Госавтоинспекторы остановили в Челябинской области автобус с нетрезвым водителем
Утром в субботу, 7 июня, экипаж полка ДПС остановил в Сатке автобус «Газ» с пассажирами, которым управлял 50-летний водитель с явными признаками алкогольного опьянения. Теперь наказание грозит не только ему, но и предприятию, которому принадлежит транспорт, сообщили в ГАИ по Челябинской области.
Автобус около 9 часов утра ехал по улице 100-летия Комбината Магнезит. В нём помимо водителя ехали двое пассажиров.
— По результатам проверки документов водителя отстранили от управления транспортным средством, — рассказали в Госавтоинспекции. — Однако от прохождения медицинского освидетельствования он отказался. В отношении водителя составлен административный протокол по статье 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».
Теперь на предприятии, которому принадлежит автобус, организуют проверку соблюдения законодательства в области безопасности. Важно выяснить, как нетрезвого водителя допустили к управлению транспортом.
К слову, на прошлой неделе полицейские задержали в Челябинской области 242 пьяных водителя. В их числе оказались 22 автомобилиста, попавшихся нетрезвыми за рулём уже не в первый раз.
Скриншот: пресс-служба ГАИ по Челябинской области
Лента новостей
«Трактор» в четвёртый раз проиграл «Ак Барсу» и вылетел из Кубка Гагарина
В лесах Челябинской области стартует пожароопасный сезон
В массовом ДТП под Челябинском погиб 85-летний водитель
Четверых жителей Челябинска задержали за легализацию почти двух тысяч мигрантов
Уголовное дело завели после жалоб жителей на затопленную из-за паводка дорогу в Челябинской области
Челябинского школьника, выстрелившего в одноклассницу, отправят в СИЗО после лечения
ЧБК впервые в истории баскетбола занял второе место в регулярном чемпионате Суперлиги
Какие продукты помогут сохранить баланс гормонов, рассказали в Роскачестве
Сколько платят поварам, монтажникам и сборщикам мебели в Челябинской области, выяснили эксперты
Суд оставил в СИЗО замдиректора челябинского технопарка по делу о взятках
Брёвна и пластиковые бочки предложили собрать жителям для медведей из челябинского зоопарка
Штормовое предупреждение объявили в Челябинской области из-за аномальной жары
В Челябинске вернётся на маршрут троллейбус, связывающий АМЗ и ЧМК
Когда отключат отопление в Челябинской области: что важно знать жителям
Трамвай в Челябинской области сбил двух женщин, которые стояли на «островке безопасности»
Идеальный день для загадывания желаний назвали жителям Челябинской области