Генеральная репетиция парада Победы в Челябинске пройдёт 7 мая

В Челябинске продолжается подготовка к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. На площади Революции устанавливают мобильные трибуны, а здание центрального гастронома уже получило праздничное оформление. Об этом в понедельник, 5 мая, на аппаратном совещании в мэрии сообщил замглавы по социальному развитию Сергей Авдеев.
— Сегодня в половине второго ночи мы закончили оформление центрального гастронома в соответствии с концепцией праздничного оформления. Мобильные трибуны на площади Революции собраны. Основная задача завершить оформление центральной трибуны около памятника Ленина. 7 мая по вашему поручению мы приступаем к оформлению объекта культурного наследия дворца культуры им. Колющенко на улице Худякова патриотическими флагами и знамёнами, — рассказал он.

В ближайшие три дня, начиная с 5 мая, на площади Революции с 17:00 до 21:00 будут проходить репетиции эпилога торжественного построения. На 7 мая запланирована генеральная репетиция торжественного построения.

В этом году в Челябинске впервые после 2022 года «Бессмертный полк» будет проводиться в очном формате. Глава города Алексей Лошкин призвал горожан присоединиться к шествию.
— Призываем всех жителей города Челябинска, всех гостей области, тех, кто желает присоединиться к этому шествию, приглашаем всех на «Бессмертный полк», — обратился он к горожанам.

Особое внимание при праздновании 80-летия Победы уделят безопасности. К охране общественного порядка будут привлечены не только сотрудники правоохранительных органов, но и добровольные народные дружины.
— Там, где будут присутствовать жители и гости города, выступать творческие коллективы, везде мы обеспечим режим безопасности в соответствии с теми требованиями, которые для этого существуют, — подчеркнул Лошкин.
В Челябинской области масштабной чередой мероприятий отметят 80-летие Победы в Великой Отечественной войне. Более пяти тысяч событий, включая выставки, патриотические выступления и церемонии возложения цветов, пройдут во всём регионе. Одним из ярких событий станет концерт Юлии Чичериной, которая порадует своими проникновенными песнями. Как Южный Урал отпразднует важную дату, выяснили корреспонденты «Пчелы». Ознакомиться с афишей всех событий на 9 Мая можно здесь.
Лента новостей
Челябинск отметит День России концертами, фестивалями и пробегом ретроавтобусов
Центр активного отдыха построят в селе, прозванном «Уральской Швейцарией» в Челябинской области
В Миассе пройдёт этап Кубка России по автомобильному триалу и внедорожным соревнованиям
На пляже «Солнечный берег» в Челябинске убрали незаконный забор после вмешательства прокуратуры
Почти месячная норма осадков за 10 дней: в Челябинске усилили контроль за подтоплениями
В Челябинской области продолжают приводить в порядок региональные дороги несмотря на дожди
Народная программа правящей партии помогла укрепить социальную сферу в стране
Пломбир или химия: жителям Челябинской области подсказали, как выбрать правильное мороженое
На озере Тургояк открыли новый спасательный пост для отдыхающих
Жителям Челябинской области назвали вакансии с зарплатой до 300 тысяч рублей
«НОВАТЭК-Челябинск» провёл для сотрудников обучающий семинар по работе с абонентами
Ко Дню России мошенники обещают «награды от президента» за деньги
Мощный град обрушился на Челябинскую область в июне
Сбер перевёл оформление зарплатного проекта в онлайн-формат и запустил розыгрыш авто
В Челябинской области утром 10 июня объявили режим ракетной опасности
В Челябинске за миллиард рублей продают национализированный отель Михаила Юревича