«Трактор» взял верх над «Локомотивом» в первом матче финала Кубка Гагарина

Челябинский «Трактор» с победы стартовал в финале Кубка Гагарина. Во вторник, 13 мая, чёрно-белые обыграли на выезде ярославский «Локомотив» в первом матче серии до четырёх побед.
Стартовый и второй отрезки получились схожими по рисунку игры. Гости лучше проводили первую половину периода, затем инициативу прибирали к рукам «железнодорожники». «Локомотив» был ближе к голу, но дважды чёрно-белых выручила штанга.
В начале заключительной двадцатиминутки «Трактор» в течение 13 секунд дважды поразил ворота хозяев. Сначала Максим Шабанов с острого угла отправил шайбу в ближний верхний угол — 0:1, а затем Александр Кадейкин с ползоны точно попал в противоход голкиперу — 0:2. На 52-й минуте Логан Дэй попал плечом в голову Артура Каюмова и получил пять минут штрафа. Ярославцам усилиями Максима Берёзкин удалось реализовать большинство и сократить отставание — 1:2. В концовке «железнодорожники» заменили голкипера на шестого полевого игрока, но счёт больше не изменился. Финальная сирена зафиксировала победу челябинцев, которые на шаг приблизились к первому в своей истории Кубку Гагарина.
«Локомотив» (Ярославль) vs «Трактор» (Челябинск) — 1:2 (0:0, 0:0, 1:2)
- 0:1 — Шабанов (Глотов, Блажиевский) — 43:22
- 0:2 — Кадейкин (Шабанов, Дер-Аргучинцев) — 43:35
- 1:2 — Берёзкин (Радулов, Сергеев) — 53:33 (5х4)
Счёт в противостоянии стал 1:0 в пользу «Трактора». Вторую встречу соперники проведут в Ярославле в четверг, 15 мая.
Напомним, в полуфинале «Трактор» оказался сильнее московского «Динамо». Точку в серии чёрно-белые поставили на домашнем льду в пятом поединке. Самые яркие моменты того матча смотрите в нашем фоторепортаже.
Фото: hctraktor.org
Лента новостей
- «Трактор» взял верх над «Локомотивом» в первом матче финала Кубка Гагарина
- В Челябинской области с завода взыскали три миллиона за смерть рабочего
- В Челябинске возбудили уголовное дело после наезда 12-летнего самокатчика на пенсионера
- В Челябинской области отремонтировали 25 квартир в пятиэтажке, пострадавшей от взрыва газа
- В Челябинской области дети пожаловались на полчища тараканов в школьной столовой
- Челябинскую область накроют заморозки до -1 градуса
- В России запретили держать дома пум, крокодилов, пауков и ещё больше 100 разновидностей животных
- Челябинцам рассказали о графике работы светомузыкального фонтана на реке Миасс
- Почему одни люди легко переносят скачки давления, а другие — нет, объяснила кардиолог
- Как чувствуют себя медведица и пеликан после опасного «угощения», рассказали в челябинском зоопарке
- На горе в Челябинской области обновили надпись в честь 80-летия Победы
- В Челябинске обновили «карманный» сквер на Воровского
- В Челябинской области предупредили: сообщения о выплатах участникам СВО в честь Дня Победы — фейк
- На какую работу челябинцы не соглашаются даже за очень большие деньги, рассказали кадровики
- «НОВАТЭК-Челябинск» провёл на челябинской Кировке традиционный концерт «Огонь Победы»
- В Челябинске подростки устроили драку с фейерверками у детской площадки