В Челябинске жильцы 200 многоквартирных домов останутся без горячей воды ещё на две недели

Первый этап опрессовки в Челябинске продлили до 16 июня. Горячей воды не дождутся в срок жильцы 200 многоквартирных домов, а также детские сады, школы и больницы. В течение ещё двух недель специалисты будут устранять повреждения. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.
Первый этап гидравлических испытаний должен был закончиться во вторник, 3 июня. Однако сроки пришлось продлить. До 16 июня включительно горячей воды не будет в 200 многоквартирных домах на северо-западе города. Опрессовка продлится также для 19 детских садов, 16 учебных заведений и трёх лечебных учреждений. Полный список объектов опубликован на сайте администрации Челябинска.
Продление сроков опрессовки связано с неполадками на тепломагистрали одной из котельных.
— В контуре теплоснабжения первой тепломагистрали северо-западной котельной выявлены повреждения на трубопроводах диаметром от 50 до 800 мм. Это означает, что сети не смогут безопасно принять теплоноситель, — сообщили в мэрии. — На всех участках, где выявлены повреждения, отремонтируют или заменят трубы.
Напомним, в Челябинске подходит к концу первый этап опрессовок. Большинство домов снова получат горячую воду уже до воскресенья. Всего отключения горячей воды коснулись 1207 многоквартирных домов во всех районах города.
Лента новостей
- В Челябинске откроют сквер «Вера»
- В Сосновском районе откроют пять новых медпунктов
- Челябинские экологи рассказали, как реабилитируют реку Миасс после загрязнения нефтепродуктами
- В челябинском аэропорту почти на семь часов задержали самолёт в Шарм-эль-Шейх
- Жителя Челябинской области задержали за кражу бутылки водки и драку с кассиром
- Пенсионеры из Челябинской области лишились более полумиллиона рублей после звонка из «доставки»
- Челябинцев пригласили на вернисаж с ретроавтомобилями, играми и концертами
- Сбер разработал ИИ-решение, чтобы оптимизировать лекарственное обеспечение онкоцентров
- Синоптики уточнили сентябрьский прогноз по 28-градусному теплу в Челябинской области
- В усть-катавской школе открыли новое мини-футбольное поле, подаренное компанией «НОВАТЭК-Челябинск»
- В Челябинске жителей многоэтажки эвакуировали из-за пожара
- Челябинцы отсудили у железнодорожников 80 тысяч за жару в поезде
- В Челябинской области женщина на Lexus устроила ДТП, пострадали двое взрослых и младенец
- Жители Пионерского жалуются на заброшенные дома и разруху после прошлогоднего потопа
- В Челябинске контрактнику дали 9 лет колонии за продажу и покупку наркотиков
- Челябинский суд не стал смягчать приговор мужчине, брызнувшему из газового баллончика в полицейских