С челябинских компаний взыскали почти 1 млн рублей за навязывание услуг при покупке машины

Житель Челябинской области отсудил 900 тысяч рублей за навязывание дополнительных услуг при покупке автомобиля. Об этом в воскресенье, 8 июня, сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.
Мужчина приобрёл автомобиль в кредит. При оформлении договора купли-продажи и кредитного договора сотрудники автосалона навязали дополнительные услуги «Независимая гарантия» стоимостью 264 тысячи рублей и страхования стоимостью 35 тысяч рублей. Исполнителями услуг были указаны ООО «Д. С. АВТО» и ПАО «Группа Ренесанс Страхование». Покупатель этими услугами не воспользовался и отказался от договора.
Специалисты регионального управления Роспотребнадзора обратились в суд в интересах мужчины с требованием расторгнуть договоры о навязанных услугах. Суд иск удовлетворил, взыскав с организаций 900 тысяч рублей. В эту сумму включены не только стоимость услуг, но и проценты за пользование чужими деньгами, компенсация морального вреда, штраф за нарушение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя.
Напомним, в Озёрске суд обязал управляющую компанию выплатить 225 тысяч рублей жительнице города, которая сломала несколько зубов при падении на наледи. Всё случилось вечером 16 февраля текущего года. Женщина возвращалась домой и поскользнулась около подъезда.
Лента новостей
- Генпрокуратура подала иск на четыре миллиарда к экс-владельцу «Южуралзолота» Константину Струкову
- В Челябинске из окна шестого этажа выпал четырёхлетний ребёнок
- Житель Челябинской области лишился полутора миллионов, желая увеличить пенсию
- «Трактор» заключил контракт с американским форвардом Веккионе
- Четыре трамвая изменят маршруты из-за благотворительного забега в Челябинске
- Житель Челябинской области получил штраф за вырубку деревьев в лесу
- Птицефабрику в Челябинской области обязали выплатить 800 тысяч за гибель работника
- Как защитить своё «второе сердце», рассказала врач челябинской областной больницы
- Челябинский психолог поделилась советами, которые помогут провести отпуск без стресса
- Женщина погибла при пожаре в доме в Челябинской области
- «НОВАТЭК-Челябинск» подарил Усть-Катаву новую футбольную площадку
- В Челябинске перестанет ходить маршрутка № 218 до Старокамышинска
- В Челябинской области рассказали, сколько семей уже получили студенческий капитал
- Челябинца, с ножом угрожавшего убийством полицейскому, отправили под суд
- Жители Челябинской области рассказали, из-за чего испытывают стресс на работе
- Льготная ипотека, ДМС и обучение: как Сбер заботится о своих сотрудниках