07 сентября 2019
Подпишись: MAXВКОК

На одном из челябинских стадионов уложили новое покрытие

img
На стадионе «Сигнал» занимается около 1700 детей
На стадионе «Сигнал» в Челябинске уложили новое покрытие. Здесь также планируется реконструировать трибуны, уложить новую беговую дорожку и оборудовать ещё одно поле — для занятий мини-футболом.

Об этом в субботу, 7 сентября, рассказали временно исполняющему обязанности главы региона Алексею Текслеру во время его визита на спорт-объект. На обновлённом стадионе он побывал в компании временно исполняющей полномочия главы Челябинска Натальей Котовой и.о. министра спорта региона Леонидом Одером.

Родители юных футболистов во время визита попросили Алексея Текслера организовать автобус для доставки воспитанников и помочь с обустройством освещения.

В середине июня в Минспорта заявили, что до конца года на Южном Урале построят и обновят 10 стадионов, три из которых расположены в Челябинске. Речь о замене футбольных покрытий на стадионах «Центральный» и «Сигнал», а также ремонте на спорт-объектах в Сосновском районе на базе конно-спортивного комплекса «Рифей», Снежинске, Чесме, Фершемпенуазе, селе Октябрьское, поселке Фершемпенуаз и Зауральский.

А в середине августа в мэрии сообщили, что челябинские власти готовы принять на баланс социальные объекты и стадионы, принадлежавшие ранее крупным заводам.

Фото: Вечёрка/Telegram

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске после ремонта открыли библиотеку с 80-летней историей
    • img
      В Челябинске отменили традиционный Кубок губернатора по хоккею
    • img
      В Челябинской области объявляли режим ракетной опасности
    • img
      В Челябинской области бывших сотрудников колонии осудили за пытки заключённых
    • img
      Челябинцам рассказали, как сэкономить на летнем отпуске с помощью сервисов Сбера
    • img
      В Челябинской области аннулировали более 100 деклараций на зерно
    • img
      Сотни «зайцев» в трамваях и автобусах: в Челябинске контролёры завершили серию июньских рейдов
    • img
      В Челябинской области бывших сотрудников соцучреждения отправили в колонию за гибель подростка
    • img
      Почти треть жителей Челябинской области признались в конфликтах из-за графика отпусков
    • img
      Мышьяк и свинец в корзине: в Челябинской области заявили об опасности сбора грибов даже в глухих лесах
    • img
      Чем полезен чай из чабреца и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
    • img
      Дожди уходят: жителей Челябинской области предупредили о резком потеплении до +31 градуса
    • img
      Оперштаб в Челябинской области принял почти 20 жалоб на стоимость бензина за пару дней
    • img
      На трассе под Челябинском ограничили движение на четыре месяца
    • img
      Жительницу Челябинска задержали по подозрению в убийстве супруга
    • img
      В Челябинске пенсионер отдал мошенникам более 12 миллионов рублей
    Все новости