • img
      На «Расулевские чтения» в Челябинскую область приехали гости из 20 стран
    • img
      Жителя Челябинской области осудили дали 20 лет за попытку совершить теракт
    • img
      В Челябинске молодая пара поженилась на праздничной церемонии в честь Дня семьи, любви и верности
    • img
      Топ-менеджеры «Южуралзолота» стали фигурантами дел об ущербе экологии на 6 миллиардов
    • img
      После взрыва коробки в руках у жителя Копейска задержали соседа потерпевшего
    • img
      В Челябинске ушастую сову спасли от продавца животных и передали в приют Карена Даллакяна
    • img
      Челябинск можно поддержать в борьбе за звание культурной столицы 2027 года
    • img
      Жительнице Челябинской области выплатят компенсацию за падение на неочищенном тротуаре
    • img
      Юбилейные «королевские» двойняшки появились на свет в перинатальном центре Челябинской области
    • img
      Медведя, волка и косулю «поймали» фотоловушки в заповедных лесах Челябинской области
    • img
      Тепличное хозяйство за 18,3 млн построят в Челябинске для «Горзеленхоза»
    • img
      Правящая партия наградила победителей Всероссийского конкурса поддержки гражданских инициатив
    • img
      В горнозаводской зоне Челябинской области скорость интернета от МТС выросла на треть
    • img
      Серийного насильника из Челябинской области отправили под суд
    • img
      Онколог из Магнитогорска покорил Эльбрус
    Все новости