Грудной ребёнок умер после ДТП с грузовиком в Челябинской области

В Челябинской области столкнулись ВАЗ-211440 с грузовиком ГАЗ-330227. В результате ДТП пострадали три человека, а грудной ребёнок скончался в больнице. Об этом во вторник, 3 июня, сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции региона.
ДТП произошло около 07:30 2 июня на 14-м километре автодороги «Кунашак — Сары — подъезд к Екатеринбургу». По предварительным данным, 22-летний водитель легкового автомобиля столкнулся с двигавшимся в попутном направлении грузовиком ГАЗ-330227, которым управлял 62-летний мужчина.
Травмы получили водитель ВАЗ и женщины 26 и 40 лет, которые находились в машине. В этом же автомобиле был младенец. Он умер в течение суток в медицинском учреждении.
— Младенец перевозился с нарушением правил: девочку держала на руках 26-летняя мать, сидевшая на заднем пассажирском сиденье. Ни водитель, ни женщина с ребёнком не были пристёгнуты ремнями безопасности, — рассказали в Госавтоинспекции.
По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).
Напомним, Челябинский областной суд оставил без изменения приговор водителю, по вине которого в ДТП погибли два человека. Пьяный мужчина не справился с управлением, слетел в кювет и врезался в дерево. Ранее суд приговорил его к 8,5 годам в колонии общего режима с лишением права управления транспортными средствами на 2,5 года.
Фото: Госавтоинспекция Челябинской области
Лента новостей
- «Трактор» в гостях проиграл главному аутсайдеру КХЛ
- В гордуме рассказали, когда в Челябинске начнут заливать хоккейные коробки
- Челябинские спасатели освободили кота, застрявшего в балконной двери
- Из Челябинска на СВО отправили 20 машин, конфискованных у пьяных водителей
- Заводы сократили производство из-за НМУ в Челябинской области
- Пропавшую на Иремеле туристку нашли, ей потребовалась медицинская помощь
- Ветераны спецоперации из Челябинской области могут бесплатно пройти лечение в санаториях СФР
- Как шестидневная рабочая неделя повлияет на зарплату, объяснили эксперты
- Открыть вклад в Сбере с 21 октября стало ещё выгоднее
- День Андрона Звездочёта: что нельзя делать 25 октября, чтобы не навлечь беду на семью
- Пропавшую на Иремеле туристку начали искать с помощью вертолёта
- Благодаря российским разработкам оператор ускорил доступ пользователей к интернет-ресурсам
- Женщина и подросток погибли в ДТП с лесовозом в Челябинской области
- Не в дисциплине дело? В чём причина орфографических ошибок у школьников, рассказала логопед
- В МЧС рассказали, как продвигаются поиски пропавшей в горах Челябинской области туристки
- Бывший вице-мэр Челябинска погиб на СВО