05 мая 2025
Подпишись: MAXВКОК

Генеральная репетиция парада Победы в Челябинске пройдёт 7 мая

img
В Челябинске продолжается подготовка к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. На площади Революции устанавливают мобильные трибуны, а здание центрального гастронома уже получило праздничное оформление. Об этом в понедельник, 5 мая, на аппаратном совещании в мэрии сообщил замглавы по социальному развитию Сергей Авдеев.

— Сегодня в половине второго ночи мы закончили оформление центрального гастронома в соответствии с концепцией праздничного оформления. Мобильные трибуны на площади Революции собраны. Основная задача завершить оформление центральной трибуны около памятника Ленина. 7 мая по вашему поручению мы приступаем к оформлению объекта культурного наследия дворца культуры им. Колющенко на улице Худякова патриотическими флагами и знамёнами, — рассказал он.

В ближайшие три дня, начиная с 5 мая, на площади Революции с 17:00 до 21:00 будут проходить репетиции эпилога торжественного построения. На 7 мая запланирована генеральная репетиция торжественного построения.

В этом году в Челябинске впервые после 2022 года «Бессмертный полк» будет проводиться в очном формате. Глава города Алексей Лошкин призвал горожан присоединиться к шествию.

— Призываем всех жителей города Челябинска, всех гостей области, тех, кто желает присоединиться к этому шествию, приглашаем всех на «Бессмертный полк», — обратился он к горожанам.

Особое внимание при праздновании 80-летия Победы уделят безопасности. К охране общественного порядка будут привлечены не только сотрудники правоохранительных органов, но и добровольные народные дружины.

— Там, где будут присутствовать жители и гости города, выступать творческие коллективы, везде мы обеспечим режим безопасности в соответствии с теми требованиями, которые для этого существуют, — подчеркнул Лошкин.

В Челябинской области масштабной чередой мероприятий отметят 80-летие Победы в Великой Отечественной войне. Более пяти тысяч событий, включая выставки, патриотические выступления и церемонии возложения цветов, пройдут во всём регионе. Одним из ярких событий станет концерт Юлии Чичериной, которая порадует своими проникновенными песнями. Как Южный Урал отпразднует важную дату, выяснили корреспонденты «Пчелы». Ознакомиться с афишей всех событий на 9 Мая можно здесь.

Новость, фото:
Мария Дмитриева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Офисы в легендарном Доме облисполкома в Челябинске выставили на продажу
    • img
      На трассе к селу Долгодеревенское в Челябинской области монтируют свет и тротуары
    • img
      Едите, даже когда сыты: в Роскачестве рассказали о признаках зависимости от фастфуда
    • img
      В Челябинске пройдёт всероссийский турнир по баскетболу 3×3 «Оранжевый мяч»
    • img
      В Серпиевском заказнике Челябинской области обновили экологическую тропу и кормушки для животных
    • img
      В Челябинской области 6 августа объявили ракетную опасность
    • img
      Эстафеты, викторина и розыгрыш велосипеда: в Челябинске отметят День физкультурника
    • img
      Опасное соседство: какие инфекции переносят мухи и как от них защититься
    • img
      Дело экс-губернатора Челябинской области Юревича о взятках на 3 миллиарда поступило в суд в Москве
    • img
      В лесах Челябинской области отцветает одно из самых ядовитых растений в мире
    • img
      Подростки устроили массовую драку с ножом и ракетницей в центре Челябинска
    • img
      В Челябинской области восстанавливают повреждённую паводком трассу
    • img
      Жара возвращается: в Челябинской области потеплеет до +32 градусов
    • img
      Правящая партия подписала соглашение о взаимодействии между Общественной палатой РФ
    • img
      Судьбу элеватора в центре Челябинска решат до конца 2026 года
    • img
      Яндекс 360 обновил сервисы совместной работы и расширил возможности Алисы Про в Таблицах
    Все новости