В Челябинске после субботников вывезли 90 тысяч мешков мусора

В Челябинске более двух тысяч человек приняли участие в субботниках. Власти города отчитались об уборке: мусор активно вывозят, но часть мешков всё ещё остаётся на улицах. Мэр Алексей Лошкин потребовал усилить работу перед длинными майскими праздниками.
Вице-мэр Челябинска по городскому хозяйству Александр Астахов сообщил на аппаратном совещании, что в субботниках по городу приняли участие свыше двух тысяч человек. Региональный оператор «Центр коммунального сервиса» уже вывез около 90 тысяч мешков мусора. Ещё две тысячи мешков пока остаются на улицах — их планируют убрать в ближайшие два дня.
Мэр Челябинска Алексей Лошкин поручил держать ситуацию на особом контроле.
— Ещё много мешков на улицах, даже на крупных. Надо ускориться, — отметил он.
Также глава города напомнил, что впереди длительные майские праздники. Люди будут дома, мусора станет больше, а ветер может разнести отходы по округе. Он дал поручение организовать работу всех служб: от регоператора до управляющих компаний, чтобы не допустить скопления мусора.
Кроме того, в родительский день на челябинских кладбищах организовано дежурство до последнего посетителя. Родственникам, пришедшим убрать могилы, выдают мешки для сбора отходов. Этот мусор также пообещали вывезти в ближайшее время.
Борцы за чистоту устроили субботник в Челябинском городском бору, где всего за полтора часа собрали более 80 огромных мешков мусора. Подробнее о мероприятии рассказали в пресс-службе регионального Министерства экологии.
Лента новостей
На Челябинскую область обрушатся ливни, крупный град и шквалистый ветер до 25 м/с
В центре Челябинска построят новый квартал с двухуровневыми квартирами и подземной парковкой
Сотни гостей веселятся на Бажовском фестивале в Челябинской области
Челябинцам показали, как продвигаются работы по благоустройству нового сквера и пешеходной зоны
Погода в Челябинской области испортится в выходные
Минобр назвал число стобалльников по математике в Челябинской области
Эксперт ЦМАКП: ради запуска инвестиций ключевую ставку нужно снизить до 7–8,5%
В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 7 миллионов рублей
Национализированное «Южуралзолото» продали с четвёртой попытки
Росприроднадзор оштрафовал национализированную компанию «Южуралзолото»
На что копят и как инвестируют челябинцы, узнали «СберИнвестиции»
В Челябинской области будут судить 10 участников группы, обвиняемых в организации проституции
Жителей Челябинска пригласили на акцию «Реквием» в память о героях Великой Отечественной войны
Россияне стали чаще жаловаться на выгорание и увольняться из-за усталости
На поддержку врачей и фельдшеров в Челябинской области направили 1,2 млрд рублей
Мошенники начали выдавать себя за военкоров ради обмана семей участников СВО