На избирательных участках уже побывали более 5% избирателей

На избирательных участках в Челябинской области с утра воскресенья побывали 5,22% жителей.
На 10:00 не предоставили информацию о явке Трехгорный и Курчатовский район Челябинска. В лидерах по явке избирателей — Уйский район — 13,15%, Пластовский — 12, Кизильский — 10%, Карабаш — 11,36%.
В Калининском районе Челябинска избирательные участки посетили 4,42% жителей, в Ленинском — 4,90%, в Металлургическом — 6,83%, Советском — 3,87%, Тракторозаводском — 3,70%, Центральном — 3,69%.
— В облизбирком жалобы не поступают, но активно работает горячая линия, комментирует председатель облизбиркома Сергей Обертас. — В данный момент граждане 15 вопросов задали. Ни одно из трех заявленных нарушений не подтвердилось. Старт хороший. На 12:00 посмотрим динамику явки и сравним с данными 2014 года.
На 10:00 часов в Челябинской области проголосовало 5, 22% избирателей в 2296 избирательных участках.
На выборах работают 426 комплексов обработки избирательных бюллетеней. Электронные ящики для голосования установлены на 97% избирательных участках в Челябинске.
Технология QR — кодирования протоколов УИК для их ускоренного ввода в систему ГАС «Выборы» будет применена сегодня на 100% избирательных участках. Сделать свой выбор можно будет до 20:00.
Сегодня на всех избирательных участках работают общественные наблюдатели.
Напомним, сегодня, 8 сентября, на Южном Урале проходят выборы губернатора Челябинской области, выборы в органы местного самоуправления в пяти муниципальных районах, 2 городских округах, 7 внутригородских районах г. Челябинска, 46 сельских и 7 городских поселениях.
Лента новостей
- С челябинского отеля взыскали компенсацию за использование западной музыки
- «Тело набито тряпками»: родители из Челябинска узнали результаты ДНК-теста после страшной находки
- Пенсионерка помогла задержать курьера мошенников в Челябинской области
- Педиатр из Челябинской области рассказала, можно ли вылечить ротавирус колой, а рану — подорожником
- Под Челябинском суд приостановил работу опасного объекта
- Челябинских подростков, состоящих на учёте в инспекции, обучили основам правового поведения
- В Аше и соседних посёлках завершают модернизацию медучреждений
- В суд отправили дело жителя Челябинской области, до смерти избившего знакомого
- Урожай смородины: что приготовить, в чём польза ягод, а кому их нельзя, рассказали эксперты
- Депутатов челябинского Заксобрания будут штрафовать за прогулы
- Пенсионер из Челябинской области перевел деньги мошенникам, угрожавшим ему обыском
- В Ленинском районе Челябинска после обновления открылся офис Сбербанка
- После нападения подростков на парня в Челябинске возбудили уголовное дело
- Как не отравиться покупными грибами, рассказали жителям Челябинской области
- Синоптики предупредили о продолжительных ночных заморозках до -3 градусов в Челябинской области
- Ставка на молодость: баскетбольные команды Челябинска обозначили задачи на предстоящий сезон