06 июня
Обсудить

На пенсионера в челябинском лесу напали мужчины с ножом

img
В Челябинске в лесу на 65-летнего пенсионера напали двое мужчин и отобрали у него телефон, угрожая ножом. Одного из подозреваемых удалось задержать в течении 10 минут. Об этом в пятницу, 6 июня, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Инцидент произошёл в Советском районе. Один из нападавших забрал у пожилого мужчины телефон стоимостью 20 тысяч рублей. После этого оба мужчины скрылись, а пенсионер обратился в полицию.

— В течение нескольких минут на место происшествия прибыл экипаж полка патрульно-постовой службы. Опросив потерпевшего, полицейские посадили его на борт патрульной машины и незамедлительно приступили к розыску подозреваемых, — рассказали в полиции.

Подозреваемого задержали в течение нескольких минут недалеко от места преступления. Пенсионер опознал нападавшего. При задержании также был изъят нож. Оказалось, что 38-летний мужчина ранее уже был судим.

Возбуждено уголовное дело по факту разбоя. Подозреваемый водворён в изолятор временного содержания. В ближайшее время ему изберут меру пресечения. Личность второго нападавшего сейчас устанавливают.

Напомним, в Магнитогорске направили в суд уголовное дело в отношении 39-летнего местного жителя, обвиняемого в краже скамеек из сквера. Ночью 3 мая обвиняемый распивал алкоголь в сквере имени Чайковского. Он решил украсть скамейки. Для этого подогнал служебный автомобиль, погрузил пять лавочек и уехал.

Фото: ГУ МВД по Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинские антимонопольщики завели дело из-за рекламы шаурмы во «Вконтакте»
    • img
      В Челябинске осудили контрактников, ушедших в самоволку после получения выплат
    • img
      Контрафактные носки на 9 миллионов рублей изъяли в Челябинской области
    • img
      В ГАИ рассказали, сколько пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      Участок трассы М-5 в Челябинской области закрыли для грузовиков и автобусов
    • img
      Нейросеть помогла челябинским родителям выбрать имя для дочери
    • img
      «Ростелеком» собрал идеальный набор к Новому году — кино, безопасность и высокоскоростной Wi-Fi
    • img
      Двойная пенсия перед Новым годом: кому в декабре придёт сразу две выплаты
    • img
      После падения инвалида-колясочника с откидного пандуса в челябинском автобусе завели дело
    • img
      Сотрудница Россельхознадзора получила срок в колонии за взятки в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией
    • img
      В Челябинской области вырос спрос на инженеров, токарей и механиков
    • img
      В Челябинской области завершился тур спектакля про женщин с онкодиагнозом
    • img
      В Челябинске установили первые банкоматы Сбера с ИИ-помощником и экспресс-оценкой здоровья
    • img
      Челябинские полицейские проверят ёлочные базары по всему городу
    • img
      На уборку снега во дворах Челябинска вышли более 1600 рабочих
    Все новости