08 сентября 2019

ХК «Трактор» второй раз обыграл «Амур»

Сегодня, 8 сентября, «Трактор» провёл вторую встречу против «Амура» в Хабаровске за два дня. Петерис Скудра не стал менять победный состав, и это вновь принесло успех — чёрно-белые победили со счётом 2:1, но уже в основное время. Шайбы забросили Андрей Попов и Лукаш Седлак, уточнили в пресс-службе «Трактора».

Первый период прошёл при преимуществе хозяев льда. Хабаровчане больше атаковали, бросали, даже выходили «два в ноль», но Иван Федотов не позволил поразить ворота. «Трактор» трижды за 20 минут оставался в меньшинстве.

Во второй двадцатиминутке «Трактор» сам получил численное преимущество и реализовал его. После удаления Вячеслава Ушенина за удар клюшкой Алексей Кручинин из-за ворот увидел открывающегося на пятаке Андрея Попова и вложил шайбу тому в крюк. Попов не оставил голкиперу и шанса выручить свою команду — 1:0.

В заключительном периоде сольный проход удался Лукашу Седлаку. Чешский форвард подхватил шайбу в средней зоне, продвинулся вперёд и точно бросил из круга вбрасывания в ближний угол ворот. «Амур» не дал заработать Ивану Федотову «сухарь». Защитник Валерий Васильев бросил издали, шайба попала в борт и срикошетила в голкипера, а от него в сетку.

Итоговый счёт встречи — 1:2, «Трактор» увозит из Хабаровска четыре очка из четырёх возможных.

10 и 11 сентября челябинцы сыграют во Владивостоке против «Адмирала».