Дожди и грозы пришли в Челябинскую область надолго, предупредили синоптики

Дожди разной интенсивности и грозы пожаловали в Челябинскую область надолго. При этом температурный максимум за окном каждый день будет разным — то +12, то +23 градуса. Подробный прогноз на вторник, 13 мая, и ближайшие пару дней выяснили в местном отделении Гидрометцентра.
Во вторник ожидается облачность с прояснениями, местами пройдут кратковременные дожди и грозы, на севере области, где Снежинск, Касли и так далее, будет +12…+17, на юге, где Магнитогорск, Варна, Бреды и другие населённые пункты, до +23. Ветер северо-восточный и восточный с порывами до 14 метров в секунду. Две ближайшие ночи — до +5…+13, днём в среду в горах и низинах максимум +13, на остальной территории +17…+22, в четверг — уже +16…+21. При этом дожди в среду будут поливать сильнее.
В Челябинске небольшие осадки ожидаются вплоть до четверга, остальное время — облачность с прояснениями. Сегодня — до +13…+15, завтра — до +17, в четверг — уже +20.
Напомним, на прошлой неделе в национальном парке «Таганай» на две недели раньше среднемноголетнего срока расцвели купальницы европейские — своеобразные убежища от непогоды для насекомых. Внутри таких цветов-домиков на 5–6 градусов теплее, чем снаружи. В Челябинске цвела сакура, которая не вполне сакура.
Весна приносит тепло и цветение, но для аллергиков начинается непростой период. Аллергический конъюнктивит — один из самых популярных сезонных недугов, сопровождающийся слезотечением, зудом и жжением в глазах. Как вовремя распознать симптомы, чем облегчить состояние и как защититься от пыльцы, рассказываем.
Лента новостей
- Как чувствуют себя медведица и пеликан после опасного «угощения», рассказали в челябинском зоопарке
- На горе в Челябинской области обновили надпись в честь 80-летия Победы
- В Челябинске обновили «карманный» сквер на Воровского
- В Челябинской области предупредили: сообщения о выплатах участникам СВО в честь Дня Победы — фейк
- На какую работу челябинцы не соглашаются даже за очень большие деньги, рассказали кадровики
- «НОВАТЭК-Челябинск» провёл на челябинской Кировке традиционный концерт «Огонь Победы»
- В Челябинске подростки устроили драку с фейерверками у детской площадки
- В Челябинске с начала года оштрафовали 257 водителей электросамокатов
- В Челябинске экс-директор дорожного предприятия получил два года колонии строгого режима за взятку
- Витаминная бомба: какие продукты включить в рацион в мае, посоветовали эксперты
- Сезон отключений горячей воды в Челябинске начнётся с 20 мая
- Аналитики выяснили самые популярные направления отдыха южноуральцев в майские праздники
- Можно ли похудеть на рисе и в чём его вред и польза, рассказали эксперты Роскачества
- Дожди и грозы пришли в Челябинскую область надолго, предупредили синоптики
- В Челябинской области планируют проект по восстановлению популяции лошадей Пржевальского
- В челябинскую поликлинику для маленьких пациентов «поселили» диких животных