Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области

img
В День Победы, когда на всём Южном Урале пройдут парады, шествия «Бессмертного полка» и другие мероприятия, особенно хочется, чтобы погода была хорошая. Вот какой прогноз дали синоптики местного Гидрометцентра.

В пятницу, 9 мая, в Челябинской области будет облачно с прояснением, пройдут кратковременные дожди, местами грозы. Воздух прогреется до +17…+22 градусов.

В столице региона сегодня также ожидается облачная погода, но то и дело будет выглядывать солнце. Однако возможен и кратковременный дождь. Будет тепло, но не жарко — до +18…+20 градусов.

К субботе немного посвежеет — дневные температуры упадут на пару градусов, а вероятность дождя подрастёт.

Тем временем, в национальном парке «Таганай» на две недели раньше среднемноголетнего срока расцвели купальницы европейские — своеобразные убежища от непогоды для насекомых. Внутри таких цветов-домиков на 5–6 градусов теплее, чем снаружи. Как ещё называют это растение и другие интересные подробности о нём рассказали в пресс-службе нацпарка.

Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Сильные осадки и гололёд: в Челябинской области объявили штормовое предупреждение
    • img
      В Челябинской области семья лишилась 1,8 млн после звонка из «доставки цветов»
    • img
      В Челябинской области полицейские вытащили пенсионерку из горящего дома
    • img
      Топ-5 лучших российских белых вин на прилавках магазинов назвали эксперты
    • img
      В Челябинской области мужчина и женщина погибли из-за пожара у соседей
    • img
      Непогода накроет север Челябинской области
    • img
      В Челябинске задержали таксиста, ударившего пассажирку
    • img
      Вице-чемпионка Олимпиады из Челябинска впервые стала мамой
    • img
      Стали известны даты финала XIV сезона Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
    • img
      В Челябинске владельцу центра скалолазания вынесли приговор за травмы ребёнка
    • img
      В Челябинске оштрафовали контрактника, угрожавшего полицейским пистолетом
    • img
      В Челябинской области почти 4 тысячи семей получили пособие на новорождённых без заявления
    • img
      В Челябинске открыли первый в России 17-метровый памятник Небесному воинству
    • img
      В Челябинск и Копейск поступили 24 новых автобуса
    • img
      Лучшие российские красные вина от 299 рублей назвали эксперты
    • img
      В Челябинске 22 ноября откроют ледовый каток под открытым небом
    Все новости