Роллердром появится в сквере в микрорайоне Челябинска

Администрация Центрального района Челябинска объявила аукцион на благоустройство сквера в микрорайоне Сосновка. Подрядчику предстоит установить роллердром, тренажёры и качели. За работу готовы заплатить 8,3 миллиона рублей.
Согласно техническому заданию, будут благоустраивать сквер рядом со школой № 147. Победитель торгов должен до 1 августа доставить и смонтировать малые архитектурные формы, в том числе песочный дворик, карусель, игровой модуль, спортивный и канатный комплексы, лазилку, качели, две беседки, детский стол со скамьями с рисунком «Шахматы», 25 скамеек и столько же урн.
Здесь же появится роллердром и уличные тренажёры. Также предусмотрена установка стоек для сушки белья и чистки ковров.
Напомним, в Челябинске досрочно сдали два сквера на улицах Воровского и Агалакова, благоустроенных в этом году в рамках реализации программы «Формирование современной городской среды». Эти территории вошли в число семи дополнительных объектов для благоустройства. Их выбирали жители по итогам голосования. Как преобразятся скверы и какие подрядчики выполняют работы, мы рассказывали здесь.
Фото: пресс-служба мэрии Челябинска
Лента новостей
- Белаз «усыпил» Шлеменко на турнире RCC 23 в Челябинске
- Лето 2025 жители Челябинской области провели в онлайн-созвонах с ИИ-помощником
- Больницы в Челябинской области ремонтируют без прерывания медицинской помощи
- В Челябинске оштрафовали управляющую компанию, директора которой обвиняют в мошенничестве
- Трава и ветки — под запретом: в России вступил в силу новый порядок утилизации растительных отходов
- Историк рассказал, почему решили построить Челябинскую крепость
- Два водителя погибли в лобовом ДТП в Челябинской области
- Нарколог из Челябинской области объяснил, чем опасны безалкогольные напитки
- В Челябинск пригласили на бесплатный форум о том, как взять жизнь под контроль и остановить стресс
- Выше безопасность данных, проще оплата услуг: ЕРЦ «Уралэнергосбыт» запустил новый личный кабинет
- Зумеры из Челябинской области рассказали, при каких условиях согласятся работать на заводе
- Водитель трамвая насмерть сбил девушку в Челябинской области
- Южноуральцев пригласили на гастрономический фестиваль «Вкусы Оренбуржья» и выступление Линды
- В горах Челябинской области спасли туристку из Москвы с серьёзным переломом
- Губернатор Челябинской области проголосовал на выборах депутатов ЗСО
- Сезон сбора опят стартовал в Челябинской области