Новый челябинский лицей на северо-западе работает вполсилы

Новое здание академического лицея № 95 на северо-западе Челябинска с понедельника приняло учеников, но работает вполсилы. В нём ещё не запустили столовую и часть туалетов, поэтому часть ребят продолжают учиться в здании начальной школы. Об этом во вторник, 10 сентября, на аппаратном совещании в мэрии сообщил замглавы Челябинска по вопросам градостроительства Владимир Шамне.
— Строительная готовность лицея № 95 — 100 процентов, — рассказал Владимир Шамне. — В настоящее время завершается оснащение школы технологическим оборудованием. Мероприятия планируется завершить к концу сентября — началу октября. — Ещё один важный объект — школа в микрорайоне «Яблочный» в Чурилово. Подрядная организация «АльфаСтрой» сейчас устраняет замечания, полученные от государственного технического надзора Челябинской области. Эта школа готова на 93–95 процентов. Сейчас её оснащают оборудованием, заканчивается обустройство прилегающей территории.
Здание лицея № 95 на пересечении проспекта Победы и улицы Молдавской открыли 6 сентября, на три месяца раньше запланированного срока. Трёхэтажное здание рассчитано на 800 учеников. На торжественной линейке мэр Наталья Котова заверила, что подъездные пути к школе обустроят к октябрю.
С первых дней открытия новой школы на перекрёстке улицы Молдавской и проспекта Победы стали возникать плотные автомобильные заторы. Они связаны с тем, что количество учеников увеличилось почти в два раза (начальная школа на Молдавской, 23б, рассчитана на 800 детей), а также с желанием подвезти детей к воротам новой школы.
Лента новостей
- Минцифры упростит процедуру передачи данных о геолокации пропавшего человека
- Водителя челябинской маршрутки отстранили от работы за отказ принять оплату по транспортной карте
- Где больше всего начинки: Роскачество проверило популярные вареники с картошкой
- «Ваза для арбуза»: марал Горыныч из челябинского зоопарка похвастался свежевыросшими рогами
- Ради «Парада семьи» в центре Челябинска перекроют дороги
- «Давать искру жизни»: 13-летняя модель из Челябинска помогает школьникам справиться с буллингом
- Сотрудница Сбера в Челябинске помогла паравелосипедисту из Индии продолжить путешествие
- Сотрудники ФСБ провели обыски в компании «Южуралзолото»
- О чём не догадываются люди, купаясь пьяными, рассказал врач из Челябинской области
- Команда блогеров по медийному баскетболу провела мастер-класс
- Между Челябинском и Магнитогорском в июле запустят дополнительную пару «Ласточек»
- Что делать жителям Челябинской области, если не проходит оплата в автобусе или трамвае
- Эксперты перечислили вакансии с ежедневной зарплатой в Челябинской области
- Врач посоветовала шесть диет, которые реально работают
- Житель Челябинской области погиб в ДТП в Башкирии, а его жена и дети получили травмы
- На выставке в Челябинске покажут свадебное платье, которому более 100 лет