В Челябинске после субботников вывезли 90 тысяч мешков мусора

В Челябинске более двух тысяч человек приняли участие в субботниках. Власти города отчитались об уборке: мусор активно вывозят, но часть мешков всё ещё остаётся на улицах. Мэр Алексей Лошкин потребовал усилить работу перед длинными майскими праздниками.
Вице-мэр Челябинска по городскому хозяйству Александр Астахов сообщил на аппаратном совещании, что в субботниках по городу приняли участие свыше двух тысяч человек. Региональный оператор «Центр коммунального сервиса» уже вывез около 90 тысяч мешков мусора. Ещё две тысячи мешков пока остаются на улицах — их планируют убрать в ближайшие два дня.
Мэр Челябинска Алексей Лошкин поручил держать ситуацию на особом контроле.
— Ещё много мешков на улицах, даже на крупных. Надо ускориться, — отметил он.
Также глава города напомнил, что впереди длительные майские праздники. Люди будут дома, мусора станет больше, а ветер может разнести отходы по округе. Он дал поручение организовать работу всех служб: от регоператора до управляющих компаний, чтобы не допустить скопления мусора.
Кроме того, в родительский день на челябинских кладбищах организовано дежурство до последнего посетителя. Родственникам, пришедшим убрать могилы, выдают мешки для сбора отходов. Этот мусор также пообещали вывезти в ближайшее время.
Борцы за чистоту устроили субботник в Челябинском городском бору, где всего за полтора часа собрали более 80 огромных мешков мусора. Подробнее о мероприятии рассказали в пресс-службе регионального Министерства экологии.
- совок.
Лента новостей
В Челябинской области с рельсов сошёл гружёный вагон
На сплаве в Башкирии погиб сапбордист из Челябинской области
В Челябинской области директор школы получала зарплату мифического сторожа
Юные радиолюбители из Дворца пионеров строят спутник «Челябинск-290» ко Дню города
Бастрыкин взял на контроль дело об осквернении памятника героям войны в Челябинске
Два человека погибли при ночном пожаре в Челябинской области
На Пасху в Челябинской области пройдут дожди и потеплеет до +21 градуса
Челябинская исполнительница не прошла в финал шоу «Голос» на Первом канале
Выходные по-рысьи: как правильно отдыхать, научили обитатели челябинского зоопарка
Эксперты поделились лайфхами по выбору качественного творога
Челябинский суд заключил под стражу высокопоставленного пристава, подозреваемую во взятке
Молодой водитель на иномарке вылетел в кювет и погиб в Челябинской области
Где отпраздновать Пасху в Челябинске: список главных мероприятий
Три самолёта вынуждено сели в Челябинске
На фоне гроз в Челябинской области потеплеет до +22 градусов
Две главные культурные премии России проведут в Челябинске