04 июня
Обсудить

На Зюраткуле появится «Дом пчелы» с интерактивами для гостей

img
В национальном парке «Зюраткуль» Челябинской области готовят необычную площадку для туристов и любителей природы. Здесь создадут бортевую пасеку и «Дом пчелы» и будут проводить «пчелиные интерактивы» прямо на берегу высокогорного озера.

На территории национального парка «Зюраткуль» началась работа по созданию бортевой пасеки и образовательной зоны «Дом пчелы». Проект реализуется на средства гранта Фонда «Зелёная Миссия» в рамках инициативы «Медовое сердце. Русская пчела на Урале».

В мае сотрудники парка прошли специальное обучение у пчеловодов-бортевиков в биосферном заповеднике «Шульган-Таш». Там же для Зюраткуля изготовили первые колоды — деревянные домики для пчёл. В ближайшее время в них поселятся пчелиные семьи.

Кроме того, на берегу озера Зюраткуль, которое считается смысловым центром парка, запустят серию тематических интерактивов. Одним из самых необычных станет «Пчелиный тимбилдинг» — мероприятие, где гости смогут почувствовать себя частью дружной пчелиной семьи.


Корреспонденты «Пчелы» продолжают делиться с жителями Челябинской области интересными маршрутами для путешествий на один день. Читайте подробный рассказ о прелестях отдыха в национальном парке «Зюраткуль». Место, расположенное в самом сердце Уральских гор, представляет собой сокровищницу природных чудес, которая ждёт своего исследователя.

Фото: пресс-служба нацпарка «Зюраткуль»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В челябинском «Тракторе» назвали имя нового капитана команды
    • img
      Более 200 тысяч сазанчиков выпустили в Шершнёвское водохранилище в Челябинске
    • img
      В Челябинской области сохранят ежемесячную надбавку водителям скорой помощи
    • img
      Два человека погибли в ДТП с иномарками в Челябинской области
    • img
      В ЧОКБ рассказали о тяжёлых последствиях пьяных ДТП
    • img
      Чистоту во время проведения Челябинского марафона обеспечит ЦКС
    • img
      За лето популярность коротких видео в Челябинской области выросла почти в 10 раз
    • img
      Жителя Челябинской области, обвиняемого в убийстве жены, арестовали
    • img
      Челябинские хирурги избавили мужчину от опухоли размером со страусиное яйцо
    • img
      Челябинский суд продлил арест бывшим сотрудникам банка по делу о крупной взятке
    • img
      Кости в филе и избыток глазури: Роскачество проверило филе минтая на российских прилавках
    • img
      Движение в центре Челябинска закроют на 17 часов из-за марафона
    • img
      В Челябинской области на вакансию режиссёра претендуют более сотни человек
    • img
      На стоянке в Челябинске сгорел автобус, ещё пять получили повреждения
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» начал ремонт сельского памятника в честь погибших в Великой Отечественной войне
    • img
      Госэкспертиза одобрила строительство нового мусоросортировочного комплекса в Челябинске
    Все новости