«Соцгород» в честь юбилея устроил шествие по северо-западу Челябинска
Общественное движение «Соцгород» отметило 20-летие шествием по северо-западу Челябинска. Организаторами стали жители района.
Десятки участников общественного движения «Соцгород» прошли по дворам северо-запада Челябинска с девизом «Пусть творить добро станет счастливым уделом нашей жизни!». Организаторами акции в честь 20-летия «Соцгорода» стали жители района.
![]()
![]()
— В «Соцгороде» я уже 15 лет. Мы много людям несём добра, позитива, помощи. Мы много работаем с детьми, проводим праздники и соревнования по футболу, хоккею, хоккею на валенках, теннису, — говорит участница движения «Соцгород» Тамара Соушканова.
В шествии «Соцгорода» принял участие и депутат Госдумы Андрей Барышев. Уже 20 лет он и лидер этого общественного движения.
![]()
— Наши задачи основаны на базовых жизненных ценностях. Это умение сочувствовать, помогать ближнему, патриотизм, стремление сделать жизнь лучше. Мы занимаемся вполне земными вещами — работаем на благо Челябинска. Такая инициатива привлекательна и объединяет вокруг себя всё больше людей, — рассказал Андрей Барышев.
![]()
![]()
![]()
![]()
Как говорят участники движения: «Мы живем там, где работаем и работаем там, где живем», поэтому в числе главных направлений деятельности «Соцгорда» — благоустройство дворов и поселков, взаимодействие с общественными организациями. Летом активисты проводили праздники двора, которые собирали десятки жителей. В рамках празднования 20-летнего юбилея общественники проводят концерты, чествуют трудовые династии, семейные пары, награждают детей погибших защитников Отечества.
Лента новостей
Скончался председатель федерации альпинизма Челябинской области Сергей Печёнкин
В Челябинской области владелец собаки выплатил компенсацию покусанному ребёнку
Водитель Chevrolet Niva погиб при столкновении с фурой в Челябинской области
«Был серьёзный отбор»: под Челябинском открыли Академию хоккея «Красная машина»
В Челябинске блогера отдали под суд за вымогательство денег у известного бизнесмена
«Город в красках» пострадал от вандалов: в Челябинске испортили рисунки на шкафах
Жители Челябинской области могут закрыть больничный онлайн через мессенджер «Макс»
Град и ветер до 25 м/с: жителей Челябинской области предупредили о резкой смене погоды
Опекуны показали, как сейчас живёт спасённый медведь Степан из Троицка
«Красные флаги» на собеседовании: что отпугивает соискателей в Челябинской области
В Челябинской области поймали подростков, которые обворовывали садовые дома
Санврачи Челябинской области предупредили о скрытых угрозах в водоёмах и бассейнах
На трассе Челябинск — Троицк на месяц ввели реверсивное движение
Мужчина и женщина утонули при купании в водоёмах Челябинской области
В Челябинской области приюты нацпарка «Таганай» оснастят на случай лесных пожаров
В челябинском зоопарке мангустов научили добывать еду из головоломок