07 сентября 2019
Подпишись: MAXВКОК

Первую победу в сезоне «Трактору» принёс гол Кручинина

img
Челябинский «Трактор» одержал первую победу в сезоне, обыграв в субботу, 7 сентября, в гостях хабаровский «Амур». Исход игры стал известен в овертайме: 2:1. Голами у «Трактора» отметились Антон Глинкин и Алексей Кручинин.

— На старте матча «Трактор» активно шёл вперёд, давил на ворота и создавал моменты. К досаде челябинских болельщиков, реализовать свои шансы чёрно-белым не удалось, — рассказали в пресс-службе ХК «Трактор». — А к середине двадцатиминутки хозяева льда игру выровняли, начали атаковать агрессивнее, использовать высокий прессинг и встречать гостей уже в чужой зоне. При ошибках челябинцев не раз выручал голкипер «Трактора» Иван Федотов.

Первую шайбу «Трактор» забросил в большинстве после удара клюшкой Владиславом Ушениным. Сначала Антон Глинкин разыгрывал атаку, отдавая передачи, а затем отважился на бросок сам и не прогадал. Форвард «снял паутинку» на дальнем верхнем углу ворот, Марк Лангхамер был бессилен. По результативному очку за передачи заработали Дмитрий Калинин и Илья Карпухин.

«Амур» отыгрался в заключительном периоде. Хозяевам удалась быстрая атака: Томаш Зогорна протащил шайбу через чужую зону и отдал поперечную передачу, которую замкнул Данил Файзуллин. Основное время матча завершилось со счётом 1:1.

В овертайме каждая из команд имела по несколько моментов для взятия ворот. Удача оказалась на стороне «Трактора». Илья Карпухин выкатил шайбу Алексею Кручинину, и тот вогнал её в пустой угол ворот.

Завтра, 8 сентября, «Трактор» и «Амур» проведут вторую встречу, начало в 12:00.

Фото: hctraktor.org

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинской пенсионерке вернули 660 тысяч рублей, которые она отдала мошенникам
    • img
      Ярко и с размахом: в Челябинской области отметили Сабантуй
    • img
      Четвёртый этап опрессовок в Челябинске затронет почти 600 многоквартирных домов
    • img
      В Челябинске после ремонта открыли библиотеку с 80-летней историей
    • img
      В Челябинске отменили традиционный Кубок губернатора по хоккею
    • img
      В Челябинской области объявляли режим ракетной опасности
    • img
      В Челябинской области бывших сотрудников колонии осудили за пытки заключённых
    • img
      Челябинцам рассказали, как сэкономить на летнем отпуске с помощью сервисов Сбера
    • img
      В Челябинской области аннулировали более 100 деклараций на зерно
    • img
      Сотни «зайцев» в трамваях и автобусах: в Челябинске контролёры завершили серию июньских рейдов
    • img
      В Челябинской области бывших сотрудников соцучреждения отправили в колонию за гибель подростка
    • img
      Почти треть жителей Челябинской области признались в конфликтах из-за графика отпусков
    • img
      Мышьяк и свинец в корзине: в Челябинской области заявили об опасности сбора грибов даже в глухих лесах
    • img
      Чем полезен чай из чабреца и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
    • img
      Дожди уходят: жителей Челябинской области предупредили о резком потеплении до +31 градуса
    • img
      Оперштаб в Челябинской области принял почти 20 жалоб на стоимость бензина за пару дней
    Все новости