В Варненском районе стартовала масштабная модернизация контейнерных площадок

img
В посёлках Варна и Кызыл-Маяк Челябинской области стартовала масштабная реконструкция контейнерных площадок. Уже к началу июня здесь появятся новые удобные площадки с современными евроконтейнерами. Хорошую новость сообщили в пресс-службе регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами «Центр коммунального сервиса».

— Модернизация проводится администрацией Варненского района совместно с «Центром коммунального сервиса». Теперь каждая площадка соответствует строгим требованиям санитарных норм, обеспечена асфальтным покрытием и имеет ограждение с трёх сторон, — рассказали в пресс-службе регоператора.

Вместо старых металлических баков здесь установят пластиковые евроконтейнеры. Они легче, гигиеничнее и проще в обслуживании, а при необходимости легко заменяются на новые.

Региональный оператор разместит 130 таких контейнеров в жилом секторе и ещё 90 — на площадках юридических лиц.

Модернизация идёт не только в Варненском районе. Ежегодно регоператор направляет 1% от своей выручки на покупку и ремонт контейнеров. В 2025 году в трёх зонах деятельности оператора установят свыше шести тысяч новых баков.

— Отметим, что срок службы ёмкостей зависит от бережного обращения. Баки выходят из строя не только из-за естественного износа, но и по причине действий вандалов, поломок, возгораний или неправильного обращения. Контейнеры предназначены только для бытовых отходов — складировать в них мебель, строительный мусор и другие крупногабаритные или непрофильные отходы запрещено. Только вместе мы сможем сделать нашу область действительно чистой! — резюмировали в ООО «ЦКС».


В преддверии дачного сезона на контейнерных площадках в частном секторе и сельской местности обострилась сезонная проблема: баки и прилегающая к ним территория заполнены большим количеством непрофильных отходов. Вместо обычного мусора там оказываются ветки, спилы деревьев, сено и даже поликарбонат от разобранных теплиц. Почему такой мусор нельзя отправлять в контейнеры для ТКО, пояснили в «Центре коммунального сервиса».

Фото: пресс-служба ООО «Центр коммунального сервиса»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Как справиться с завистью к отпускникам, посоветовала психолог
    • img
      Мошенники начали отправлять семьям бойцов СВО файлы-ловушки
    • img
      В Челябинской области стартовало переобучение участников СВО для работы в органах власти
    • img
      Синоптики выяснили, чего ждать от погоды в Челябинской области до 4 июля
    • img
      В Челябинской области с хозяйки покусавшей ребёнка собаки взыскали компенсацию
    • img
      В Челябинской области завели дело на водителя, насмерть сбившего ребёнка
    • img
      Проспект Ленина в Челябинске в районе Алого поля частично перекроют на выходные
    • img
      Фонарный столб достали эковолонтёры из реки в Челябинской области во время субботника
    • img
      В Челябинске арестовали ректора крупного вуза, обвиняемого в получении взяток от студентов
    • img
      Жителя Челябинской области осудили за попытку продать 14 килограммов наркотика
    • img
      Студенты из Челябинской области стали брать кредиты на образование в полтора раза чаще
    • img
      Почему вывески только на русском языке будут выглядеть дисгармонично, объяснили челябинские эксперты
    • img
      Чем полезен шпинат и кому его не стоит есть: что говорят врачи
    • img
      В Челябинской области приняли экстренные меры из-за переполненных контейнеров для вторсырья
    • img
      Путин присвоил челябинскому медику звание заслуженного врача России
    • img
      В Челябинске временно закроют дорогу к аэропорту
    Все новости