Грудной ребёнок умер после ДТП с грузовиком в Челябинской области
В Челябинской области столкнулись ВАЗ-211440 с грузовиком ГАЗ-330227. В результате ДТП пострадали три человека, а грудной ребёнок скончался в больнице. Об этом во вторник, 3 июня, сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции региона.
ДТП произошло около 07:30 2 июня на 14-м километре автодороги «Кунашак — Сары — подъезд к Екатеринбургу». По предварительным данным, 22-летний водитель легкового автомобиля столкнулся с двигавшимся в попутном направлении грузовиком ГАЗ-330227, которым управлял 62-летний мужчина.
Травмы получили водитель ВАЗ и женщины 26 и 40 лет, которые находились в машине. В этом же автомобиле был младенец. Он умер в течение суток в медицинском учреждении.
— Младенец перевозился с нарушением правил: девочку держала на руках 26-летняя мать, сидевшая на заднем пассажирском сиденье. Ни водитель, ни женщина с ребёнком не были пристёгнуты ремнями безопасности, — рассказали в Госавтоинспекции.
По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).
Напомним, Челябинский областной суд оставил без изменения приговор водителю, по вине которого в ДТП погибли два человека. Пьяный мужчина не справился с управлением, слетел в кювет и врезался в дерево. Ранее суд приговорил его к 8,5 годам в колонии общего режима с лишением права управления транспортными средствами на 2,5 года.
Фото: Госавтоинспекция Челябинской области
Лента новостей
На «Ярмарке добра» под Челябинском собрали более 325 тысяч рублей на благотворительность
В Челябинской области предупредили о режиме «чёрного неба» на двое суток
Явка на выборах в Госдуму в Челябинской области составила почти 56%
Как часто менять подушку и матрас, рассказали жителям Челябинской области
Врач из Челябинской области бросил вызов мировым легендам в шоу «Суперниндзя»
Вместе с тысячами орхидей в Челябинскую область едва не завезли прожорливого карантинного вредителя
Два часа поисков в темноте: где в Челябинской области обнаружили пропавшего грибника
Росомаха из челябинского зоопарка показала, как встречают понедельник из принципа
Какой анализ сдать, если осенью накатила хандра, рассказала врач
Две трети сотрудников в Челябинской области готовы сменить работу ради ипотеки
В Челябинской области посреди бабьего лета пойдёт дождь
Явка на выборах в Челябинской области превысила прошлый результат ещё до закрытия участков
Выдренков и Дронов принесли челябинскому «Трактору» победу над «Авангардом»
В Челябинске самокатчику грозит штраф 45 тысяч рублей за пьяную езду
Питомцы на участках и голосование в исправцентре: как проходят выборы в Челябинской области
Владимир Путин присвоил почётные звания пяти врачам из Челябинска