Челябинец пообещал решить вопрос с уголовным делом школьного тренера — и получил срок

Жителя Челябинска приговорили к трём годам в колонии общего режима со штрафом 500 тысяч рублей за попытку хищения денег у тренера конной школы «Рифей» под видом передачи взятки. Об этом в четверг, 22 мая, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
В производстве Центрального районного суда находилось уголовное дело в отношении тренера конной школы «Рифей», обвиняемой в мошенничестве. Она хотела избежать реального срока и обратилась за помощью к знакомому. Он пообещал за взятку решить вопрос с работниками правоохранительной и судебной системы. Для этого надо было передать ему 1,5 миллиона рублей. Однако помогать в этом вопросе обвиняемой он не собирался.
— При передаче части взятки в сумме 500 тысяч рублей посредник была задержана, переданные в качестве взятки денежные средства изъяты, — отметили в пресс-службе прокуратуры.
Осуждённый вину признал.
Ранее мы рассказывали, что первого замминистра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Станислава Харченко обвиняют в получении взяток. Также по делу о коррупции проходит начальник ОГКУ «Южно-Уральский центр дорожных испытаний и исследований» Елена Гончаренко. По данным следствия, они получили взятки в крупном размере при выполнении государственных контрактов по внедрению интеллектуальной транспортной системы в Челябинской области. Общая стоимость контрактов превышает 100 миллионов рублей.
Лента новостей
На выезде из Челябинска возникла огромная пробка
Власти опровергли информацию о прорыве дамбы в Челябинской области
В Челябинской области прокуратура проверила, как медведь Степан живёт на новом месте
В Челябинске при пожаре в многоэтажке пострадали двое подростков
Жителя Челябинска отдали под суд за угрозы врачу и оскорбления
На берегу озера Смолино в Челябинске прошёл масштабный субботник
До +18 °C и небольшие дожди на севере: погода в Челябинской области на выходные
«Металлург» вышел в полуфинал Кубка Гагарина, где сыграет с «Ак Барсом»
В Челябинской области пьяный бесправник устроил ДТП, в котором погибла женщина
В Челябинске в родительский день закроют въезд на кладбища для автомобилей
В Челябинской области огромный алабай вернулся к хозяину через два месяца после пропажи
В Челябинской области стартовала акция «Вода России»
Силовики задержали предполагаемого виновника крушения поезда Москва — Челябинск
Ещё один автобус в Челябинске переведут на регулируемый маршрут
Сбер запустил партнёрскую программу для интеграторов ГигаЧат Бизнес
В регионе завершается приём заявок на творческий конкурс «Огонь Победы» от «НОВАТЭК-Челябинск»