28 апреля
Обсудить

Во время обследования теплосетей уранином зелёная вода побежала в 71 челябинском доме

img
В Челябинске завершился третий этап обследования теплосетей и внутридомовых коммуникаций с использованием уранина — безопасного органического вещества ярко-зелёного цвета, который помогает выявлять протечки. По итогам трёх этапов из кранов зелёная вода побежала в 71 многоквартирном доме. Нарушения в работе бойлеров подтвердились в 67 случаях, сообщили в компании «Уралэнергосбыт».

Проверки с изменением цвета теплоносителя помогают не только выявлять утечки, но и предупреждают о возможном использовании непригодной воды в быту. Это служит сигналом о необходимости выполнения ремонта теплообменника и помогает предотвратить аварийные ситуации.

Специалисты «Уралэнергосбыт» непосредственно работали с управляющими компаниями, выезжали по адресам, где были обнаружены неполадки и совместно обследовали теплообменники. В результате оперативной работы 34 протечки были успешно устранены. В остальных случаях потребовалась замена бойлеров.

— Наша цель, как агента по сбыту тепловой энергии « УСТЭК-Челябинск», обеспечить надёжное и безопасное теплоснабжение для всех жителей города, — отметила директор отделения по сбыту тепловой энергии «Уралэнергосбыт» Анна Поторока. — Комфорт в квартирах во многом зависит от внутренних коммуникаций дома. Важно своевременно выявлять и устранять проблемы в системе теплоснабжения. Эта ответственность лежит на управляющих компаниях. Мы уверены, что совместными усилиями нам удастся достичь значительных результатов и улучшить качество жизни челябинцев.

Испытания сетей с помощью красителя — широко применяемый и безопасный способ выявления мест повреждений тепловых сетей и неплотности бойлеров нагрева горячей воды. Данный подход позволяет оперативно реагировать на возникшие проблемы.

Между тем, у жителей Челябинской области осталось буквально пара дней, чтобы получить кешбэк за оплату коммуналки. При оплате счетов до 30 апреля на карту практически сразу возвращаются 3% от оплаченной суммы.

Автор:
Анна Инина
Фото:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске более 300 домов «УКИКО» передали новой управляющей компании
    • img
      На Шершнёвском кольце в Челябинске уберут автобусную остановку
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО женщину, обвиняемую в убийстве 5-летней дочери
    • img
      В Челябинске осудили мобилизованного, который обворовал свою бабушку
    • img
      Слухи о вреде «Е» сильно преувеличены: эксперт рассказал, каких пищевых добавок стоит бояться
    • img
      Первого замглавы челябинского Миндортранса будут судить за взятку и злоупотребление полномочиями
    • img
      Каким специалистам проще всего найти работу в Челябинской области, выяснили аналитики
    • img
      Семейство бельчат из челябинского зоопарка отпраздновало новоселье фруктовым пиром
    • img
      Челябинский космонавт поделился с земляками снимками планеты с борта МКС
    • img
      В Челябинске правящая партия присоединилась к празднованию Дня народного единства
    • img
      Семилетний ребёнок провалился под лёд в Челябинской области
    • img
      Экс-руководителей нацпарка «Таганай» осудили за взятки и злоупотребления полномочиями
    • img
      Челябинские учёные воссоздали головной убор, которому 4 тысячи лет
    • img
      В Челябинской области началась короткая рабочая неделя
    • img
      Экс-гендиректора челябинского МУП «ПОВВ» задержали за злоупотребления с многомиллионным ущербом
    • img
      Из-за сбоя в работе банка у челябинки исчезли деньги со счёта
    Все новости