Выборы губернатора Челябинской области признаны состоявшимися

Сегодня, 9 сентября, облизбирком признал выборы губернатора Челябинской области состоявшимися и действительными. Соответствующее постановление было подписано председателем облизбиркома Сергеем Обертасом.

Сергей Обертас отметил, что Алексей Текслер получил 69,31% голосов избирателей, то есть более половины голосов жителей, принявших участие в выборах.

Алексей Текслер поблагодарил южноуральцев за голосование на выборах губернатора и избирательных кампания области.
— Меня безусловно радует активность южноуральцев. Рекордная явка на выборах губернатора — больше 45%, — уточнил Текслер. — Это говорит о том, что жители неравнодушны, хотят перемен и видят необходимость голосовать за будущее региона. Я хотел поблагодарить все, кто голосовал за меня. 69%- это очень достойный результат. Я к этому отношусь серьёзно и вижу в этом большой кредит доверия, который мне необходимо ещё отработать. Хотел сказать большое спасибо тем, кто проголосовал за других кандидатов, это тоже важно, а также всех тех, кто не пришёл — значит есть, чем заниматься. Ещё нужно многое сделать, чтобы вовлечь всех жителей Челябинской области в процесс принятия решения.

По мнению Алексея Текслера обратная связь, прямое общение с жителями — это то, что сегодня необходимо, чтобы решать насущные проблемы региона.
— Предстоит ещё много работы. По сути мы подошли к двери, её открыли и впереди большая дорога, которую нам необходимо пройти вместе, — сказал Текслер.
Официальное вступление в должность назначено на 20 сентября.
Как ранее сообщал наш сайт, на выборах губернатора Челябинской области избирательной комиссией области обработаны все 100% протоколов 2296 избирательных комиссий.
Распределение голосов между кандидатами в губернаторы Челябинской области выглядит следующим образом:
Алексей Текслер — 69, 31%
Константин Нациевский — 12, 02%
Виталий Пашин — 8, 84%
Сергей Смышляев — 3,27%
Алексей Севастьянов — 3,23%.
Лента новостей
Жителям Челябинска анонсировали появление новой остановки на северо-западе города
Рубка капусты и звонницы: в Челябинской области пройдёт всероссийский фестиваль колокольного звона
Впервые в истории города: челябинская невеста повела рейсовый автобус к ЗАГСу
Жителям Челябинской области объяснили, как спастись от опасной «бессимптомной» опухоли
В Челябинской области фура врезалась в ограждение и перекрыла трассу М-5 «Урал»
Бригады городских служб начали ликвидировать последствия сильного ливня в Челябинске
Челябинский троллейбус проехал по вымышленному маршруту ради съёмок комедийного сериала про раджу
Строительный хлам и шины: в Челябинской области расчистили берег Шершнёвского водохранилища
Дроппера из Брянска обязали вернуть 2,2 миллиона рублей жительнице Челябинска
В Челябинской области возле пляжа заметили медведицу с медвежонком
В Челябинской области пенсионер на «Жигулях» насмерть сбил двухлетнего ребёнка
Под Челябинском локомотив сошёл с рельсов
В Челябинской области осудили курьера мошенников, забравшего 4 млн у вдовы бойца СВО
В Челябинске завели дело на пьяного водителя Ford, сбившего 10-летнего школьника
Дожди, грозы, град и до +25°C: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
В Челябинске начали прокладывать третий тоннель метротрама