Из Челябинска запустят дополнительные поезда в Париж для гостей полумарафона

В предстоящие выходные с вокзала Челябинска отправится больше поездов до Парижа — села Нагайбакского района. Дополнительные «Ласточки» пустят из-за Парижского полумарафона, который пройдёт 31 мая и 1 июня. Подробнее о расписании рассказали в пресс-службе Южно-Уральской железной дороги.
Дополнительные пригородные поезда будут ходить из Челябинска в Париж 31 мая и 1 июня. Челябинцы смогут доехать на «Ласточке» до станции Джабык и пересесть на автобус до села Париж.
Дополнительный поезд № 7085 отправится из Челябинска в Джабык 31 мая в 04:50 утра, на конечную станцию он прибудет в 08:30. Отправление 1 июня запланировано на 04:25, прибытие — на 08:00.
Обратная «Ласточка» № 7086 из Джабыка в Челябинск 31 мая отправится в 19:35, а прибудет в город в 23:05. В воскресенье, 1 июня, отправление запланировано на 15:00, прибытие — на 19:08 по местному времени.
— Стоимость проезда по полному маршруту в одну сторону составит 1060 рублей. Действуют все виды льгот, установленные для проезда в пригородном железнодорожном сообщении, — уточнили в ЮУЖД.
Билеты начнут продавать в ближайшее время, купить их можно в пригородных кассах, терминалах, а также онлайн на сайте Сведрдловской пригородной компании и мобильном приложении РЖД.
Напомним, в последний день весны, 31 мая, в Челябинской области стартует Парижский полумарафон, в котором поучаствуют более трёх тысяч человек. После забегов спортсменов порадует своим выступлением русскоязычная музыкальная группа NLO. Делимся программой мероприятия.
Возрастное ограничение: 0+
Лента новостей
Жители нескольких посёлков в пригороде Челябинска уже третьи сутки остаются без воды
Челябинцев угощали пельменями и чаем из самоваров на фольклорно-гастрономическом фестивале
Челябинцы встретили на вокзале поезд Деда Мороза
Метели и снежные заносы на дорогах: жителей Челябинской области предупредили о непогоде
Двухлетняя девочка попала в больницу после пожара в квартире под Челябинском
В Челябинской области подрядчика осудят за хищение миллионов при реализации госконтрактов
«НОВАТЭК-Челябинск» обновил памятник воинам Великой Отечественной войны в селе Троицкого района
Снегопады вернутся в Челябинскую область 13 декабря
В Челябинской области юный водитель «Лады» врезался в дом
В Челябинске взорвался американский внедорожник, пострадал водитель
Суд в Челябинске заключил под стражу членов ОПГ «Артаковские»
В городе Челябинской области все школы перевели на дистант из-за гриппа и ОРВИ
Челябинская область вошла в число шести регионов-лидеров экологического рейтинга России
Больше тысячи самозанятых в Челябинской области уже копят себе будущую пенсию
Суд оставил в СИЗО экс-замначальника полиции Челябинской области
Челябинцу грозит срок в колонии за угон такси