Роллердром появится в сквере в микрорайоне Челябинска

Администрация Центрального района Челябинска объявила аукцион на благоустройство сквера в микрорайоне Сосновка. Подрядчику предстоит установить роллердром, тренажёры и качели. За работу готовы заплатить 8,3 миллиона рублей.
Согласно техническому заданию, будут благоустраивать сквер рядом со школой № 147. Победитель торгов должен до 1 августа доставить и смонтировать малые архитектурные формы, в том числе песочный дворик, карусель, игровой модуль, спортивный и канатный комплексы, лазилку, качели, две беседки, детский стол со скамьями с рисунком «Шахматы», 25 скамеек и столько же урн.
Здесь же появится роллердром и уличные тренажёры. Также предусмотрена установка стоек для сушки белья и чистки ковров.
Напомним, в Челябинске досрочно сдали два сквера на улицах Воровского и Агалакова, благоустроенных в этом году в рамках реализации программы «Формирование современной городской среды». Эти территории вошли в число семи дополнительных объектов для благоустройства. Их выбирали жители по итогам голосования. Как преобразятся скверы и какие подрядчики выполняют работы, мы рассказывали здесь.
Фото: пресс-служба мэрии Челябинска
Лента новостей
- В Челябинске выбрали подрядчика для благоустройства сквера под памятник авдокату Плевако
- В Копейске скончался четырёхкратный чемпион России по боксу Александр Шкаликов
- Напротив крупного вуза в Челябинске ограничили движение транспорта
- Двух врачей в Челябинской области осудят за платный наркоз для ребёнка
- В Роскачестве поделились неожиданными способами использования средства для мытья посуды
- Пьяный водитель устроил ДТП с возгоранием в Челябинской области
- В Челябинской области увеличилось количество пчелиных семей
- Где мечтают жить челябинцы, выяснили аналитики
- Девятилетний мальчик из Челябинска участвует в спортивном телешоу, чтобы мама бросила пить
- Чем опасна газировка без сахара, рассказали эксперты
- Жители Челябинской области рассказали, каких коллег считают самыми вредными
- В челябинском посёлке Новосинеглазово 21 мая отключат горячую воду
- Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на бесплатное занятие с психологом
- Мотоциклист пострадал в ДТП с иномаркой в Челябинске
- Роллердром появится в сквере в микрорайоне Челябинска
- В горах Челябинской области распустилось растение, занесённое в Красные книги шести регионов страны