Госавтоинспекторы остановили в Челябинской области автобус с нетрезвым водителем

Утром в субботу, 7 июня, экипаж полка ДПС остановил в Сатке автобус «Газ» с пассажирами, которым управлял 50-летний водитель с явными признаками алкогольного опьянения. Теперь наказание грозит не только ему, но и предприятию, которому принадлежит транспорт, сообщили в ГАИ по Челябинской области.
Автобус около 9 часов утра ехал по улице 100-летия Комбината Магнезит. В нём помимо водителя ехали двое пассажиров.
— По результатам проверки документов водителя отстранили от управления транспортным средством, — рассказали в Госавтоинспекции. — Однако от прохождения медицинского освидетельствования он отказался. В отношении водителя составлен административный протокол по статье 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».
Теперь на предприятии, которому принадлежит автобус, организуют проверку соблюдения законодательства в области безопасности. Важно выяснить, как нетрезвого водителя допустили к управлению транспортом.
К слову, на прошлой неделе полицейские задержали в Челябинской области 242 пьяных водителя. В их числе оказались 22 автомобилиста, попавшихся нетрезвыми за рулём уже не в первый раз.
Скриншот: пресс-служба ГАИ по Челябинской области
Лента новостей
- «Трактор» проиграл «Локомотиву» в матче за Кубок Открытия
- В Челябинске повредили монумент «Защитникам Отечества»
- Водитель такси умер за рулём в центре Челябинска
- В Челябинской области родился пятикилограммовый богатырь
- Из реки Миасс в Челябинске извлекли свыше 360 тысяч кубометров ила
- Жительницу Челябинской области осудили за дачу взятки ради получения водительских прав
- В Челябинской области детей с ограничениями здоровья пригласили на бесплатную реабилитацию
- Челябинские водители за сутки 241 раз выезжают на выделенные полосы
- Трещины и вода внутри: скульптуру Гулливера в челябинском парке Гагарина признали опасной
- Челябинские врачи помогают пациентам бороться с болями с помощью ударных волн
- Жителям Челябинской области рассказали, что нельзя делать на даче с 1 сентября
- Современные кабинеты и новое оборудование: как в Челябинской области преображают больницы
- Ко Дню рождения Челябинска МТС усилила интернет в местах массовых гуляний южноуральцев
- На челябинку, оставившую маленьких детей в квартире с собакой, завели уголовное дело
- Челябинский «Халк» выступит на турнире по тайскому боксу
- Эксперт Роскачества раскрыла правду о сушёном манго: чем оно полезно и когда может навредить