В Челябинской области задержали нетрезвую автоугонщицу «Рено»

img
После вечера с алкоголем в компании незнакомки 39-летний владелец автомобиля Renault Megane обнаружил поутру, что «ласточка» пропала. Вместе с машиной исчезла и девушка. Что выяснила полиция и при чём тут ссора с другим мужчиной, рассказали в ГУ МВД по Челябинской области.

История похищения транспорта развернулась в посёлке Урал Кизильского района. А началась она с того, что 29-летняя жительница города Сибай Республики Башкортостан приехала в село Кизильское к знакомому. Поссорившись с ним, она ушла гулять и около АЗС познакомилась с другим мужчиной, владельцем Renault. Потом вместе с ним распивала алкоголь в машине и уснула. Проснувшись и не найдя хозяина машины, она поехала в домой Сибай. А автовладелец, не найдя машину припаркованной около дома, побежал в дежурную часть полиции.

— В результате проведённых мероприятий на 83-м километре автодороги «Магнитогорск — Кизильское — Сибай» полицейские остановили угнанный автомобиль, в котором находилась нетрезвая 29-летняя женщина. Её задержали, — рассказали в правоохранительных органах. — Возбуждено уголовное дело. Автомобиль изъят и возвращён владельцу.

Историй об угонах автомобилей в регионе немало, и большинство из них происходят «под градусом». Например, в марте под суд отдали двух жителей Свердловской области за вымогательство и угон. По версии следствия, 12 ноября прошлого года пьяные 33-летний и 37-летний мужчины ехали на автомобиле по территории Каслинского района. Подъезжая к железнодорожному переезду «Касли — Верхний Уфалей», они чуть не врезались в автомобиль потерпевшего. После этого вышли из машины, стали угрожать потерпевшему расправой и требовать 100 тысяч рублей за создание аварийной ситуации. Получив отказ, они избили мужчину и угнали его «Ладу Гранту».

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Минобороны намерено возродить танковое училище в Челябинске
    • img
      Челябинские участники и ветераны СВО начали обучение по программе «Герои Южного Урала»
    • img
      В Челябинской области с хозяйки покусавшей ребёнка собаки взыскали компенсацию
    • img
      В Челябинской области завели дело на водителя, насмерть сбившего ребёнка
    • img
      Проспект Ленина в Челябинске в районе Алого поля частично перекроют на выходные
    • img
      Фонарный столб достали эковолонтёры из реки в Челябинской области во время субботника
    • img
      В Челябинске арестовали ректора крупного вуза, обвиняемого в получении взяток от студентов
    • img
      Жителя Челябинской области осудили за попытку продать 14 килограммов наркотика
    • img
      Студенты из Челябинской области стали брать кредиты на образование в полтора раза чаще
    • img
      Почему вывески только на русском языке будут выглядеть дисгармонично, объяснили челябинские эксперты
    • img
      Чем полезен шпинат и кому его не стоит есть: что говорят врачи
    • img
      В Челябинской области приняли экстренные меры из-за переполненных контейнеров для вторсырья
    • img
      Путин присвоил челябинскому медику звание заслуженного врача России
    • img
      В Челябинске временно закроют дорогу к аэропорту
    • img
      В 2026 году россиян ждут 12 дней новогодних каникул и пять трёхдневных уикендов
    • img
      Эксперты опубликовали июльский рейтинг самых «дорогих» вакансий в Челябинской области
    Все новости