Челябинский таксист убил 24-летнюю девушку и закопал тело в лесу
В Челябинске таксист во время ссоры задушил 24-летнюю пассажирку. Чтобы скрыть преступление, он закопал тело убитой в лесу. Водителя оперативно задержали, суд отправил его в СИЗО. Об этом в понедельник, 26 мая, сообщили в областном управлении Следственного комитета.
В минувший четверг, 22 мая, в полицию с заявлением о пропаже девушки обратилась её мать. Она рассказала, что дочь перестала выходить на связь и не появилась на работе.
— Благодаря слаженной работе сотрудников Следственного комитета и полиции преступление было раскрыто в кратчайшие сроки, — рассказали в пресс-службе СК. — Последнее местонахождение девушки, а также момент её отъезда от одного из заведений на автомобиле зафиксировали камеры видеонаблюдения.
Оперативники уголовного розыска установили, что девушка села в такси, за рулём которого находился 36-летний челябинец. Водителя задержали, поначалу он отпирался, но затем под тяжестью улик во всём сознался.
— В ходе поездки между водителем и потерпевшей произошёл конфликт, в результате которого мужчина задушил пассажирку руками возле остановки общественного транспорта «ЗАО Пластик» в Курчатовском районе, — добавили в Следкоме. — После чего с целью сокрытия преступления водитель вывез тело потерпевшей в труднодоступную лесную местность и закопал.
На таксиста возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Курчатовский райсуд избрал ему пресечения в виде заключения под стражу.
Часть 1 статьи 105 УК РФ предусматривает от 6 до 15 лет лишения свободы.
Ранее в Челябинской области арестовали женщину, заказавшую убийство 12-летней дочери.
Фото, видео: Челябинский Следком/Telegram
Лента новостей
В Челябинске будут следить за тем, чтобы в городе не появлялись вывески с иностранными словами
Сын сотрудника «НОВАТЭК-Челябинск» победил в проекте «Необычные люди»
Челябинские дорожники начали готовиться к предстоящим снегопадам
Каким руководителям в Челябинской области платят больше 200 тысяч рублей, выяснили эксперты
Две женщины на легковушке слетели с дороги в кювет в Челябинской области
Жителям Челябинской области рассказали о синдроме разбитого сердца
Белым медведям из челябинского зоопарка подарили маленького моржа
Жителям округа в Челябинской области запретили выходить на лёд реки Урал
Синоптики сообщили, с какой погоды в Челябинской области начнётся первая неделя марта
Суд в Челябинске отправил в СИЗО организатора ОПГ «Махонинские»*
Пенсионерка из Челябинска отдала мошенникам миллионы в попытке заработать на инвестициях
Челябинский врач рассказала, защищает ли медицинская маска от вирусов
Сотрудники ГАИ в Челябинской области спасли от мошенников судью Кубка России по биатлону
В Челябинской области задержали объявленного в розыск организатора ОПГ «Махонинские»*
Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области в первый день весны
Дмитрий Губерниев во второй раз станет ведущим Дня города в Челябинске