28 января 2019
Обсудить

Челябинских туристов ждут в Свердловской области

img
29 января Центр развития туризма Челябинской области подпишет соглашение о сотрудничестве с ЦРТ Каменска-Уральского Свердловской области.

— Первым совместным мероприятием в рамках соглашения станет инфотур «Три века уральской промышленности». Он охватит объекты промышленного туризма двух регионов. Каменск-Уральский находится недалеко от границы с Челябинской областью, поэтому межрегиональные маршруты очень перспективны. Надеемся, что туроператоры возьмут их в разработку, — рассказала пресс-секретарь Центра развития туризма Челябинской области Ольга Сукинова.

Межрегиональный маршрут объединяет три производственных экскурсии по промышленным предприятиям Свердловской и Челябинской областей. Участники инфотура побывают на одном из самых молодых металлургических заводов России — колокололитейном производстве «Пятков и К» (Каменск-Уральский), основанном в 1991 году.

В противовес ему завод архитектурно-художественного литья в Каслях был построен ещё в XVIII веке. Уникальное искусство чугунного «кружева» принесло каслинскому заводу победу на Всемирной выставке в 1900 году.

Третья точка маршрута — уже недействующий рудник по добыче слюды в пос. Слюдорудник Кыштымского городского округа. С шахтами в Слюдоруднике связано немало исторических легенд и жутких историй, которыми обязательно поделится экскурсовод на экотропе «Люди Слюдяной горы».

В инфотуре побывает и наш корреспондент. Репортаж — скоро на Рchela.news.


Автор:
Елена Мазеева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области 14-летний подросток «заминировал» кафе и школу
    • img
      Челябинцам рассказали и показали, как приводят в порядок мемориалы к 9 Мая
    • img
      В Челябинском городском бору собрали более 80 огромных мешков мусора
    • img
      Школьники из Челябинской области получили дипломы на Всероссийской олимпиаде по физкультуре
    • img
      В честь Пасхи территории около челябинских храмов украсили уникальными арт-объектами
    • img
      Крупный штраф грозит 74-летнему жителю Челябинской области за сжигание сухой травы
    • img
      В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
    • img
      На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
    • img
      Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
    • img
      В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
    • img
      Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
    • img
      Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
    • img
      ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
    • img
      Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
    • img
      В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество
    Все новости