На одном из челябинских стадионов уложили новое покрытие

На стадионе «Сигнал» в Челябинске уложили новое покрытие. Здесь также планируется реконструировать трибуны, уложить новую беговую дорожку и оборудовать ещё одно поле — для занятий мини-футболом.
Об этом в субботу, 7 сентября, рассказали временно исполняющему обязанности главы региона Алексею Текслеру во время его визита на спорт-объект. На обновлённом стадионе он побывал в компании временно исполняющей полномочия главы Челябинска Натальей Котовой и.о. министра спорта региона Леонидом Одером.
Родители юных футболистов во время визита попросили Алексея Текслера организовать автобус для доставки воспитанников и помочь с обустройством освещения.
В середине июня в Минспорта заявили, что до конца года на Южном Урале построят и обновят 10 стадионов, три из которых расположены в Челябинске. Речь о замене футбольных покрытий на стадионах «Центральный» и «Сигнал», а также ремонте на спорт-объектах в Сосновском районе на базе конно-спортивного комплекса «Рифей», Снежинске, Чесме, Фершемпенуазе, селе Октябрьское, поселке Фершемпенуаз и Зауральский.
А в середине августа в мэрии сообщили, что челябинские власти готовы принять на баланс социальные объекты и стадионы, принадлежавшие ранее крупным заводам.
Фото: Вечёрка/Telegram
Лента новостей
- В Челябинской области 14-летний подросток «заминировал» кафе и школу
- Челябинцам рассказали и показали, как приводят в порядок мемориалы к 9 Мая
- В Челябинском городском бору собрали более 80 огромных мешков мусора
- Школьники из Челябинской области получили дипломы на Всероссийской олимпиаде по физкультуре
- В честь Пасхи территории около челябинских храмов украсили уникальными арт-объектами
- Крупный штраф грозит 74-летнему жителю Челябинской области за сжигание сухой травы
- В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
- На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
- Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
- В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
- Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
- Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
- Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
- ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
- Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
- В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество