Генеральная репетиция парада Победы в Челябинске пройдёт 7 мая

В Челябинске продолжается подготовка к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. На площади Революции устанавливают мобильные трибуны, а здание центрального гастронома уже получило праздничное оформление. Об этом в понедельник, 5 мая, на аппаратном совещании в мэрии сообщил замглавы по социальному развитию Сергей Авдеев.
— Сегодня в половине второго ночи мы закончили оформление центрального гастронома в соответствии с концепцией праздничного оформления. Мобильные трибуны на площади Революции собраны. Основная задача завершить оформление центральной трибуны около памятника Ленина. 7 мая по вашему поручению мы приступаем к оформлению объекта культурного наследия дворца культуры им. Колющенко на улице Худякова патриотическими флагами и знамёнами, — рассказал он.

В ближайшие три дня, начиная с 5 мая, на площади Революции с 17:00 до 21:00 будут проходить репетиции эпилога торжественного построения. На 7 мая запланирована генеральная репетиция торжественного построения.

В этом году в Челябинске впервые после 2022 года «Бессмертный полк» будет проводиться в очном формате. Глава города Алексей Лошкин призвал горожан присоединиться к шествию.
— Призываем всех жителей города Челябинска, всех гостей области, тех, кто желает присоединиться к этому шествию, приглашаем всех на «Бессмертный полк», — обратился он к горожанам.

Особое внимание при праздновании 80-летия Победы уделят безопасности. К охране общественного порядка будут привлечены не только сотрудники правоохранительных органов, но и добровольные народные дружины.
— Там, где будут присутствовать жители и гости города, выступать творческие коллективы, везде мы обеспечим режим безопасности в соответствии с теми требованиями, которые для этого существуют, — подчеркнул Лошкин.
В Челябинской области масштабной чередой мероприятий отметят 80-летие Победы в Великой Отечественной войне. Более пяти тысяч событий, включая выставки, патриотические выступления и церемонии возложения цветов, пройдут во всём регионе. Одним из ярких событий станет концерт Юлии Чичериной, которая порадует своими проникновенными песнями. Как Южный Урал отпразднует важную дату, выяснили корреспонденты «Пчелы». Ознакомиться с афишей всех событий на 9 Мая можно здесь.
Лента новостей
Медицина ближе, спорт доступнее: жителей Челябинской области призвали прийти на выборы
Зарплата до 100 тысяч и работа с оленями: какие вакансии появились в Челябинской области
Работает «Школа ЖКХ»: жителям села в Челябинской области рассказали о тарифах на электроэнергию
Пенсионеров Челябинска бесплатно научат профессионально играть в карты
Кассиры самообслуживания оказались в лидерах по росту почасовой ставки в Челябинской области
Опасная восточная плодожорка проникла в Челябинскую область вместе с партией нектаринов
В Челябинской области по народной программе благоустроили сквер и обновили школы
В Челябинской области прошёл первый осенний международный Сабантуй
Косолапый учитель из челябинского зоопарка показал, как правильно сидеть в малине
Жителям Челябинской области, пострадавшим на производстве, передали автомобили
Челябинск обошёл Красноярск и Кемерово в гонке за чистый воздух
Педагог по образованию возглавила Минкульт Челябинской области после отставки Бетехтина
Что обязательно нужно спросить у врача на приёме, рассказали в Минздраве Челябинской области
Возле «Сокола» в Челябинске водитель иномарки насмерть сбил пешехода
Челябинский «Трактор» уступил ярославцам в стартовом матче домашней серии
Сбер открыл приём заявок на четвёртый сезон премии «Любимый малый бизнес»
