Роллердром появится в сквере в микрорайоне Челябинска
Администрация Центрального района Челябинска объявила аукцион на благоустройство сквера в микрорайоне Сосновка. Подрядчику предстоит установить роллердром, тренажёры и качели. За работу готовы заплатить 8,3 миллиона рублей.
Согласно техническому заданию, будут благоустраивать сквер рядом со школой № 147. Победитель торгов должен до 1 августа доставить и смонтировать малые архитектурные формы, в том числе песочный дворик, карусель, игровой модуль, спортивный и канатный комплексы, лазилку, качели, две беседки, детский стол со скамьями с рисунком «Шахматы», 25 скамеек и столько же урн.
Здесь же появится роллердром и уличные тренажёры. Также предусмотрена установка стоек для сушки белья и чистки ковров.
Напомним, в Челябинске досрочно сдали два сквера на улицах Воровского и Агалакова, благоустроенных в этом году в рамках реализации программы «Формирование современной городской среды». Эти территории вошли в число семи дополнительных объектов для благоустройства. Их выбирали жители по итогам голосования. Как преобразятся скверы и какие подрядчики выполняют работы, мы рассказывали здесь.
Фото: пресс-служба мэрии Челябинска
Лента новостей
В Челябинске стартовал Международный турнир по баскетболу 3×3
Челябинские полицейские задержали подростков во время проверок в ТРК
Более 4 миллионов рублей перевела мошенникам жительница Челябинской области, желая заработать
Дорожники вывезли больше 700 машин снега с улиц Челябинска
В Челябинской области наградили жительницу, которая приняла роды в снегу
Список вакансий с зарплатой больше 100 тысяч рублей опубликовали эксперты в Челябинской области
Молодой водитель без прав вылетел в кювет и погиб в Челябинской области
Ваш близкий погиб: мошенники стали обманывать родственников военнослужащих
Четыре человека погибли при ДТП с внедорожником на трассе в Челябинской области
В Челябинской области потеплеет до +9 градусов
«Трактор» дома обыграл «Торпедо»
В Челябинской области отстранили от должности главу Роспотребнадзора, задержанного ФСБ
В зоопарке Челябинска проснулись бурые медведи
В Челябинской области в один день уволили трёх высокопоставленных чиновников
Текслер поручил срочно чистить тротуары и готовиться к паводку на юге Челябинской области
На форуме в Челябинске подготовили предложения для перезагрузки сферы ЖКХ