В Челябинске из-за ремонта моста перенесут трамвайную остановку

img
Трамвайную остановку «Посёлок Першино», расположенную в Металлургическом районе Челябинска, на три месяца перенесут в другое место. Это связано с ремонтом моста через реку Миасс, сообщили в городской администрации во вторник, 27 мая.

— Со 2 июня по 31 августа посадочная площадка для пассажиров трамваев будет организована в месте расположения одноимённой автобусной остановки, — предупредили в мэрии. — Подрядчик приступает к переустройству трамвайных путей, в связи с чем посадка и высадка пассажиров на трамвайной остановке «Посёлок Першино» будет невозможна.

В администрации напомнили, что капитальный ремонт моста через реку Миасс на улице Черкасской ведётся в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Все работы должны завершиться в июне 2027 года.

А недавно главу Челябинска Алексея Лошкина возмутила высокая трава, выросшая около трамвайных путей на проспекте Победы. Мэр потребовал немедленно ликвидировать заросли и навести порядок на газонах.

Фото: Челябинский дорожник/Telegram

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области осудили контрактника, не вернувшегося в часть из госпиталя
    • img
      Суд оставил в СИЗО гендиректора фонда капремонта Челябинской области
    • img
      В Минэкологии объяснили причину появления масляного пятна на реке Миасс в Челябинске
    • img
      В Челябинской области водитель внедорожника погиб при столкновении с фурой
    • img
      В Челябинской области отдали под суд мужчину, изуродовавшего лицо подруги
    • img
      За полгода спамеры стали звонить жителям Челябинской области на 10% чаще
    • img
      Грузовой поезд сбил пьяного мужчину в Челябинской области
    • img
      Федеральным льготникам Челябинской области до 1 октября нужно выбрать, как получать социальные услуги
    • img
      Челябинская природоохранная прокуратура начала проверку из-за масляных пятен на реке Миасс
    • img
      Школьники из Челябинской области отправились на ледоколе в международную экспедицию
    • img
      Жительница Челябинской области получила срок в колонии за пьяное ДТП, в котором погиб пешеход
    • img
      Челябинских грибников предупредили о пике активности клещей в лесах
    • img
      Южноуральцам рассказали, как спасали бурёнку с GPS-маячком
    • img
      Главного бухгалтера организации в Челябинской области задержали за хищение 5 млн рублей
    • img
      Адвоката в Челябинской области задержали по подозрению в мошенничестве и подкупе
    • img
      Региональным отделениям правящей партии поставили новые задачи
    Все новости