В Челябинске экс-директора спортшколы «Факел» будут судить за присвоение более 2 млн рублей

Бывший директор челябинской спортивной школы «Факел» предстанет перед судом. Его обвиняют в присвоении и растрате более 2 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета.
Уголовное дело в отношении экс-директора спортшколы возбуждено по части 3 и части 4 статьи 160 УК РФ «Присвоение и растрата в крупном размере». Речь идёт о 24 эпизодах преступлений.
По версии следствия, руководитель муниципального учреждения с августа 2020 года по сентябрь 2021-го, используя служебное положение, предоставлял футбольные поля спортшколы для активного отдыха и игр в футбол, а полученную за это плату оставлял себе.
Часть 4 статьи 160 УК РФ (растрата в особо крупном размере) предусматривает до 10 лет лишения свободы.
— Таким образом обвиняемый похитил вверенное ему имущество на общую сумму более 2 миллионов рублей, — сообщили в СУ СКР по Челябинской области.
Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения.
Напомним, в феврале в Челябинске задержали директора спортивной школы олимпийского резерва по хоккею имени Сергея Макарова Павла Макарова. Его подозревают в получении крупной взятки. Ранее генеральный директор международного аэропорта Магнитогорска получил реальный срок в колонии. Суд признал его виновным в присвоении денег и растрате. Сумма ущерба превысила 2 миллиона рублей.
Лента новостей
В Челябинске полностью восстановили движение трамваев по проспекту Победы
В Челябинской области пенсионерка отдала сто тысяч за «спасение» внучки от тюрьмы
На трассе Челябинской области в ДТП с маршруткой погиб мужчина
Апельсин, грейпфрут, помело: в Роскачестве назвали самый полезный цитрус
На ледовых катках Челябинска отметят День студента
Морозы в Челябинской области начали отступать: когда потеплеет и придут снегопады
В Челябинске прокуратура нагрянула в больницу, на которую пожаловались пациенты
В Челябинске раньше срока возобновят движение трамваев по проспекту Победы
Бастрыкин заинтересовался делом о нападении собак на женщину в Челябинске
Челябинца отдали под суд за смертельный наезд на пенсионерку
В Челябинской области эвакуируют пассажиров сломавшегося поезда
Челябинка побывала на «Поле чудес» и подарила Якубовичу атрибутику «Трактора»
Жителей Челябинской области предупредили о морозных выходных
В Челябинске снова отменили уроки из-за морозов
В городе Челябинской области во все дома вернули тепло после коммунальной аварии
В Челябинской области бесправника арестовали за гибель сына в ДТП