В Челябинске после субботников вывезли 90 тысяч мешков мусора

В Челябинске более двух тысяч человек приняли участие в субботниках. Власти города отчитались об уборке: мусор активно вывозят, но часть мешков всё ещё остаётся на улицах. Мэр Алексей Лошкин потребовал усилить работу перед длинными майскими праздниками.
Вице-мэр Челябинска по городскому хозяйству Александр Астахов сообщил на аппаратном совещании, что в субботниках по городу приняли участие свыше двух тысяч человек. Региональный оператор «Центр коммунального сервиса» уже вывез около 90 тысяч мешков мусора. Ещё две тысячи мешков пока остаются на улицах — их планируют убрать в ближайшие два дня.
Мэр Челябинска Алексей Лошкин поручил держать ситуацию на особом контроле.
— Ещё много мешков на улицах, даже на крупных. Надо ускориться, — отметил он.
Также глава города напомнил, что впереди длительные майские праздники. Люди будут дома, мусора станет больше, а ветер может разнести отходы по округе. Он дал поручение организовать работу всех служб: от регоператора до управляющих компаний, чтобы не допустить скопления мусора.
Кроме того, в родительский день на челябинских кладбищах организовано дежурство до последнего посетителя. Родственникам, пришедшим убрать могилы, выдают мешки для сбора отходов. Этот мусор также пообещали вывезти в ближайшее время.
Борцы за чистоту устроили субботник в Челябинском городском бору, где всего за полтора часа собрали более 80 огромных мешков мусора. Подробнее о мероприятии рассказали в пресс-службе регионального Министерства экологии.
- совок.
Лента новостей
- Челябинцу грозит срок в колонии за коноплю на даче
- Роспотребнадзор предупредил жителей Челябинской области о невидимых соседях в постели
- В Челябинской области пенсионерку начали освобождать от «долгов из ниоткуда»
- Синоптики порадовали прогнозом погоды на воскресенье и понедельник в Челябинской области
- Житель Челябинской области украл два питбайка и спрятал их в зарослях травы
- В Челябинской области задержали рецидивиста за ограбление пенсионеров
- В МЧС показали, как тушили пожар на челябинской птицефабрике
- В челябинском Роспотребнадзоре рассказали, какими болезнями дети могут заразиться в песочнице
- Под Челябинском произошёл крупный пожар на птицефабрике
- В Челябинской области женщина лишилась денег, поучаствовав в розыгрыше телефона
- На челябинских пляжах установили лежаки, шведские стенки, качели и игровые комплексы
- Семья из Челябинской области награждена орденом «Родительская слава»
- В Челябинской области потеплеет до +28 градусов
- «Трактор» не смог обыграть «Челмет» в первом предсезонном матче
- Первый случай мошенничества через мессенджер MAX зафиксировали в Челябинской области
- В Челябинске из-за ремонта трамвайных путей изменится маршрут популярного автобуса