В Челябинске на месте незаконной стоянки благоустроили пешеходную зону

img
В Челябинске закончили благоустраивать транзитную пешеходную зону. Общественное пространство появилось на улице Агалакова в Ленинском районе. Раньше на этом месте была незаконная автостоянка.

Транзитная пешеходная зона на Агалакова, 50 возникла на месте автостоянки, на которую постоянно жаловались местные жители. Стоянку несколько раз демонтировали, но она возвращалась на прежнее место. Пока участок не облагородили.

— Благоустройство этой территории провели благодаря экономии, образовавшейся по итогам торгов основных объектов нацпроекта «Инфраструктура для жизни», — уточнили в челябинской мэрии.

Теперь на месте незаконной стоянки — удобная пешеходная зона с тропинками и газонами, засеянными травой. Деревья здесь сохранили, а также обустроили клумбы с жасмином и гортензиями, кустами жимолости татарской и кизильника, дербенником, котовником и очитками.

Этот участок на улице Агалакова выбрали для благоустройства сами местные жители. Сейчас у челябинцев тоже есть такая возможность: до 12 июня идёт голосование на портале za.gorodsreda.ru. Там можно выбрать пространства, которым дадут новую жизнь.

Напомним, с каждым годом в Челябинске появляется всё больше ухоженных и симпатичных территорий, которые становятся любимыми местами отдыха. Сейчас в городе уже приступили к преображению новых общественных пространств. Но прежде чем увидеть обновлённые парки и скверы, мы предлагаем взглянуть на то, как они выглядят сейчас.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Завод в Челябинской области оштрафовали за производство просроченного сыра
    • img
      Челябинск 6 и 7 декабря примет Суперкубок России по баскетболу 3×3
    • img
      В больнице скончался водитель грузовика, в который врезался поезд «Орлан» под Челябинском
    • img
      «Молодая Гвардия» отметила свой 20-й день рождения
    • img
      Челябинским студентам рассказали о реальных кейсах для успешного старта в профессии
    • img
      Поезд «Орлан» протаранил грузовик под Челябинском, есть пострадавшие
    • img
      Автоблогер объяснил, как новые выводы Верховного суда изменят жизнь водителей
    • img
      В Челябинске задержали главу туберкулёзной больницы ГУФСИН за получение взятки от заключённого
    • img
      В Челябинске откроют 17-метровый православный памятник
    • img
      В заботе и комфорте: челябинские врачи рассказали, как снижают стресс будущих мам при родах
    • img
      Делают подростков соучастниками: как в Челябинской области мошенники обманывают детей
    • img
      Жителям области назвали ещё одну причину, чтобы выбрать Челябинск культурной столицей страны
    • img
      Житель Челябинской области лишился четырёх миллионов, поверив «инвестиционному консультанту»
    • img
      Жители Челябинской области начнут перечислять часть зарплаты на нужды СВО
    • img
      Мужчинам Челябинской области напомнили, что нужно обязательно сделать в усабрь
    • img
      В чём причина, если у ребёнка всегда плохие оценки по математике, пояснила челябинский логопед
    Все новости