07 сентября 2019
Обсудить

На одном из челябинских стадионов уложили новое покрытие

img
На стадионе «Сигнал» занимается около 1700 детей
На стадионе «Сигнал» в Челябинске уложили новое покрытие. Здесь также планируется реконструировать трибуны, уложить новую беговую дорожку и оборудовать ещё одно поле — для занятий мини-футболом.

Об этом в субботу, 7 сентября, рассказали временно исполняющему обязанности главы региона Алексею Текслеру во время его визита на спорт-объект. На обновлённом стадионе он побывал в компании временно исполняющей полномочия главы Челябинска Натальей Котовой и.о. министра спорта региона Леонидом Одером.

Родители юных футболистов во время визита попросили Алексея Текслера организовать автобус для доставки воспитанников и помочь с обустройством освещения.

В середине июня в Минспорта заявили, что до конца года на Южном Урале построят и обновят 10 стадионов, три из которых расположены в Челябинске. Речь о замене футбольных покрытий на стадионах «Центральный» и «Сигнал», а также ремонте на спорт-объектах в Сосновском районе на базе конно-спортивного комплекса «Рифей», Снежинске, Чесме, Фершемпенуазе, селе Октябрьское, поселке Фершемпенуаз и Зауральский.

А в середине августа в мэрии сообщили, что челябинские власти готовы принять на баланс социальные объекты и стадионы, принадлежавшие ранее крупным заводам.

Фото: Вечёрка/Telegram

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В летнем лагере под Челябинском массово отравились дети
    • img
      В садовом доме под Челябинском при пожаре погибли два человека
    • img
      В Челябинске выбрали подрядчика для строительства дамбы за полмиллиарда
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор водителю, протащившему инспектора ГАИ по асфальту
    • img
      В МЧС рассказали, сколько человек утонули в Челябинской области с начала лета
    • img
      Курьера мошенников задержали при передаче денег в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области будут судить виновника ДТП, в котором погибла супружеская пара
    • img
      Челябинская область получит 2,9 млрд рублей на инфраструктурные проекты
    • img
      Как ребёнку не привезти вшей из лагеря, рассказали в Роспотребнадзоре по Челябинской области
    • img
      В Челябинске подсчитали, сколько родителям придётся потратить на сборы в школу в 2025 году
    • img
      В Челябинский центр искусств пригласили на новые выставки
    • img
      Военнослужащий в Челябинской области получил срок в колонии за вымогательства
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили, как бесплатно получить костыли, кресла-коляски и протезы
    • img
      Бастрыкин поручил проверить руководителя челябинского СК
    • img
      Какие продукты исключить из рациона кормящим мамам, перечислила эксперт из Челябинской области
    • img
      В Челябинской области задержали нелегальных оружейников
    Все новости