«Соцгород» в честь юбилея устроил шествие по северо-западу Челябинска

Общественное движение «Соцгород» отметило 20-летие шествием по северо-западу Челябинска. Организаторами стали жители района.
Десятки участников общественного движения «Соцгород» прошли по дворам северо-запада Челябинска с девизом «Пусть творить добро станет счастливым уделом нашей жизни!». Организаторами акции в честь 20-летия «Соцгорода» стали жители района.
— В «Соцгороде» я уже 15 лет. Мы много людям несём добра, позитива, помощи. Мы много работаем с детьми, проводим праздники и соревнования по футболу, хоккею, хоккею на валенках, теннису, — говорит участница движения «Соцгород» Тамара Соушканова.
В шествии «Соцгорода» принял участие и депутат Госдумы Андрей Барышев. Уже 20 лет он и лидер этого общественного движения.
— Наши задачи основаны на базовых жизненных ценностях. Это умение сочувствовать, помогать ближнему, патриотизм, стремление сделать жизнь лучше. Мы занимаемся вполне земными вещами — работаем на благо Челябинска. Такая инициатива привлекательна и объединяет вокруг себя всё больше людей, — рассказал Андрей Барышев.
Как говорят участники движения: «Мы живем там, где работаем и работаем там, где живем», поэтому в числе главных направлений деятельности «Соцгорда» — благоустройство дворов и поселков, взаимодействие с общественными организациями. Летом активисты проводили праздники двора, которые собирали десятки жителей. В рамках празднования 20-летнего юбилея общественники проводят концерты, чествуют трудовые династии, семейные пары, награждают детей погибших защитников Отечества.
Лента новостей
- В Роскачестве рассказали, как правильно хранить кабачки
- Жительница Магнитогорска стала победительницей конкурса красоты «Миссис Россия-2025»
- Движение по оживлённой улице на северо-западе Челябинска сделают односторонним
- Дожди, грозы и град ожидаются в субботу в Челябинской области
- В челябинском роддоме на свет появилась «королевская двойня»
- В Челябинске отправили в СИЗО адвоката, обвиняемую в мошенничестве и подкупе
- В Челябинске прокуратура нашла виновных в загрязнении реки Миасс нефтепродуктами
- Лавров приехал на Аляску в свитере СССР челябинского бренда
- Челябинск оказался среди восьми финалистов на звание «Культурная столица 2027 года»
- В Челябинске завели уголовное дело из-за кондуктора, ударившего ребёнка
- Уголовное дело возбудили после похищения челябинки из-за денег
- В Челябинске иномарка сбила 22-летнего электросамокатчика, переезжавшего дорогу на красный свет
- Новым тренером баскетбольного клуба «Челбаскет» стал специалист из Сербии
- В Челябинской области пройдут бесплатные массовые показы VR-фильмов о войне
- Челябинские специалисты проверят, попали ли сточные воды в Шершни
- В Челябинской области задержали несколько мужчин при попытке передать в колонию телефоны и наркотики