08 сентября 2019
Обсудить

На избирательных участках уже побывали более 5% избирателей

img
На избирательных участках в Челябинской области с утра воскресенья побывали 5,22% жителей.

На 10:00 не предоставили информацию о явке Трехгорный и Курчатовский район Челябинска. В лидерах по явке избирателей — Уйский район — 13,15%, Пластовский — 12, Кизильский — 10%, Карабаш — 11,36%.

В Калининском районе Челябинска избирательные участки посетили 4,42% жителей, в Ленинском — 4,90%, в Металлургическом — 6,83%, Советском — 3,87%, Тракторозаводском — 3,70%, Центральном — 3,69%.

— В облизбирком жалобы не поступают, но активно работает горячая линия, комментирует председатель облизбиркома Сергей Обертас. — В данный момент граждане 15 вопросов задали. Ни одно из трех заявленных нарушений не подтвердилось. Старт хороший. На 12:00 посмотрим динамику явки и сравним с данными 2014 года.

На 10:00 часов в Челябинской области проголосовало 5, 22% избирателей в 2296 избирательных участках.

На выборах работают 426 комплексов обработки избирательных бюллетеней. Электронные ящики для голосования установлены на 97% избирательных участках в Челябинске.

Технология QR — кодирования протоколов УИК для их ускоренного ввода в систему ГАС «Выборы» будет применена сегодня на 100% избирательных участках. Сделать свой выбор можно будет до 20:00.

Сегодня на всех избирательных участках работают общественные наблюдатели. 

Напомним, сегодня, 8 сентября, на Южном Урале проходят выборы губернатора Челябинской области, выборы в органы местного самоуправления в пяти муниципальных районах, 2 городских округах, 7 внутригородских районах г. Челябинска, 46 сельских и 7 городских поселениях.

Автор:
Юлия Северова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске мальчик получил травму позвоночника, катаясь на ледяной горке
    • img
      Без осадков, но туман: синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области 10 января
    • img
      Роспотребнадзор приостановил ввоз в Россию детских смесей Nestle из-за опасного вещества
    • img
      Первую партию новогодних подарков вручили животным из челябинского зоопарка
    • img
      Картину с котами из алюминиевых банок создал челябинский Чистомэн
    • img
      Самые опасные для зубов продукты перечислила челябинский стоматолог
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили присоединиться к акции по спасению птиц зимой
    • img
      Из-за неправильной парковки в Челябинске не смогли вывезти мусор с контейнерных площадок 363 раз
    • img
      Челябинский мэр поручил убрать снег около школ, детских садов и больниц
    • img
      Жительница Челябинской области лишилась миллиона рубле после знакомства в интернете
    • img
      Челябинские пенсионеры и инвалиды могут подтвердить льготы с помощью МАХ
    • img
      Один человек пострадал в ДТП под Челябинском
    • img
      Челябинцам рассказали, как защитить кожу зимой
    • img
      В Челябинске на пешеходном переходе водитель иномарки сбил мужчину и женщину
    • img
      Снег и метели ожидаются в Челябинской области 8 января
    • img
      Две 13-летние школьницы погибли при ДТП с грузовиком в Челябинской области
    Все новости