На Зюраткуле появится «Дом пчелы» с интерактивами для гостей

В национальном парке «Зюраткуль» Челябинской области готовят необычную площадку для туристов и любителей природы. Здесь создадут бортевую пасеку и «Дом пчелы» и будут проводить «пчелиные интерактивы» прямо на берегу высокогорного озера.
На территории национального парка «Зюраткуль» началась работа по созданию бортевой пасеки и образовательной зоны «Дом пчелы». Проект реализуется на средства гранта Фонда «Зелёная Миссия» в рамках инициативы «Медовое сердце. Русская пчела на Урале».
В мае сотрудники парка прошли специальное обучение у пчеловодов-бортевиков в биосферном заповеднике «Шульган-Таш». Там же для Зюраткуля изготовили первые колоды — деревянные домики для пчёл. В ближайшее время в них поселятся пчелиные семьи.
Кроме того, на берегу озера Зюраткуль, которое считается смысловым центром парка, запустят серию тематических интерактивов. Одним из самых необычных станет «Пчелиный тимбилдинг» — мероприятие, где гости смогут почувствовать себя частью дружной пчелиной семьи.
Корреспонденты «Пчелы» продолжают делиться с жителями Челябинской области интересными маршрутами для путешествий на один день. Читайте подробный рассказ о прелестях отдыха в национальном парке «Зюраткуль». Место, расположенное в самом сердце Уральских гор, представляет собой сокровищницу природных чудес, которая ждёт своего исследователя.
Фото: пресс-служба нацпарка «Зюраткуль»
Лента новостей
- В Челябинске объявили торги на строительство тоннелей метротрама за 7,7 млрд рублей
- Текслер перечислил, что удалось изменить в Челябинской области благодаря национальным проектам
- Синоптики порадовали прогнозом для Челябинской области на выходные 7 и 8 июня
- Под Челябинском девушка на иномарке насмерть сбила мотоциклиста
- В Челябинской области управляющая компания выплатит женщине компенсацию за сломанные зубы
- В Челябинске продолжается ремонт Свердловского тракта
- Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО по делу о взятках
- Борьба за власть: волк Мухтар из челябинского зоопарка сильно пострадал в драке со своим братом
- Жителя Челябинской области осудят за кражу скамеек из сквера
- Химия, литература и история принесли высший балл на ЕГЭ 53 школьникам Челябинской области
- Женщину, избившую до смерти мать в Челябинской области, отправили на принудительное лечение
- Группа ПОЛИПЛАСТИК и Yandex B2B Tech договорились о сотрудничестве
- В центре Челябинска перекроют движение из-за праздника Курбан-байрам
- В Челябинской области работающим подросткам сохранят доплату к пенсии
- Суд отправил в СИЗО заместителя главного инженера челябинского подразделения «Газпрома»
- В Челябинске бывшего начальника завода за получение 1,6 млн рублей подкупа отправили в колонию