В 2025 году в Челябинской области обновят более 200 километров дорог

С начала мая в Челябинской области стартовали дорожные работы. В 2025 году по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» планируется обновить более 200 километров трасс. Это улучшит транспортную доступность и повысит комфорт для местных жителей и туристов, сообщили в Миндортрансе региона.
В Челябинской области дорожники начали масштабный ремонт дорог в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Работы стартовали 1 мая.
Один из крупных объектов — капитальный ремонт трассы Первуха — Меседа — Тюлюк в Катав-Ивановском районе. Эта дорога важна для развития туризма в районе. Губернатор Алексей Текслер поручил привести её в нормативное состояние. После проектных работ подрядчики приступили к ремонту. В этом году приведут в порядок 9,6 километра, а всего — почти 34 километра. Сейчас ведутся подготовительные работы: уплотняют грунт, очищают водоотводы и выравнивают земляное полотно.
Также продолжается строительство новой дороги между Красным Полем и Полетаево — протяжённостью 5,6 километра. Эта трасса свяжет западную часть Челябинска с новыми жилыми районами Сосновского района, которые вскоре войдут в состав города Челябинска.
В Троицком районе продолжается капитальный ремонт дороги Целинный — Кособродка. В прошлом году обновили 3 километра, в этом — ещё 4. Кроме того, ремонтируют более 10 километров трассы Троицк — Степное в Пластовском районе.
Работы идут и в Ашинском районе: ремонтируют участки дорог Аша — Точильный и Аша — Кропачёво — Шарлаш. В Златоустовском округе начался ремонт трассы Куса — Златоуст — автодорога М-5 «Урал».
Всего в этом году в Челябинской области обновят асфальтобетонное покрытие площадью 1,5 миллиона квадратных метров.
Добавим, в Челябинской области с субботы, 17 мая, дороги регионального или межмуниципального значения откроют для большегрузного транспорта. Ограничение действовало на протяжении месяца и было направлено на сохранение дорожного полотна.
Фото: пресс-служба Миндортранса Челябинской области
Лента новостей
- В Челябинске участник СВО после ранения выплатил дочери почти миллион рублей алиментов
- В мэрии рассказали, сколько домов в Челябинске подключили к теплу
- Челябинский Следком возбудил дело после гибели мужчины при пожаре в мебельном цехе
- Из украинского плена вернули ещё двух жителей Челябинской области
- На ремонт цирка в Челябинска выделили почти 73 миллиона рублей
- Мужчина погиб при пожаре в мебельном цехе в Челябинске
- С начала года при ДТП с пешеходами в Челябинске погибли 12 человек
- Сотрудницу УК в Челябинской области осудят за травму жильца, полученную при падении с лестницы
- Крепкие объятия Николая и тёплые вольеры: как челябинский зоопарк готовит птиц к зиме
- В правящей партии рассказали о кадровых назначениях в Заксобрании Челябинской области
- На благотворительном вечере в Челябинске соберут деньги для помощи детям с тяжёлыми заболеваниями
- Роскачество выявило диоксид серы в популярных сушёных абрикосах
- Жителю Челябинской области грозит срок в колонии за финансирование нежелательной организации
- Правящая партия обеспечит финансирование народной программы в проекте бюджета
- Шесть толстых детективов для долгих осенних вечеров
- В ЗСО Челябинской области выбрали председателя и его заместителей