28 апреля 2025
Подпишись: MAXВКОК

Срок в колонии получил житель Челябинской области, призывавший к экстремизму

img
В Миассе мужчину приговорили к 3,5 годам колонии общего режима со штрафом 150 тысяч рублей за публичные призывы к экстремизму и дачу взятки. Об этом в понедельник, 28 апреля, сообщили в пресс-службе УФСБ по Челябинской области.

Местного жителя задержали в ноябре прошлого года. По версии следствия, он был сторонником радикальных взглядов. Он разместил в Telegram материалы экстремистской направленности.


Видео: пресс-служба УФСБ по Челябинской области

— В последующем в целях уклонения от уголовной ответственности злоумышленник предложил сотруднику органа безопасности за денежное вознаграждение фальсифицировать полученные доказательства его незаконной деятельности, — рассказали в пресс-службе УФСБ.

Ранее неоднократно судимый житель Челябинска получил срок в колонии строгого режима за распространение материалов террористического характера в интернете. В октябре прошлого года 19-летнего жителя Магнитогорска приговорили к штрафу за публичные призывы к террористической деятельности. В ноябре Центральный окружной военный суд в Екатеринбурге вынес приговор в отношении трёх жителей Челябинской области за попытку устроить диверсию.

Автор:
Мария Дмитриева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске при столкновении Mercedes и Lixiang пострадали три человека
    • img
      Почти 230 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области задержали экс-чиновника мэрии, подозревамого в превышении полномочий
    • img
      В Челябинской области с мэрии взыскали почти 3 млн рублей за гибель пенсионерки под упавшим деревом
    • img
      Челябинец рассказал, как 5,5 месяцев возил учёных по заражённым деревням возле Чернобыля
    • img
      Турист повредил позвоночник во время похода в горах Челябинской области
    • img
      В благоустроенных парках и скверах Челябинска стали появляться незаконные батуты и киоски
    • img
      Адреналин и ювелирная точность: в Челябинской области выбрали лучшего водителя автобуса
    • img
      Челябинец пытался улететь из страны с 3 миллионами рублей
    • img
      За субботники из Челябинска вывезли около двух тысяч тонн мусора
    • img
      Блогер Илья Exile запустил «Добросвязь» на инфраструктуре Билайна
    • img
      Когда отключат отопление в Челябинске, рассказали в мэрии
    • img
      Креативный бум: в Челябинске стали вчетверо чаще искать мастеров видеомонтажа
    • img
      Генпрокуратура требует переуволить экс-главу Роспотребнадзора Челябинской области
    • img
      Мужчина сорвался со скалы в Челябинской области
    • img
      Здание клиники в Челябинском городском бору выставили на продажу за 450 миллионов рублей
    Все новости