На одном из челябинских стадионов уложили новое покрытие

На стадионе «Сигнал» в Челябинске уложили новое покрытие. Здесь также планируется реконструировать трибуны, уложить новую беговую дорожку и оборудовать ещё одно поле — для занятий мини-футболом.
Об этом в субботу, 7 сентября, рассказали временно исполняющему обязанности главы региона Алексею Текслеру во время его визита на спорт-объект. На обновлённом стадионе он побывал в компании временно исполняющей полномочия главы Челябинска Натальей Котовой и.о. министра спорта региона Леонидом Одером.
Родители юных футболистов во время визита попросили Алексея Текслера организовать автобус для доставки воспитанников и помочь с обустройством освещения.
В середине июня в Минспорта заявили, что до конца года на Южном Урале построят и обновят 10 стадионов, три из которых расположены в Челябинске. Речь о замене футбольных покрытий на стадионах «Центральный» и «Сигнал», а также ремонте на спорт-объектах в Сосновском районе на базе конно-спортивного комплекса «Рифей», Снежинске, Чесме, Фершемпенуазе, селе Октябрьское, поселке Фершемпенуаз и Зауральский.
А в середине августа в мэрии сообщили, что челябинские власти готовы принять на баланс социальные объекты и стадионы, принадлежавшие ранее крупным заводам.
Фото: Вечёрка/Telegram
Лента новостей
- На борьбу с пробками на Комсомольском проспекте в Челябинске готовы потратить 29 млн рублей
- Как понять, что ребёнка нужно сводить к психологу: эксперты назвали важные сигналы для родителей
- Почему теперь звОнят?: челябинский филолог объяснила, как ошибки становятся новой нормой языка
- Челябинский дерматолог предупредила об опасности пробников косметики
- На пенсионера в челябинском лесу напали мужчины с ножом
- В Челябинской области проведут «Большой ремонт» сферы ЖКХ на 124 млрд рублей
- Женщина провалилась в канализационный колодец в Челябинске
- Ещё один участок трассы М-5 в горнозаводской зоне Челябинской области отремонтируют
- В челябинских озёрах и реках вода прогрелась до +20 градусов
- Бизнес Челябинской области поддержат налоговыми льготами и финансированием
- В Челябинске стартовал федеральный проект «ПолитЗавод»
- В Челябинске объявили торги на строительство тоннелей метротрама за 7,7 млрд рублей
- Синоптики порадовали прогнозом для Челябинской области на выходные 7 и 8 июня
- Под Челябинском девушка на иномарке насмерть сбила мотоциклиста
- В Челябинской области управляющая компания выплатит женщине компенсацию за сломанные зубы
- В Челябинске продолжается ремонт Свердловского тракта