«Это не шутки...»: в Челябинске посчитали, как часто горожане влюбляются в общественном транспорте

Челябинские троллейбусы, автобусы, трамваи и маршрутки становятся не только средством передвижения, но и местом рождения романтических чувств. Встречи во время поездок могут перерасти в знакомства или поиски приглянувшегося человека в соцсетях. Статистику таких объявлений проанализировали и обнародовали транспортники. Рассказываем, как часто челябинцы влюбляются в общественном транспорте.
Объявления о поисках симпатичной девушки или парня горожане публикуют в сообществе «Ищу тебя Челябинск» во «ВКонтакте». Часто среди них попадаются те, в которых говорится о встречах в общественном транспорте. Проанализировать объявления за последние 30 дней решили специалисты проекта «Челябинский троллейбус». Они выяснили, что «наиболее интенсивно провоцируют вспышку чувств маршруты 12, 19 и недавно запущенный 16-й».
Также анализ показал, что чаще всего челябинцы влюбляются в автобусах и маршрутках — таких объявлений 60%. В троллейбусах возникает 20% романтических симпатий, в трамваях — 8%. Столько же челябинцев (8%) влюбились, ожидая транспорта на остановках. В электричках возникло 5% встреч, вызывавших романтические эмоции.
Тем не менее, от нахлынувших чувств пассажиры часто теряются, а в себя приходят уже тогда, когда объекты страсти уже вышли на своей остановке. В поисках новой любви горожане устремляются в соцсети. Шансы найти таким образом прекрасного попутчика или попутчицу есть, но не все, к сожалению, знают о существовании таких групп. Многие попросту и не подозревают, что кому-то понравились.
— Чтобы не разминуться со счастливой судьбой, не бойтесь сделать несколько шагов и не стесняйтесь начать разговор первыми, — советуют эксперты.
Напомним, недавно в одном из троллейбусов маршрута № 14 завёлся необычный пассажир. Кареглазый хаски по имени Жора облюбовал транспорт и катался по всему маршруту, выходя только на конечных. Водители приютили пса у себя, попутно разместив объявление о потеряшке в соцсети.
Лента новостей
- Билайн и Альфа-банк запустили совместный сервис для борьбы с кибермошенничеством
- В челябинском СК рассказали о расследовании дела против руководителей самокатных сервисов
- Билайн запускает VoLTE-роуминг
- В Магнитогорске высокопоставленного экс-полицейского отправили в колонию за взятку
- В Челябинске со сбившего пенсионерку самокатчика потребовали 100 тысяч рублей
- Под Челябинском водитель «Лады» влетел в магазин и погиб
- Три предпринимателя из Челябинской области выиграли во всероссийском конкурсе Сбера по 1 млн рублей
- Рядом с жилыми домами в Челябинске появилась огромная свалка
- Челябинцы застряли в аэропорту Москвы на несколько дней из-за отмены рейсов
- Два в одном: как охлаждается в жару изобретательная выдра Маня, показали в челябинском зоопарке
- Суд оставил в СИЗО экс-депутата челябинского ЗСО
- Мощные магнитные бури накроют Челябинскую область
- На благоустройство карманного сквера в Курчатовском районе выделили ещё около 8 млн рублей
- Мошенники стали звонить жителям Челябинской области якобы от соцзащиты или из администрации
- Челябинская область восстановила ещё один многоквартирный дом в Авдеевке
- Директора УК в Челябинской области подозревают в хищении более 19 млн рублей