31 мая 2025
Подпишись: MAXВКОК

Мэрию в Челябинской области обязали выплатить 50 тысяч школьнице, которую укусила собака

img
С администрации Магнитогорска взыскали 50 тысяч рублей морального вреда в пользу школьницы, которую покусала бездомная собака. Об этом в субботу, 31 мая, сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Девочка ждала трамвай на остановке, чтобы поехать в школу. В этот момент к ней подбежали две бездомные собаки, одна из которых укусила школьницу за ногу. В больнице девочке поставили диагноз «укушенная ссадина левой голени» и назначили лечение.

— Несовершеннолетняя испытывала нравственные страдания, физическую боль, частично была ограничена в передвижениях, проходила профилактическое лечение от бешенства, по настоящее время с опаской выходит на улицу, появилась боязнь животных, — рассказали в прокуратуре.

Вопрос обращения с бездомными животными относится к полномочиям администрации города. В связи с этим прокуратура подала иск в суд.

Ранее мы рассказывали, что в Челябинске прокуратура потребовала взыскать с городской администрации 150 тысяч рублей за укус 10-летнего школьника бродячей собакой. Инцидент произошёл утром 13 января на улице Агалакова, когда мальчик возвращался из школы домой.

Автор:
Мария Дмитриева
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Бессмертный полк» в Челябинской области пройдёт в онлайн-формате
    • img
      Челябинский подросток отдал мошенникам более двух миллионов рублей, накопленных родителями
    • img
      На детской железной дороге в Челябинске стартовал летний сезон
    • img
      Движение на трассе Челябинск — Екатеринбург ограничат из-за ремонта
    • img
      Исследование показало, что большинство челябинцев предпочитают покупать отечественные овощи и фрукты
    • img
      Альпака из челябинского зоопарка обновили стрижки к лету
    • img
      Жители Челябинской области в сезоне 2025/2026 стали активнее болеть за хоккей целыми семьями
    • img
      Отопление в Челябинске начнут отключать с 4 мая
    • img
      «Не упусти выгоду»: Билайн предложил жителям Челябинской области услуги связи за 250 рублей в месяц
    • img
      Впервые в истории челябинские баскетболисты вышли в финал Суперлиги
    • img
      Соцфонд Челябинской области изменил график работы на май
    • img
      Федеральная антимонопольная служба приостановила закупку вагонов для метротрама Челябинска
    • img
      В Челябинской области второй раз за день 30 апреля объявили режим «Беспилотная опасность»
    • img
      Жителям Челябинской области назвали овощ вечной молодости
    • img
      Челябинская область отправила в Москву 46 тысяч предложений в народную программу правящей партии
    • img
      Челябинский суд вынес приговор за проповеди в запрещённой организации
    Все новости