Ел мёд и пугал водителей: челябинцам рассказали, как медведь Малыш переезжал в зоопарк
Любимец публики, акробат, пловец, лежебока и просто творческая личность с хитрой улыбкой. Медведь Малыш отметил трёхлетие переезда из клетки на трассе под Саткой в комфортный вольер челябинского зоопарка. И с первого дня показал новым опекунам свой неординарный характер. Воспоминаниями в честь юбилея поделились в учреждении.
Малыш размером с гору появился в медвежьей семье челябинского зоопарка три года назад. Тогда его решили забрать из придорожного кафе под Саткой (хозяева закрыли бизнес и решили передать своего питомца в руки профессионалов). Персона Малыша была окутана мифами, в которых, в основном, главенствовали эпитеты «несчастный», «брошенный», «голодающий», «погибающий», «обезвоженный». Но вместо истощённого и озлобленного зверя специалистов зоопарка встретил добродушный и жизнелюбивый гигант с весьма округлыми медвежьими формами и хитрыми глазами. Оно и понятно — просто так залезать в переноску мишка не собирался.
— Он заправски валял дурака, крутил швабру и наотрез отказывался заходить в транспортировочную клетку. Слегка поступиться принципами уговорила медведя внушительная емкость с мёдом, — рассказали в зоопарке.
Путешествовать Малыш тоже предпочёл нестандартно. Иногда доставая нос из медовой банки, он держал его по ветру: мишка категорически отказался закрывать окно в «переноске» фанерой, пугая особо впечатлительных водителей хулиганской улыбкой на всём пути до новой квартиры.
Улыбка, кстати, оказалась фирменная — никуда за три года не пропала. Сейчас Малыш — взрослый бурый медведь, который любит играть, купаться в бассейне, вкусно кушать, с наслаждением чесать спинку и лежать в красивых позах.
— А мы просто любим его. Поэтому сегодня без лишних высокопарных выражений хотим сказать, как же мы благодарны, что он, такой невероятный и немного сказочный, у нас есть, — отметили в зоопарке.
Напомним, осенью в зоопарке показали, как бурый медведь Малыш готовится к зимней спячке. Слишком много всего нужно было сделать, чтобы устроиться в берлоге с комфортом и забыть обо всех заботах. Малыш делал всё это с неповторимым очарованием.
Видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
«Трактор» уступил «Автомобилисту» в уральском дерби
Семь лучших ресторанов Челябинска выбрали эксперты и горожане
Жителя Челябинска наградили за спасение ребёнка, раненного рецидивистом
В Челябинске временно закроют движение трамваев на вокзал
В Челябинской области осудили контрактника, не вернувшегося в часть из отпуска
Граффити с двумя девочками в песочнице украсит дом в центре Челябинске
В Челябинске мода на ретро дошла до наушников
В Челябинской области простятся с молодой мамой и её детьми, погибшими в массовом ДТП
Фермеры и продовольственные гиганты Челябинской области покажут свои достижения в Екатеринбурге
Челябинцы смогут рассказать о проблемах региона ведущему популярного шоу «Что будет»
Правящая партия на заседании гордумы Челябинска рассмотрела вопросы о развитии города
В Челябинской области женщина лишилась миллионов после знакомства с мужчиной
Попугай Жора из челябинского зоопарка исполнил популярные хиты под струями воды
Челябинские врачи спасли ногу 24-летнему многодетному отцу, угодившему под мотоблок
В Челябинске вырастет плата за содержание жилья в многоквартирных домах
Мини-отпуск после шестидневки: как отдыхаем в ноябре 2025-го