Автобус после ДТП выехал в сквер в центре Челябинска
В Челябинске автобус сорвался со сцепки при буксировке и выехал на тротуар, а потом — в сквер. В результате ДТП никто не пострадал. Об этом в субботу, 31 мая, сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции.
ДТП произошло в 06:40 субботы, 31 мая, на пересечении проспекта Ленина и Свердловского проспекта.
Видео: «Интерсвязь»
По предварительным данным, КамАЗ Маркополо под управлением 41-летнего мужчины осуществлял буксировку на жёсткой сцепке автобуса ЛиАЗ, за рулём которого был 27-летний водитель.
— Во время торможения автобуса КамАЗ Маркополо перед пешеходным переходом произошло расцепление жёсткой сцепки, в результате чего буксируемый автобус ЛиАЗ совершил столкновение с автобусом КамАЗ Маркополо. После чего автобус ЛиАЗ продолжил движение вперёд и совершил наезд на препятствие, повредив его, — рассказали в Госавтоинспекции.
Автобус был не на маршруте, поэтому пассажиров в нём не было.
Теперь водителя КамАЗ Маркополо привлекут к ответственности за нарушение правил буксировки. На него составили административный протокол. Кроме того, с сотрудниками транспортного предприятия проведут профилактическую работу.
Ранее мы рассказывали, что в Челябинске двое пассажиров автобуса № 51 получили ожоги из-за неисправной системы кондиционирования. Их ошпарило кипятком. По данному факту возбуждено уголовное дело.
Фото: Госавтоинспекция Челябинска
Лента новостей
Челябинцам рассказали об особенностях архитектуры города
Отключать горячую воду в Челябинске начнут с 19 мая
Челябинские врачи рассказали, как весной укрепить иммунитет
Третий центр для помощи бывшим заключённым откроют в Челябинской области
Светили фонариками, несли на руках: в Челябинской области ночью спасли маму и новорождённого
Сбер запустил предварительную запись в офисы
После четырёхлетней волокиты новый глава СК передал в другой отдел дело о ребёнке, «набитом тряпками»
Что сажать на рассаду и в грунт в апреле в Челябинской области
Челябинский полицейский спас двух пожилых инвалидов из пожара, рискуя жизнью
Все возможные выплаты беременным назвали в отделении СФР по Челябинской области
Стало известно, где пройдёт ярмарка для садоводов в Челябинске
Дроппер не смогла оспорить взыскание денег в пользу челябинской пенсионерки
Быть рядом, но не лечить: как в Челябинске готовят равных консультантов
Для челябинского метротрама закупают ещё 12 трамваев
Акции по сдаче отходов на переработку пройдут в Челябинске
Челябинские спортсмены вошли в четвёрку сильнейших команд страны по баскетболу